Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Болит коленный сустав
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Болит коленный сустав Ответить с цитатой

уже второй день, сёдня сильнее, болит коленка, только при сгибании вчера, сёдня уже даже при ходьбе по лестнице. мазала Фастумгелем - не помогло. травм не было. но колени часто хрустели при приседании и болели после физ. нагрузокок: бег. т.п
что это может быть? как лечить? и кого было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:21     Ответить с цитатой

Тоже болит уже месяца два :( :evil: И тоже ничего не помогает. Сходила к врачу, отправили на УЗИ вен, т.к. травм не было. Вены в норме. Теперь отправляют на УЗИ сустава. Возможно мениск, от того что в детстве падали часто (версия такая), возможно артроз. А какой характер боли? У меня болело сильно, теперь болит, когда спать ложусь, даже дёргает иногда, днём всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Подозреваю,то это по разным причинам бывает. Пару раз у меня были страшенные боли в правом тазобедренном суставе, ходить не могла. По традиции к врачу не ходила, прошло само. После каждой беременности у меня обострение с суставами на ногах. Фитотерапевт мне советовала запекать полностью курицу до полного размягчения и съедать хрящи с костей, а ещё съездить на солёное озеро. Первый раз у меня всё прошло после сидения на диете (сырые овощи, молочные продукты). Сейчас в процессе выздоровления, надеюсь. Во всяком случае по ночам ничего не болит. Но давно не бегала, надо проверить как ощущения от физ. нагрузки. Мама с этим давно бодается, ей помогает настойка сирени (растирает).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:53     Ответить с цитатой

болит при сгибе, ходьбе по лестнице, вчера уже не было сил, купила Наклофен и мазь Камсикам, замотала эластичным бинтом и потёпала на работу...

у меня кстасти идиотские сапоги, каблук низкий, тонкий и ужасно не устойчививый, мзохет потянула внутри

и ваше у меня коленки ...хруст такой стоит когда приседаю, жуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Витамины принимаешь?
Говорят, такое случается от переизбытка каких-то веществ, которые в витаминах бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 13:41     Ответить с цитатой

неа, витамины ваще давно не пью, может и это причиной быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 14:06     Ответить с цитатой

От витаминок? :shock: Я правда всю осень и ползимы на витаминах просидела. Впервые слышу такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
возможно артроз. А какой характер боли? .

если боль появляется после длительной нагрузки (ходила много), больтакая приглушенная,ровная, тянущая, сустав не воспален-скорее всего артроз. мне установили после рентгена. назначали лечение, типа надо пару раз в год курсом проходить. меня хватило на два раза. :-P потом стало лениво. но регулярные занятия сначала физкультурой (на шейпинг не тянет :-P ) а потом аквой сделали свое дело. третий год не очучаю боли. хрящ, конечно, не восстановился, такого вообще не бывает, что бы БАДЫ не обещали, но за счет улучшения обмена веществ вокруг сустава стало значительно лучше. тем у кого артроз противопоказаны занятия с прыжками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 16:22     Ответить с цитатой

а если боль острая, при ходьбе на лестнице или приседании? это артрит ? хруст постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:03     Ответить с цитатой

дык яж не врач :D
Nata+Nastia писал(а):
а если боль острая, при ходьбе на лестнице или приседании? это артрит ? хруст постоянно

я описала свои ощущения. но точно знаю, что при обострении артрита сустав воспаляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Nata+Nastia писал(а):
а если боль острая, при ходьбе на лестнице или приседании? это артрит ? хруст постоянно

У меня такая боль в колене уже, если память не изменяет, года 22-23, а то и больше. Сначала говорили, что возрастное, пройдет, потом нашли кисту в кости, в НИИТО в 17 лет лежала, операцию сделали, удалили. Говорили, что колено больше болеть не будет, а оно как болело, так и болит. Я уже привыкла, внимания не обращаю, только когда с высоких ступенек спускаюсь (например из маршрутки выхожу), всегда думаю на какую ногу наступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:32     Ответить с цитатой

Вобщем у меня через два месяца всё само исчезло бесследно т-т-т :) До врача второй раз так и не дошла :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:17     Ответить с цитатой

у меня сёдня уже лучше, но принимаю по 1 таб Наклофена. не знаю чтоб я без него делала, думаю сёдня уже пить не буду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
неа, витамины ваще давно не пью, может и это причиной быть?
ну при приеме некоторых поливитаминов могут то ли соли откладываться, то ли еще что, я точно не помню, но что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Побывала-таки у терапевта и ортопеда, сделали снимок коленей и ступни. Поставили "Деформирующий остеоартроз 1 степени". Чтобы с палкой на пенсии не ходит, надо мазать фастум-гелем/хондроксидом каждый вечер при обострении и не переохлаждаться, не носить тяжести. Из таблеток - мовалис. Из нагрузок можно плавание, велосипед, прыжки исключены. Надо гонять вес, правильно питаться и не застуживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах