Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Знак безопасности"В машине ребёнок"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Знак безопасности"В машине ребёнок" Ответить с цитатой

Совсем недавно прочитала, что буква "У" только вредит новичкам... Отсюда вопрос;
Есть ли на вашем авто знак - "В машине ребёнок"? - это раз...
И как Вы думаете, помогает ли он нам во время поездок ? :sad:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Знак есть, но никак и ни на что не влияет (в отличие от У, Ухудшающей отношение других участников движения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:49     Ответить с цитатой

А где взять такой знак? Я бы три повесила :) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:26     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
А где взять такой знак? Я бы три повесила :) ...

А мне в роддоме выдали при выписке :-P
У нас он (этот знак) на табличке "Ш" с другой стороны.
Т.е. когда детка с нами, мы этот знак поворачиваем, когда едет кто-то (муж или я) без малышки, то букву "Ш" поворачиваем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:52     Ответить с цитатой

ТО есть знак "У" думаете вешать не стоит??
А знак "дети в машине" у меня есть, купила на Горской в автомагазине, стоил рублей 10-15.. там еще было разных сортов 5.. по содержанию и по размеру..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 14:29     Ответить с цитатой

По поводу знака "У" не знаю, дело каждого..
Про себя могу сказать что с ним ездила некоторое время, сняла (очень быстро) от того что, извените, стремно как то стало... типа выросла Я, всё умею.....Но есть мнение, что "У" только вредит.
Очень надеюсь на то, что знак "В машине ребёнок", всё таки останавливает некоторых личностей, совершить необдуманный обгон или там чего-нибудь ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне в роддоме выдали при выписке
У нас он (этот знак) на табличке "Ш" с другой стороны.
Т.е. когда детка с нами, мы этот знак поворачиваем, когда едет кто-то (муж или я) без малышки, то букву "Ш" поворачиваем

Как далеко шагнул прогресс! :D
Жалко, что автокресло не выдают при выписке из роддома. Или...может...автомобильчик?...Со значком конечно!
А знак я повешу: давно хочу. Мир не без добрых лексусов, может не так подрезать будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17:19     Ответить с цитатой

О, а я про такой значок даже и не слышала. Надо срочно поискать самого большого размера и приклеить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 19:50     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
У нас он (этот знак) на табличке "Ш" с другой стороны.
Т.е. когда детка с нами, мы этот знак поворачиваем, когда едет кто-то (муж или я) без малышки, то букву "Ш" поворачиваем

Не поняла. Это как? Табличка или наклейка Ш?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:11     Ответить с цитатой

знак "У" действительно может сильно навредить (некоторые водители специально пытаются таких подрезать, чтобы починить нахаляву своё авто :x ), а вот знак " в машине ребёнок" у нас есть, но пока мы его не наклеели, хотя думаю это никак не повлияет на ситуацию на дороге, слишком низкая культура вождения у нас в стране. Я верю, что мне уступит дорогу девушка за рулём, но вот мужикам вообще всё по барабану, он переедет и не заметит. Сколько раз замечала, что женщины друг другу и дорогу уступают и как то повежлевее водят (хотя исключения случаются), но вот мужики 90% не замечают никого кроме себя на дороге :evil: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:27     Ответить с цитатой

ээх... потратила лишние 15 рублей на знак "У".. %) вы меня уговорили его не вешать.. а я то наивная думала, что наоборот - другим водителям лучше сделаю, чтобы подальше объезжали.. %)

Анекдот такой есть -
"если вам скучно, и вы увидели на дороге машину с знаком "У", аккуратно подкрадитесь к ней сзади и нажмите на все звуковые и световые сигналы.. и вы увидите, как она быстро прыгнет в кювет".. вот по этому принципу походу народ и живет..

хехе.. в мою машинку лучше не биться.. предыдущий хозяин его немного помял - в зад ему чего-то въехало.. у моей только бампер повредился, а у той - полморды..
в общем, как грит мой муж - пусть сами боятся..

кстати, а знака типа "бита в машине" нету?? %) от таких "культурных".. иногда складывается ощущение, что большинство как будто сразу родились умеющими водить, и никогда не учились - такое наплевательское отношение к окружающим.. но это уже ОФФ..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Цветок лилии
Цитата:
Не поняла. Это как? Табличка или наклейка Ш?

Была давно куплена табличка (красный треугольник с буквой Ш на белом фоне), ставится зимой, летом убирается. Обычная пластмассовая с "ножкой", вставляемой под резину на заднем стекле.
К этой табличке мы приклеили с другой стороны знак (подаренный при выписке) "С нами ребенок" (такой малышик размахивает ручонками). По размеру как раз подошло :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 14:01     Ответить с цитатой

знак "У" не вешала, знак "в машине ребенок " - тоже не вешаю. Ограничиваюсь ближним светом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:11     Ответить с цитатой

О, ближний свет - это тема! Надо будет тоже включать.


Мой инструктор всегда шутил, что мне надо повесить знак, изображающий туфельку и вперед!

А "Baby in the car" у нас шло вместе с автокреслом, но у меня муж против всяких знаков и висюлек. И машина одна на двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:34     Ответить с цитатой

ааа, только не "туфельку":) это еще хуже, чем знак "У":)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах