Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
На улице жарко-не хочется титю!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 20:26    Заголовок сообщения: На улице жарко-не хочется титю! Ответить с цитатой

Сегодня столкнулись с таким выкрутасом сына. На улице невыносимая жара и ребенок отказывается от тити, :shock: ночью прикладывала в принудительном порядке итог-два раза по 15 сек. А днем сам попросил всего один раз и то в полусонном состоянии. Это нормально??? Думается, что НЕТ!!! :cry: Но как же быть!!! Посоветуйте, пожалуйста!
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 21:21     Ответить с цитатой

К вечеру стало попрохладнее-поели УРА! :D Но также не может быть постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:22     Ответить с цитатой

Ну вот. Как только я уехала из Москвы, так там началась жара… где ж он раньше была? :?

Вообще-то это не очень нормально… Как писает? Один день – не показателен. Смотрите, что будет дальше. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Поднимаю старую-старую тему. Сейчас жара, деть ест меньше. Чуть пососал-и все. Нормально ест только утром на просыпание и вечером (ночью-наверное, не знаю, засыпаю), т.е. когда попрохладнее. И еще он сильно потеет, когда сосет. Спрашивала у педиатра, ответ-ну он же работает! Это нормально? В связи со всем этим писить стал меньше. Не стоит ли подпаивать водичкой? Я понимаю, что в молоке воды 95%, но он же не ест!
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Я в такой ситуации была вынуждена поить водой - иначе дочь сильно беспокоится когда писиет. Интересно мнение консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 22:24     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я в такой ситуации была вынуждена поить водой - иначе дочь сильно беспокоится когда писиет. Интересно мнение консультантов.

Вот и мой иногда плачет, когда высаживаю. Я думала, что это он так показывает что не хочет, а я его тут держу, видите ли.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 22:50     Ответить с цитатой

напомнинаю, что отвечать в консультация могут только консультанты! Модератор.

Последний раз редактировалось: Наташка (Чт Июл 12, 2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Прошу прощения. Только мне тоже интересно мнение конс-тов по поводу беспокойства при высаживании. Это я для "уточнения диагноза" написала.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Для уточнение "диагноза" надо знать точное количество пописов. В норме у малыша 8 месяцев днём три сна, это значит 6 полноценных кормлений (засыпание-просыпание), иногда ещё с прикладыванием в середине сна, плюс прикладывания за столом после педприкорма. Этого достаточно. Если мама не кормит на просыпание, стоит начать это делать.

Чтобы "диагноз" был совсем точный, нужно наверняка знать количество суточных мочеиспусканий. Моча не должна иметь тёмный цвет и резкий запах.

Воду можно только после 6 месяцев, по желанию ребёнка по несколько глоточков, естественно, из кружки, а не из бутылки с соской. Можно компот. Чай, сок пока не стоит.

Беспокойство при высаживании может быть по множеству причин, опишите подробно, как именно это выглядит.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Ксения Чернова
а если месячный ребенок просит воду тоже нельзя? Грудь брать отказывается, а воду немного попьет - буквально несколько капель. Суточные мочеиспускания - около 10-14, но иногда в сильную жару воду просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 17:56     Ответить с цитатой

ValenTina :-? Я не давала воду ни в какую жару. Даже не рассматривала эту возможность. Малыш всегда брал грудь на засыпание-просыпание-успокоение, хорошо писал, и я была уверена, что ему хватает жидкости.

От капель, конечно, серьёзного вреда не будет, но пользы от этой воды немного. А в мамином раннем молоке вода свеженькая, чистая, вкусная, идеально усваивается... :) И её там до 97%.

ВОЗ говорит, что даже в Африке, где несколько жарче, чем у нас, ребёнку на грудном по требованию хватает жидкости, и допаивания не нужны.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 18:28     Ответить с цитатой

С сыном тоже проблем не было, а дочь что-то не всегда в жару берет грудь. Вчера вообще практически весь день выплевывала все молоко. А когда дала воду, она попила и потом с удовольствием поела. В чем проблема я не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Девочке месяц?
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочке месяц?

Да, месяц и неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:31     Ответить с цитатой

ValenTina, вопрос выходит за пределы сетевой консультации. Надо смотреть вживую, почему она так себя ведёт. :-? Давайте погуляем вместе с детишками и поболтаем.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах