Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дочка плачет без причины
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 3130
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Дочка плачет без причины Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У нас образовалась следующая проблема.
Дочке 3,5 года, стала плакать без причины.
Когда начинаю выяснять, что случилось, она говорит, что просто захотелось поплакать и просит успокоить.
Раньше никогда такого не наблюдалось.
Дочка очень общительная, в садик ходит почти 1,5 года, остается там без проблем.
сейчас в день может поплакать несколько раз.
К слову, свекровь у меня очень сентиментальная, часто то же может всплакнуть без причины (дочка похожа на нее и черты характера перекликаются). (Свекровь живет отдельно видятся редко, при ребенке не плакала).
Какую модель поведения посоветуете в данной ситуации?
Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 8:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно дочь начала так себя вести? На фоне каких событий в семье это произошло?

Опишите, как дочь обычно начинает плакать. В какие моменты это обычно происходит?

Бывает ли так, что она плачет, потому что ей захотелось плакать, когда ее никто не видит? Или кульминацией плача становится успокоение, которое даете Вы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oleska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 3130
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Все началось несколько недель назад.
В семье все как обычно. Я и муж очень ласковые, у нас принято постоянно выражать свои чувства часто все друг друга обнимаем, целуем. Ссор в доме не бывает.
Дочка то же очень ласковая.
например:
Выходной.
Начинаем собираться гулять.
Дочка начинает плакать,видно, что пытаеться сдержать слезы :eek: , спрашивает нас "Мама(папа) ты меня успокоишь?"
Я успокаиваю, спрашиваю, что случилось, отвечает или не знаю, или у меня какие то странные чувства :eek: .
Успокаивается.
Садимся заплетаться, снова все повторяется, стараюсь перевести все в шутку, успокаивается.
Выходим в подъезд, снова начинает плакать, отвлекаем на счет ступенек и т.д.(живем на 5 этаже лифта нет) к 3 этажу успокаивается.
На прогулке, в магазине в детском центе или еще где либо, ведет себя отлично не плачет.
Обычно начинает плакать в своей комнате и выходит ко мне и просит ее успокоить, одна в комнате не плачет. Ну да, кульминация-это мое успокоение :-( .
Прошу совета у Вас, как себя вести?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Поскольку самое главное в происходящем - это Ваше успокоение, ведь именно для него девочка плачет, то предлагаю разделить слезы и тесный телесный и эмоциональный контакт с Вами.

Вы можете примерно в течение дня предсказать, когда и сколько раз дочь соберется поплакать, чтобы Вы ее могли успокоить?
Давайте попробуем ее опередить и организовать контакт прежде, чем она заплачет. Ничего страшного, если Вы ошибетесь и начнете ее успокаивать ,когда она вовсе не собиралась плакать. Пусть это станет приятным ритуалом, в котором все, как сейчас, только без слез.

Плюс к этому можно обращать дочкино внимание на детей на улице, мультяшных героев, которым удается взять себя в руки и успокоиться. Как они это делают, что им помогает и пр.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oleska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 3130
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:45     Ответить с цитатой

АнечЬка
Да, я примерно уже знаю, когда она может заплакать.
Спасибо за совет :give_heart: .
Попробую предложенную Вами модель поведения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Буду рада, если Вы спустя некоторое время расскажете, как все получилось.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах