Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сильно ревную мужа
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 18:47    Заголовок сообщения: Сильно ревную мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе и в собственных чувствах.

Я очень сильно ревную мужа (повода не дает)
Я дома с реб в декрете. Помощи нет - все сами. редко приезжают его родители на выходных просто в гости.
Если он собрался в бассейн - я ревную.
На работе намечается корпортаив - я ревную.
Звонят подчиненные по работе женского пола - я ревную.
Если он кинул взгляд на особу в обтягивающих джинсах - я ревную и т.д.
До того иногда становится ревностно, что аж мгновенное расстройство желудка получаю!
Ему ничего не говорю, стараюсь ревность свою не показывать, т.к. ревную без повода.
Очень боюсь его потерять!!! У него свой бизнес, и, мне кажется, коварных девиц, которые могут пытаться его соблазнить, по это причине увеличивается.
Каждый день себя накручиваю и из-за этого ни настроения, ни радости, подавленное состояние.
Я сама по себе ревнива.
+ опыт прошлых отношении отложился где меня обманывали много.
Ну и муж у меня не скромняшка. Он обладает таким магнитизмом что-ли...все с ним пофлиртовать хотят, воспринмая его шутки как флирт.
И все таки не могу понять причину своей ревности... в ком она, во мне или в нем?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

хочется разобраться в этом.
и не ревновать и не переживать
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Моя тема так ушла низко...
Вы наверное ее и не заметили...
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ревность - это обычно упаковка целого набора довольно сложных чувств и переживаний. Чтобы понять ,как справиться с этим чувством, давайте посмотрим ,что для Вас упаковано в эту обертку.

Развернем, итак:

Когда я ревную, думаю, что... - какие мысли влекут за собой чувство ревности, на фоне каких мыслей возникает это чувство?

Когда я ревную, чувствую - вот здесь очень важно внимательно отнестись к себе и попробовать из комплексного чувства ревности извлечь его составляющие... Это неприятное чувство, что доставляет основную неприятность в его ощущении?

К каким желаниям и действиям подталкивает это чувство?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Спасибо, что ответили.

1. Когда муж собирается, например, в бассейн. Я сразу думаю, а вдруг там будут девушки с красивой фигурой и он будет смотреть. А вдруг к нему кто-то подплывет познакомится и он будет не против. Тут уже я начинаю ревновать. У меня начинает быстро биться сердце. Возникает страх, что он может предать меня, а я этого не прощу. Очень большой страх остаться одной без средств к существованию, никому не нужной. Т.к. ребенок маленький и возможности работать пойти нет.
Когда я ревную, я сразу начинаю думать, что он все таки не позволит себе предать меня, утешаю себя всяческим образом.
Когда я ревную, я начинаю чувствовать себя ненужной, обманутой, нелюбимой, нежеланной, мне сразу хочется чтобы он оказался рядом и опроверг все эти мои дурацкие мысли.
Во время этих мыслей мне хочется позвонить ему и узнать где он и что он. Но я не звоню. Сразу не хочется ничего делать, хочется лечь и лежать, пропадает аппетит, время тянется очень медленно. Отпадает желание общаться с ребенком...
Желание выйти на работу в такие моменты усиливается.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

От одной мысли, что ему кто-то может понравится кто-то, мне становится не по себе.
Хочется чтобы он вообще других женщин воспринимал как бесполых существ.

Добавлено спустя:

От одной мысли, что ему кто-то может понравится кто-то, мне становится не по себе.
Хочется чтобы он вообще других женщин воспринимал как бесполых существ.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 2 минуты 53 секунды:

Сегодня разговаривала с его секретарем. От нее узнала, что он собирается со своим менеджером (девушкой) ехать в блтжайшее время по области искать заказчиков! У мня опять аж похолодело все внутри, сразу живот заболел! сразу начинаю думать всякую ерунду...что будет она на переднем сидении ехать нашей машины и они будут общаться...
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы читали сказку про "Умную Эльзу"? http://az.lib.ru/g/grimm/text_0340.shtml
Происходит ли с Вами что-то подобное?

Цитата:
Когда я ревную, я сразу начинаю думать, что он все таки не позволит себе предать меня, утешаю себя всяческим образом.
Это действие снижает чувство ревности? Вы успокаиваетесь? Или наоборот, как бы застреваете в нем?

Цитата:
я начинаю чувствовать себя ненужной, обманутой, нелюбимой, нежеланной, мне сразу хочется чтобы он оказался рядом и опроверг все эти мои дурацкие мысли.
Может ли что-то, независимое от мужа, в этот момент вернуть Вас к жизни? Или только он и его уверения?

Каков самый длительный период в Ваших отношениях ,когда Вы не испытывали чувства ревности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:18     Ответить с цитатой

АнечЬка , здравствуйте!
Спасибо, что отвечаете мне.

1. Сказку я прочитала...что-то подобное со мной действительно происходит, в том плане, что я могу накрутить себя до нельзя и накрутить маму, например. и она мне вторит, но не всегда, правда.

2. Вы правильно написали, я "застреваю" в этом чувстве ревности. и оно как червяк съедает мои нервы...

3. В основном всегда только разговор с мужем может привести меня в нормальное состояние. И потом я думаю "как я могла его ревновать, даже в голове не укладывается". Но проходит какое-то время и все повторяется по той же схеме. Иногда бывает, что я могу отвлечься от этих мыслей сама или немного утешиться когда непрерывно занимаюсь домашними делами, раньше шопинг.. Но не ребенком, дочь только усугубляет это мое состояние.

4. Первые 5 месяцев пока мы встречались, я его совсем не ревновала, хотя бывало и поводы были. После того, как мы стали вместе жить стала ревновать. Он тоже меня ревновал и звонил мне часто в теч.дня. А когда я забеременела, стал звонить реже. Теперь вообще звонит, только по надобности и совсем не ревнует, ни капельки.

Я думаю, что мое чувство ревности еще связано с тем, что муж постоянно на работе и не уделяет мне и ребенку времени. Мне очень не хватает его внимания и заботы, и особенно сейчас, когда я нахожусь в отпуске по уходу за реб. У негол выходной только в воскресенье и он посвящает его валянию на диване и просмотру фильмов. Я стала очень эмоционально слаба. Часто плачу... разговаривать с ним не получается. Предложила, чтобы я написала ему письмо а он прочел, но он считает что это полный неадекват и бред и ничего читать не собирается!
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте более пристально рассмотрим Ваше неприятное чувство.

Цитата:
Первые 5 месяцев пока мы встречались, я его совсем не ревновала, хотя бывало и поводы были. После того, как мы стали вместе жить стала ревновать.
Это очень интересный момент - до начала совместного проживания ревность была неуместной? Что сделало ее возможной с момента начала совместного проживания? Что именно в этом переходе от одного статуса к другому, на Ваш взгляд, сделало появление этого чувства возможным?

Чем по уровню погруженности Вас в процесс отличаются шопинг и домашние дела с одной стороны, и занятия с ребенком?Что позволяет одним мероприятиям отвлекать Вас от чувства ревности, а другим, наоборот, усиливать их?

Цитата:
Я стала очень эмоционально слаба.
Поясните, пожалуйста.
Цитата:

Часто плачу... разговаривать с ним не получается.
Что обычно мешает разговору состояться? Расскажите, как обычно Вы пробуете начать разговор.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

1. Ревность была в каких-то ситуациях уместной, например, когда я прочитала смс сообщения от каких-то девочек, или когда ему звонила бывшая любовница и предлагала встретиться. Я не реагировала никак, потому что считала что я ему пока никто и не имею права предъявлять претензии, вот поэтому и чувство ревности даже не возникало.
Он мне тогда даже не говорил, что любит меня. Вообще его поведение было таким, как будто он испытывает меня на прочность - подхожу я ему или нет в качестве жены. Проверял насколько я терпелива, хозяйственна и т.п. Как-то мы серьезно поругались и я ушла от него, вообще в другой город уехала на две недели. Он знал, что я могу вообще с Нск переехать если захочу. Видимо тогда он понял, что действительно любит меня и хочет семью. Писал, звонил (таких эмоций от него я не видела никогда). Приехала к нему в Нск, мы стали жить вместе. И тогда я поняла, что теперь могу требовать от него что-то. Я поняла, что теперь он МОЙ! А свое я никому не отдам! Тогда и начала ревновать... сначала потихоньку, но говорила ему. Это его очень раздражало. Теперь я ревную молча, эмоции не находят выхода...

2. Эмоционально слаба - плачу часто. Если с утра он меня не поцелует когда на работу собирается, то мое настроение падает на целый день. У меня все замечательно только когда муж нежный и ласковый, а это редко... потому что на работе постоянно занят, я звоню, а он может скидывать мой звонок или недовольным тоном ответить: "давай позже созвонимся". Я полностью завишу от него: материально, эмоционально, и это меня угнетает. Я чувствую себя нереализованной, кажется что время уходит и я тупею. Куча мыслей ежедневно превращает мои мозги в кашу и я даже не могу достойно спорить с ним - не могу подобрать нужных слов в подходящий момент, не могу отстоять свою позицию, не могу убедительно общаться с ним - в общем стала как размазня! Если мы спорим я сразу начинаю плакать, не могу сдержать слез.

3. Мои слезы и срывы мешают нормальному общению. Также мешает его усталость. Он приходит домой в 21:30 и хочет отдохнуть, а не нагружать голову тем о чем я хочу поговорить. Он говорит, что вместо понимания, я его пилю; что он для нас старается, для семьи, а я придумываю проблемы. А мне банально не хватает внимания... С ним можно поговорить только по субботам вечером если он выпил и расслабил мозг.


З.Ы. Если вы знакомы с соционикой, то мой социотип Гамлет, а его - Джек Лондон.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Дочка очень похожа на папу. Когда мы ссоримся мне хочется отвлечься от всего, уделить время себе. Дочка мне напоминает о нем, я сразу вспоминаю нашу ссору в деталях, свои эмоции. Особенно если она в эти моменты капризничает - меня это очень начинает раздражать. Я сразу думаю, что я вынуждена сидеть дома, а он в этот момент реализовывает себя, общается с людьми. А мне общения с мамашками во дворе совершенно недостаточно.
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я поняла, что теперь он МОЙ! А свое я никому не отдам!
Ревность - это оборотная сторона наличия мужчины рядом? Это своего рода плата за его присутствие?

Цитата:
Видимо тогда он понял, что действительно любит меня и хочет семью.
Это осознание усиливает или снижает чувство ревности?

Какие мероприятия и события могли бы укрепить Вас эмоционально?

Цитата:
Я чувствую себя нереализованной, кажется что время уходит и я тупею.
Давайте пофантазируем, при условии Вашей реализации ,что будет происходить с чувством ревности? Ваша реализация будет делать Вас более ценной в глазах мужа, соответственно более востребованной, менее обеспокоенно возможностью его утраты?

Как Вам соцционика поясняет сложившиеся между Вами отношения? Это толкование помогает Вам сохранять спокойствие? Или наоборот, утверждает в мысли, что так и должно быть, даже типологически?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:58     Ответить с цитатой

1. может быть да. я всегда ревновала всех своих бывших. чувства и ощущения были примерно те же.

2. когда он словесно подтверждает свою любовь, когда обнимает меня тогда чувство ревности уходит. потому что все его слова как бы имеют срок годности (2-4 дня). после если он не скажет как я нужна ему и т.д и т.п, то мне начинает казаться что обратное.

3. Я буду увлечена работой. Да, я вырасту в своих глазах, буду чувствовать себя более уверенной. мысли о том что я могу оказаться одна вообще не будут беспокоить меня (я так думаю, вспоминая прежнюю нашу жизнь до моей беременности) Я думаю, что стану интересна мужу, он будет звонить мне в теч.дня. А сейчас он может ни разу не позвонить. он говорит, что спокоен за меня и за дочу потому что мы находимся дома.

Соционика объясняет мне некоторые моменты в наших отношениях, моменты которые меня раньше беспокоили, но теперь нет.
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что меняется в чувстве ревности, если воспринимать его как плату?

Расскажите, как Вам удавалось справляться с чувством ревности в предыдущих отношениях.

Можно ли сказать, что чем сильнее Ваши чувства к партнеру, тем сильнее ревность?
Цитата:
после если он не скажет как я нужна ему и т.д и т.п, то мне начинает казаться что обратное.
муж знает об этом? Как этим знанием пользуется?

Как скоро заканчивается Ваш декрет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Спасибо Вам за ответы!

1. как плату... да ничего наверное не меняется. я ревную и все тут, сильно, а иногда еще сильнее. Сегодня разрешила мужу с сотрудниками шашлык поделать. разговаривала спокойно, а у самой внутри аж немеет все! При чем они собрались только мужским коллективом, и это совершенно точно. Я ему верю, но все равно ревную, сегодня даже не понятно к чему..к работе наверное...

2. В предыдущих отношениях я даже не пыталась справится с этим чувством! Все эмоции были наружу. Перевернула стол один раз с едой, ударяла, хлопала дверьми и т.п. Во всех отношениях прежних ведущей стороной была и поэтому позволяла себе поведение эмоциональное. К отношениям со своим мужем я подошла более серьезно с самого начала, старалась вести себя сдержанно и спокойно. Было как-то пару выпадов с моей стороны, но это не из-за ревности.

3. Да, так сказать можно. Чем сильнее люблю или скучаю, тем больше ревную.

4. Я говорила ему, что мне нужно чаще говорить как он любит меня, скучает. Он старается говорить мне чаще о чувствах. Но все равно мне мало. Просто сказать "я тебя люблю" это надо 10 раз день, чтобы мне было спокойно. А чтобы хватило на несколько дней нужен долгой разговор минут на 30 о том как я нужна ему, и что я самый любимый человек на земле..

5. Декрет заканчивается летом следующего года (дочке будет 1,5) да мне что этот декрет.. Я устроена у мужа в фирме, но я там не работала. так что возвращаться некуда. Можно выйти работать раньше, а можно и позже. Поэтому со сроками здесь все неопределенно.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Вообще когда он отдыхает где-то, а я дома, или когда мы отдыхаем в разных компаниях (такое, конечно, редко бывает, но все же) я чувствую как все сжимается в груди, ощущение как будто капелька предательства. Вообще видимо я растворилась в нем, как будто прилепилась к нему, живу его жизнью.
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вообще видимо я растворилась в нем, как будто прилепилась к нему, живу его жизнью.
Если это так, то ревность - это проявление Вас? Возможность показать мужу (и себе), что Вы есть, живая, со своими мыслями, чувствами и желаниями? А все остальное время Вас как бы нет: Вы принадлежите ребенку, совместному бизнесу (сейчас это очень формально)...

Цитата:
Я говорила ему, что мне нужно чаще говорить как он любит меня, скучает. Он старается говорить мне чаще о чувствах. Но все равно мне мало. Просто сказать "я тебя люблю" это надо 10 раз день, чтобы мне было спокойно. А чтобы хватило на несколько дней нужен долгой разговор минут на 30 о том как я нужна ему, и что я самый любимый человек на земле..
Эти сообщения должны происходить на особом эмоциональном настрое? Удовлетворит ли Вас формальное рассуждение на тему Вашей замечательности? Ощущаете ли Вы, что со временем эти разговоры все-таки формализуются? Как они должны начинаться? Это должна быть инициатива мужа? Или можете начать Вы? Какими словами лучше говорить об этом? Можно ли повторяться?

Цитата:
когда мы отдыхаем в разных компаниях
В этом случае Вы как будто не отдыхаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эпл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Добрый день.

1. Я действительно хочу постоянно показать что у меня свои желания, мысли, планы, что я не завишу от него! потому что, как мне кажется, все свои дела и желания он ставит важнее всего остального. приведу несколько примеров:
- ребенку надо засыпать, а ему надо поговорить по скайпу по работе. сначала он действительно говорит по работе, а потом начинается пустая болтовня еще и громким голосом. на мои просьбы закругляться отвечает "щас-щас", а сам все равно болтает. причем человек с которым он говорит уже сам начинает заканчивать разговор, но моему мужу это не какжется причиной попрощаться.
- я могу его целый час прождать возле магазина, хотя договариваемся на конкретное время. зато если я опаздываю хоть на 5 мин. следуют звонки и недовольным голосом говорит "давай быстрее"
- если мне нужны деньги встретиться с подружкой и я прошу хотя бы 500руб. начинает возмущаться и жалеет деньги, отговаривает меня от встречи, зато если ему надо - тратит сколько считает нужным.
- если он хочет высказаться, то может постоянно перебивать меня... а если не хочет говорить может сказать мне "отвали". если же говорить не хочу я, то он постонно будет ходить говорить пока я не отреагирую.

Ревность это не совсем проявление меня.
Бизнес у нас не совместный, а его целиком и полностью. я ничего не знаю про его работу, кроме того чем он занимается и где находится офис.
,
Да, у меня чувства, что я принадлежу не себе.. ребенку, ему, но себе...

2. Формальное не удовлетворит. Он и не говорит для формальности. Я не завожу разговор на эту тему первая, всегда жду жду инициативы от него. не спрашиваю "а ты меня любишь", потому что ему это не нравится. Он всегда сам говорит мне о чувствах.

3. Да, именно, я не отдыхаю тогда когда мы в разных компаниях. Все мысли заняты им, всеми мыслями я там где он.
_________________
Мечтаю поплавать с дельфинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я действительно хочу постоянно показать что у меня свои желания, мысли, планы, что я не завишу от него!
Вы хотите это продемонстрировать или ощутить? Здесь есть очень значимая грань.
Есть ли у Вас приемлемые для Вас каналы утверждения Вашей значимости? Тогда ревность - это скорее демонстрация неудовлетворенной потребности в значимости, это верно?

Цитата:
Да, у меня чувства, что я принадлежу не себе.. ребенку, ему, но себе...
Есть ли у Вас какие-либо занятия, при которых ощущение себя принадлежащей себе возвращается? Хотя бы ненадолго.

Цитата:
Он всегда сам говорит мне о чувствах.
Говорит от избытка этих чувств? Или движимый заботой о Вас, видя, что Вы страдаете от ревности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах