Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как заставить подрезать деревья во дворе?
куда идти, что им нести?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:55    Заголовок сообщения: Как заставить подрезать деревья во дворе? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Может не туда пишу-киньте в меня ссылкой.
У нас во дворе школьная территория по периметру усаженная тополями высота который достигает 7 этажа :cranky:
Летом дышать просто не возможно. Подскажите куда идти и что им нести чтоб либо спили либо подрезали этих монстров. Может есть способ как то самим под покровом ночи :grabli:
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!


Последний раз редактировалось: vasilevna (Вс Май 22, 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:55     Ответить с цитатой

У меня мама в своё время в ЖЭУ ходила с этим вопросом. И по-моему даже не раз. Но в итоге спилили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:48     Ответить с цитатой

можно в жэу попробовать обратиться. Тополя - это не березы, они хрупкие, в грозу под ними страшно ходить, их обычно спиливают, чтобы кустились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Ещё к слову... Там где живёт моя мама 2 года назад вообще все тополя вдоль дорог вырубили. Действительно дышать стало легче. Так что думаю в принципе проблема решаема. Может собрать подписи жильцов и сходить в ЖЭУ? Пусть тополя вырубят, а другие посадят.
У нас в Академе сейчас активно вырубают лес под строительство новых домов. Но я смотрю, так же активно сажают новые деревья в других местах, взамен тех, что вырубили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое.но все же хочется узнать у тех людей кто сталкивался с этой бедой лично чтоб уже если что не повторять чужих ошибок
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 18:39     Ответить с цитатой

vasilevna
есть специальная служба по вырубке аварийных деревьев, только я не знаю где их искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:47     Ответить с цитатой

девочки неужели ни у кого нет опыта в таком как мне кажется распространенном случае :(
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 16:54     Ответить с цитатой

мы донимали жэу, у нас прям над парковкой весела на честном слове сломанная огромная ветка, даже не ветка, а пол-дерева. Донимали почти год! так в итоге приехала бригада, спилила все тополя и обрезала на всех деревьях ветки, кроме той, злополучной :cranky: хоршо, что потом через еще пару месяцев и эту спилили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:07     Ответить с цитатой

о как
а вы одна или от дома собирали голоса?
это было бесплатно?
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 17:39     Ответить с цитатой

vasilevna писал(а):
о как
а вы одна или от дома собирали голоса?
это было бесплатно?

не собирали голоса, то муж, то я просто при случае звонили и донимали их на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Газулька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1246
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, ул. Авиастроителей
Карта № 000365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Предлагаю вариант решения: Из своего окна вижу как у большого тополя отломалась верхушка размером со среднее дерево и неприятно болтается над проводами и пешеходной дорожкой. Мои действия: позвонила в свое ЖЭУ, они меня отправили в диспетчерскую мэрии тел.051. Там приняли заявку и отправят ее на район и т.д. далее службы района должны отреагировать...
Позвонила 04.11.2011 в 12-10... что будет дальше отпишусь :)
_________________
Билеты в Глобус (электронные) 2 мая 18-30 Женитьба Бальзаминова
3 ряд 17,18 места - 2 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nytta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1401
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:22     Ответить с цитатой

у нас из-за деревье получается сильное затемнение (1 этаж), ходила в ЖЭУ, они сказали, что будут решать, и тишина.... :aga-aga: Нужно к ним не раз ходить? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Nytta
В ЖЭУ с первого раза никогда ничего не бывает. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nytta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1401
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Сюзан
:eek: скорей всего так и придется делать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 2:05     Ответить с цитатой

Нет,я согласна что с тополей могут ветки упасть..но дышать-то они вам всем чем мешают???
В шоке просто.Город и так поизуродовали вырубкой,теперь действительно нечем дышать...песок и пыль в окна несет...и последнее вырубают. :o
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах