Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кормление и беременность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:05    Заголовок сообщения: Кормление и беременность Ответить с цитатой

Ребенку год и десять. Кормлю грудью и заканчивать вообще-то не собиралась, но узнала, что жду второго. Кормление стало причинять беспокойство: болят соски, с недавнего времени стала болеть и сама грудь. Кроме этого я стала очень раздражительной и невыдерженной именно в процессе кормления (ест дочка засыпая - днем и вечером - и ночью 4-10 раз). Иногда, когда долго не засыпает, все заканчивается обоюдными слезами.
Не знаю, что делать, ведь в результате плохо и мне, и дочке, и малышу.
Бросать? Не представляю, как, оставить не с кем, без тити она не засыпает (не с кем даже попробовать усыпить). А если кормить дальше, как успокоиться, снять неприятные ощущения?

Подскажите, пожалуйста.
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 14:03    Заголовок сообщения: Re: Кормление и беременность Ответить с цитатой

Ух!... не одна я такая, только доча помладше будет, год и три...:-)) И история таже - не просто раздражает кормление, а БЕСИТ. Когда доча не у груди даже удивительно, чего я так дергаюсь, но как только берет грудь...:( Ну и больно, конечно.
Поэтому решила помаленьку закруглятся с кормлением.
Сначала убрала все "просто так" и "мимо пробегала". Остались кормления перед сном (дневным и ночным) и ночные. Через несколько недель стала сокращать время кормления. Грудь даю, когда вижу: спать хочет, еще не ревет, но терпение теряет. Перед сном сосет минут 15, максимум 20 и засыпает. Теперь убрала ночные кормления. Стали давать кефир, ряженку из поильничка. Через несколько дней просыпаться перестала, только под утро, часов в 6, немного кефиру пивнет и спит до 8.
На это ушло 2,5 месяца. Доча пока принимает все спокойно. Грудь не переполнялась, сцеживаться не приходилось.
Теперь думаю, как убрать кормления перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Кормление грудью во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 20:38    Заголовок сообщения: Re: Кормление и беременность Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Теперь убрала ночные кормления. Стали давать кефир, ряженку из поильничка. Через несколько дней просыпаться перестала, только под утро, часов в 6, немного кефиру пивнет и спит до 8.
.


Так мы с Вами товарищи по счастью!!! :)
Скажите, а как дите отнеслось к тому, что ночью просыпается, а Вы ему вместо любимой тити - кефир?
Моя ночью просто не открывая глаз говорит - "титя", и мама вперед.
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 23:49    Заголовок сообщения: Re: Кормление и беременность Ответить с цитатой

mamanadya писал(а):
Скажите, а как дите отнеслось к тому, что ночью просыпается, а Вы ему вместо любимой тити - кефир?
Моя ночью просто не открывая глаз говорит - "титя", и мама вперед.


Я не даю ей сильно просыпаться. Спит со мной, поэтому чувствую, что завозилась - даю кружечку. Пьет немного, в полудреме и засыпает. Наверное не понравилось, раз просыпаться на кормления ночные перестала, но не скандалила.
У вас доча постарше, может проявить больше настойчивости:)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 21:22     Ответить с цитатой

:!: :!: :!:
Здравствуйте. а я уже в другую тему написала о том же... :?
У нас с сыном такая же ситуация
Все бы хорошо - да боюсь у меня в запасе нет двух-трех месяцев на постепенное отвыкание полное (!) от тити :cry: Что бы не навредить второй ребятехе и своему здоровью что-то надо делать очень срочно.
Может посоветует кто, как это сделать менее болезненно для сына? Он к тите очень привязан -просто к тому факту, что в любой момент может подбежать - и вот она любимая :)


А. всякие титезаменители типа кефира, ряженки, сливок - в поильничке или бутылочка - считаются личным оскорблением. Соска - вещь непонятная и противная. Лежание на коленях у мамы или рядом автоматически расценивается как приглашение к тите.

Посоветуйте хоть что-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
:!: :!: :!: Что бы не навредить второй ребятехе и своему здоровью что-то надо делать очень срочно.


Откуда сведения, что вы можете навредить себе и малышу?
Окситоцин, вырабатывающийся при сосании груди, НЕ СПОСОБЕН вызвать осложнения у беременной кормящей матери!!! Это последние исследования в этой области. :shock:
Какой срок беременности?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 20:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда сведения, что вы можете навредить себе и малышу?
Окситоцин, вырабатывающийся при сосании груди, НЕ СПОСОБЕН вызвать осложнения у беременной кормящей матери!!! Это последние исследования в этой области.


Сведения от врача. Очень неплохого врача, которому я доверяю в принципе. Срок совсем маленький - пять недель, но присутствует тонус и стимуляция груди все-таки может оный усилить. (кстати - а можно ли ссылочку на последние исследования? ВОзможно почитаю - и успокоюсь?) Да и кроме того - дело не только и не столько в окситоцине. Дело в том еще, чтоу меня достаточно плохое зрение, его бы надо поберечь до родов, а как мне сказали - настолько долгое кормление грудью тоже может повлиять - не в лучшую сторону на состояние зрения :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 23:37     Ответить с цитатой

Это можно поискать на Лялечке (перевод с английского) :roll: :

"Все много раз слышали, что во время кормления выделяется окситоцин, который кроме всего прочего заставляет сокращаться матку и часто говорят, что ПОЭТОМУ кормление во время беременности может быть опасным. Поэтому я решила написать сюда названия некоторых исследований на эту тему.

1. Отлучение ребенка от груди до двух лет увеличивает его риск
заболеть. (Bohler, E. Bergstrom, S. Subsequent pregnancy affect morbility of previous child. J Biosoc Sci 1995 27:431-442

2. Шерил Москоне сделала вывод, что кормление не влияет на течение беременности. Moscone, SR. Moore, M.J. Breastfeeding during pregnancy, J Hum Lact 1993; 9(2):83-88

3. Во время беременности в ответ на стимуляцию сосков выделяется меньше окситоцина, чем в небеременном состоянии.Amico, J. and Finely, B., Breast stimulation in cycling women, pregnant women and
women with induced lactation: pattern of realease of oxitocin, prolactin and luteinizing hormone. Clinical endocrinology, 1986 25:97-106

4. Матка не реагирует на окситоцин в течении первых 38 недель беременности. Даже высокая доза синтетического окситоцина - питоцина скорее всего не приведет к родам.
Kimura T. Takemura, M., Nomura, S., et al. Expreccion of oxitocin receptor in human pregnant myometrum. Endocrinology 137:780-785. 1996

5. Oxytocin receptors sites. Это клетки матки, которые распознают наличие окситоцина и вызывают схватки. Их очень мало до 38 недели, их постепенно становится больше после 37 недель беременности и потом, уже во время родов их количество увеличивается в 300 раз.
Fuchs AR, Fuchs F, Husslein P, Soloff MS. Oxitocin receptors in the human uterus during pregnancy and parturition. Am J Obstet Gynecol 1984 Nov 15; 150(6):734-41

6. Чтобы сильно реагировать на окситоцин необходимы специальные вещества, которых нет пока ребенок не готов рожаться.

7. В организме есть вещества, которые блокируют действие окситоцина. Например прогестерон. К последним двум пунктам статьи Chwaliz, K, Fahrenholz, F, Hackenberg, M., Garfield, R., Elger, W. The progesterone antagonist onapristone increases the effectivness of oxitocin to produce delivery without chnging the miometrial oxitocin receptor concentrations. Am J Obstet Gynecol 1991; 165:1760-70 Grazzini E., Guillion G, Mouilliac B. Inhibition of oxitocin receptor function by direct binding of progesterone. Nature. 1998 Apr 2; 392(6675);509-12 Zinng HH, Grazzini E, Breton C, Larcher A, Rozen F, Russo C, Guillion G, Mouillac B.Genomic and non-genomic mechanisms of oxitocin receptor regulation. Adv Exp Med Biol 1998; 449:287-95

Материал взят из журнала Complite mother - можно подписаться на сайте http://www.compleatmother.com/" здесь я добавлю, что журнал Complite mother совсем не является научным и не является источником медицинской информации, но почитать статьи, на которые сослался автор вполне можно."


Марина Копылова, консультант по лактации, США. (Пелагея)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вс Авг 08, 2004 4:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 2:41     Ответить с цитатой

Спасибо большое, Галина. Хотя бы немного меня это успокоило. По крайней мере хотя бы два кормления в сутки мы оставим - надеюсь всем будет от этого хотя бы не плохо. А то уже просто больно слышать как сын плачет чуть ли не умоляя титю дать :cry:
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 16:09     Ответить с цитатой

отправляю ЛС
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 23:45     Ответить с цитатой

Хочу продолжить тему.

У меня сын 1г. 8м. С рождения на ГВ по требованию, спит с нами.
Я дома, времени достаточно и сплю днем с ним тоже. Я уже автоматьм чуть что - сразу титю, и сама засыпаю, в результате сон, особенно под утро, совмещается с сосанием и это на час - полтора. Дневной сон точно также. Засыпает, пососав, спит минуут 40, потом просыпается и требует титю, сосет ее уже не прекращая уже часа 2. Если не дать или забрать - то в крик и больше не засыпает.

Сечас у меня беременность 6 недель, действительно. стало очень больно и я думаю о том, что будет с нами после рождения второго. Я в принципе не против ГВ тандемом, но как отучить сына спать посасывая, ведь по-другому он не спит, а с рожднием второго уже не будет столько времени у меня. А что будет, если захотят кормиться оба и т.д. и т.п. Я в ужасе.

Что я хочу:
оставить корммления: перед дневным и носным сном (только заснуть) и днем пару раз по требованию.
И отучить спать посасывая.
Помогите это провернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:18     Ответить с цитатой

Beth, прежде, чем это провернуть, хочу предложить Вам вариант кормления тандемом. Для начала дам телефончик мамы, которая это боле-мене успешно делает. У Вас, хотя бы, появится об этом представление. Может, в гости к ней съездите... :cook:

А потом, когда примите окончательно решение, продлжим развор. Годится? :wink:
пишу ЛС
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:57     Ответить с цитатой

Ок, позвоню на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание при беременности Ответить с цитатой

У моей знакомой такая ситуация. Ребенку полтора года. На ГВ. Мама забеременела, срок 5 неделек всего. Гинеколог советует отлучать от груди, но у нее все попытки пока безрезультатны. Ребенок просто обожает титю.А изолировать маму никак- не с кем оставить ребенка.
Как ей быть?
И еще. У меня была похожая ситуация, когда Анютке было 1 год и 3 мес. На сроке 6 недель у меня после комления и иногда во время него возникали боли внизу живота. Где-то через неделю после этого произощел выкидыш. Гинеколог говорит, что причина -кормление грудью. Вроде как процесс ГВ стимулирует сокращение матки.А как Вы считаете?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах