Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Лидия
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вундеркинд с пеленок
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 9000
Откуда: Novosibirsk, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Лидия Ответить с цитатой

Лидия — от названия области в Малой Азии (греч.).
Лидией называлась богатейшая область в Малой Азии (совр. Турция), где в середине первого тысячелетия до нашей эры правил легендарный царь Крез, известный по расхожему выражению "богат, как Крез".

Производные: Лида, Лидоня, Лина, Лидуля, Лиля, Лидуня, Лидуся, Лидуха, Лидуша, Лика.

Личность: Воплощение равновесия.

Именины: 5 апреля.

Знак: Весы.

Планета: Юпитер.

Цвет: Голубой.

Основные черты: Восприимчивость — сексуальность — общительность — интуиция.

Тотемное растение: Лен.

Тотемное животное: Муха.

Камень-талисман: аметист.

Здоровье: У них слабые легкие, часто бывают невыносимые головные боли, они быстро утомляются и тяжело переносят бессонницу.

Характеристика.

Любопытная — всегда «ушки на макушке» — девочка. Ко всему присматривается, всем интересуется. Создается впечатление, что несколько суетлива, но это не совсем так.

Маленькая Лидия просто боится что-то сделать не так, услышать окрик или упрек в свой адрес. Послушная и осторожная, постоянно старается быть возле старших, из которых наибольшим авторитетом для нее пользуется мама.

В школьном коллективе всегда все про всех знает, делает это для того, чтобы быть, как все, со всеми и, не дай Бог, не противопоставить себя сверстникам. Прислушивается к советам, из-за присущей ей нерешительности и внушаемости может легко подчиняться чужому влиянию.

Она энергична. Только, увы, это не энергия созидания. У Лидий она обычно направлена в иное русло — расходуется на суету, разговоры, бесконечные обсуждения мелочных проблем, на которые другие не станут терять времени. В лучшем случае — на заботу о себе и своих близких.

Лидия доброжелательна, всегда посочувствует окружающим, утешит добрым словом, реже — окажет активную помощь, предпримет решительные действия. Лидия умеет создать вокруг себя милую и уютную обстановку, смягчить обстоятельства. Душа ее полна любовью, милосердием, терпимостью и жертвенностью. В любой компании ее примут приветливо, но если она вдруг уйдет, то не сразу и заметят, что ее нет.

Лидия весьма неординарна в творческом проявлении. Может околдовать возлюбленного и стать вечно любящей женой. Неосторожность в отношениях с ней чревата для других последствиями. Она не терпит непорядочности. Это для нее хуже унижения.

Подвержена приступам злости и раздражительности, завистлива и злопамятна. Иногда годами ждет случая отомстить за обиду. С детства Лиду необходимо приучать владеть своими эмоциями, не ранить других жестокими выходками или словами. Поскольку она слишком субъективна, то и судит обо всем со своей точки зрения. Чересчур уверенна в себе, хотя и умело это скрывает. Легко возбудима, что при ее характере даже хорошо, поскольку чрезмерная активность и работоспособность превратили бы ее в рабу своей профессии.

В работе Лидия безотказна, не задает лишних вопросов, начальство обычно ценит Лидию. Работают в основном в сфере обслуживания.

С удовольствием принимает гостей. Одевается с безупречным вкусом. Любит риск, выбрав цель, становится настолько смела, что остановить ее уже невозможно.

Лидия стремится жить интенсивно. Не может сидеть на одном месте. Ей необходимы грандиозные начинания. Не очень любит учиться, но образованность — основа ее успеха, и она это понимает. Развитое воображение, завидная интуиция в сочетании с мощным интеллектом и аналитичностью позволяют решать самые трудные вопросы, а если добавить к этому и необычайное обаяние, исключительную память, приятную ироничность... Она очень женственна, кокетлива и сексуальна. Ее многочисленные достоинства разбивают сердца мужчин. При завидной интуиции ей еще удается предсказывать невероятные вещи, и, как правило, все сбывается.

С детства беспечно относится к своему здоровью, что чревато последствиями. Скоро начинают давать о себе знать почки, легкие, возникают частые головные боли, быстрое утомление, бессонница. В зрелом возрасте нервная система расшатана.

Лидия скуповата, никогда не истратит лишнюю копейку даже на себя. В сложных ситуациях бывает очень жесткой, настолько, что может посягнуть на жизнь другого. Есть риск пристраститься к алкоголю.

«Зимняя» Лидия умна, скромна, умеет владеть эмоциями.
«Осенняя» — предприимчива, решительна, строга и серьезна. Может быть педагогом, музыкальным работником, бухгалтером.
Имя хорошо подходит к отчествам: Оскаровна, Валерьевна, Васильевна, Григорьевна, Федоровна, Михайловна.
«Летняя» — чувствительна, отзывчива, скромна.
«Весенняя» — жизнерадостна, общительна, всеми любима. Может работать музыковедом, экскурсоводом, воспитателем в детском саду, заниматься декоративно-прикладным искусством.
Имя Лидия подходит к отчествам: Ростиславовна, Святославовна, Дмитриевна, Владиславовна, Аскольдовна, Филипповна, Вадимовна.

У Лидий с отчествами Игоревна, Олеговна, Сидоровна, Александровна, Станиславовна, Арнольдовна особенно сложный характер.

Брак
Выбирая мужа, Лидия не пренебрегает советами окружающих, в особенности своих близких. Выйдя замуж, она не покладая рук трудится над устройством своего «гнездышка», старается, чтобы в нем все было самое-самое... Лидии никогда не придет в голову похвалиться собой, уж больно неказистой и обыкновенной она кажется себе. Муж, как правило, уважает Лидию и ценит ее за привязанность к дому, хозяйственность, чистоплотность. Может часами обсуждать с ней, куда повесить картину и на какой полке будет стоять книга. Лидия, прежде чем купить что-нибудь, обойдет все магазины и долго будет сомневаться, покупать ли понравившуюся ей вещь. Дети к Лидии обычно относятся снисходительно и немного свысока, стесняясь ее несовременности. В сложных жизненных ситуациях Лидия не забудет посоветоваться со свекровью.

Удачным будет брак с Федором, Юрием, Максимом, Михаилом, Эдуардом. Прочный союз с Иваном, Василием, Кириллом, Глебом, Львом весьма проблематичен.

Энергетика и Карма:
Энергетика имени отличается достаточной твердостью и значительной подвижностью. Обычно это проявляется в том, что Лида очень общительна, причем стремится общаться со всеми на равных, не очень-то обращая внимание на чины и регалии. Для нее это вполне естественно, хотя, надо заметить, далеко не всегда это находит понимание среди "сильных мира сего". С другой стороны, она редко стремится показать свое превосходство и потому обычно среди окружающих слывет человеком простым и незакомплексованным. Чаще всего это впечатление оказывается верным, поскольку самолюбие Лиды трудно назвать болезненным.

Секреты общения:
Обычно уравновешенная Лида очень любит всевозможные душещипательные истории, так что, если у вас есть в запасе парочка рассказов о каких-либо приключениях, она с удовольствием вас выслушает. Правда, в разговоре нередко она говорит то, что думает, не очень-то задумываясь над тем, как это воспримет собеседник. Постарайтесь не обижаться на нее, поскольку за этим обычно не стоит никакого умысла, тем более злого.

Тип. Уравновешенный характер этих женщин позволяет им самостоятельно находить выход из трудного положения. Если вобьют себе что-то в голову, то продвигаются к цели медленно, но верно и настойчиво, как их тотем муха.
Психика. Подвержены приступам злости и раздражительности. Слишком субъективны, на все имеют собственную точку зрения. Самоуверенны, хотя редко показывают это.
Воля. Их несгибаемая воля — признак выносливости.
Возбудимость. Сильная, но необходимая для этого типа характера.
Скорость реакции. Чрезвычайно злопамятны. Если уж кто-то «наступил им на любимую мозоль», могут ждать месяцами, иногда даже годами, чтобы поквитаться. Особенно Лидия нетерпима к непорядочности.
Поле деятельности. Не могут усидеть на месте, им требуются грандиозные начинания! Развитое воображение, необыкновенное обаяние и исключительная память помогают им выпутаться из любых неприятных ситуаций. Становятся стюардессами, манекенщицами, коллекционируют антиквариат.
Интуиция. Все, что предсказывают эти женщины, даже самое невероятное, как правило, сбывается!
Интеллект. Очень умны и ироничны, любят анализировать.
Восприимчивость. Если хотят, то умеют создать милую и уютную обстановку, смягчить острую ситуацию, а если не хотят... Они очень чувствительны, но стараются не показать этого.
Нравственность. Душа их исполнена любви, милосердия и жертвенности, часто оказываются вовлеченными в бульварные приключения, оставляющие им богатые воспоминания.
Сексуальность. Стремясь жить активной сексуальной жизнью, они способны на неосторожные поступки. Такие женщины очень женственны, отзывчивы и сексуальны — они просто разбивают сердца мужчин!
Активность. Полностью отдаются работе, никогда не откажут в помощи.
Общительность. Лидия любит принимать гостей. Одеваются с безупречным вкусом.

Заключение. Эти женщины любят риск, как и их тотем муха, которая настолько смела, что умудряется съесть сыр с вашей тарелки!

Народные приметы.
5 апреля - если в этот день при восходе солнца видны на небе красные круги, то год обещает быть плодородным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эмануэла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:43     Ответить с цитатой

"хорошая девочка Лида..."

мне нравится это имя, дочку так назову! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вундеркинд с пеленок
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 9000
Откуда: Novosibirsk, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:38     Ответить с цитатой

эмануэла
хорошее имя, прекрасный выбор ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Ну да, имя редкое) Нас так мало.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lpp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 8
Откуда: С юга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Я тоже Лидия. Нас мало
_________________
Бабушка 9 внуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 15:55     Ответить с цитатой

У меня старшая Лидия 10 лет. Так в поликлинике и в садике говорили, что мы единственные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:11     Ответить с цитатой

А мне нравится, что у меня имя редкое! Чувствуешь себя особенной! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрижонок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 409
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Я бывает слышу у маленьких девочек это имя сейчас, у двух моих коллег дочки Лидочки возраст 2года и 5лет. Раньше да редко встречалось

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Имя чудесное, дочку бы тоже так назвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах