Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Развожусь...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Развожусь... Ответить с цитатой

Привет всем. на этом форуме сидел в качестве наблюдателя (в основном) с рождения сына. Сейчас ему без малого 3 года. На днях решили с супругой развестись. Трудно очень все пережить, хотя стараюсь себя не жалеть и не падать духом..больше всего обидно за сына.. мучает бессильная злоба на себя, жену за то, что не смогли сохранить полноценную семью для нашего солнечного мальчика..
Блин, взрослый мужик вроде, а последнее время с трудом сдерживаю рыдания..
Хотел поговорить с теми, кто был в такой ситуации.. Как вы боролись с депрессией в тот момент и как вы на это смотрите уже сейчас...с высоты прожитых лет..
З.Ы. Кто ненавидит мужские сопли - прошу сильно меня не судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Поменяйте для начала "ясельки" на мужской пол.В профиле :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:16     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Поменяйте для начала "ясельки" на мужской пол.В профиле :-)

спасибо ) будет сделано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Вы в 2009 г. говорили, что отношения "скатываются в пропасть".
Что Вы сделали для того, чтобы они в пропасть не скатились?
Почему Вы разводитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:27     Ответить с цитатой

скажу откровенно
я ничего не сделал реально
и супруга ничего не делала
так сидели и смотрели как медленно догорают остатки отношений.
как выразилась она - "последние годы жили только ради сына"..я с ней согласен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:30     Ответить с цитатой

V писал(а):
скажу откровенно
я ничего не сделал реально

Ну а чего тогда Вы ожидали?
Почему Вы разводитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:39     Ответить с цитатой

МарийкаА
поймите, я не жду подтирания соплей. Прекрасно понимаю - что посеяли, то и пожали..винить кроме себя некого..
разводимся из-за отсутствия любви..
нет, наверное все немного по другому.
Ни я ни супруга последнее время не питаем к друг другу романтических чувств.
Но лично я в принципе согласен жить на основе, я бы сказал, "семейного партнерства", то есть без любви, но при условии взаимной поддержки, взаимного уважения.
Но жена так, видимо не захотела..и, как следствие, появился третий...мужчина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:41     Ответить с цитатой

V писал(а):
МарийкаА
поймите, я не жду подтирания соплей. Прекрасно понимаю - что посеяли, то и пожали..винить кроме себя некого..
разводимся из-за отсутствия любви..
нет, наверное все немного по другому.
Ни я ни супруга последнее время не питаем к друг другу романтических чувств.
Но лично я в принципе согласен жить на основе, я бы сказал, "семейного партнерства", то есть без любви, но при условии взаимной поддержки, взаимного уважения.
Но жена так, видимо не захотела..и, как следствие, появился третий...мужчина..

Лично я Вам сопли не подтираю, и не собираюсь этого делать.
Можно винить себя просто, а можно исправлять.
Что значит по-Вашему "любовь"?
"Третий" замуж зовёт? Ваша жена планирует жить с ним?

Вот, почитайте: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=81922&start=0, http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=295393&postdays=0&postorder=asc&start=225.
Мужчина в похожей ситуации, и как он из этой ситуации вышел, сохранив семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:46     Ответить с цитатой

третьий появился недавно совсем...не уверен даже, что у них зашло все далеко..
дело просто в том, что я и так тяготился обществом жены..взаимное раздражение и упреки...а сейчас, зная что она пошла налево, я вообще не смогу нормально с ней общаться...для меня измена жены (даже просто свидания с другим мужчиной) -полное и безповоротное предательство, после которого нет будущего с этой женщиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Я не поняла запроса: Вы хотите просто поддержки в принятом решении или Переосмысления или что?

Вообще для понимания ситуации мало Вы информации дали, а тут нет мелочей. Всё , как раз решают детали...
Вернуться к началу
           
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:50     Ответить с цитатой

V писал(а):
третьий появился недавно совсем...не уверен даже, что у них зашло все далеко..

дело просто в том, что я и так тяготился обществом жены..взаимное раздражение и упреки...а сейчас, зная что она пошла налево, я вообще не смогу нормально с ней общаться...для меня измена жены (даже просто свидания с другим мужчиной) -полное и безповоротное предательство, после которого нет будущего с этой женщиной

Тем более всё поправимо, при желании.

Если Вы тяготились (тяготитесь) присутствием жены, то Вам надо радоваться )))) Такой прекрасный повод от тягомотины избавиться.
Так отчего же Вам хочется рыдать? Или уже не хочется? ))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А вообще, мне кажется, что Вы погорячились с разводом. Была ль измена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:56     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
V писал(а):
третьий появился недавно совсем...не уверен даже, что у них зашло все далеко..

дело просто в том, что я и так тяготился обществом жены..взаимное раздражение и упреки...а сейчас, зная что она пошла налево, я вообще не смогу нормально с ней общаться...для меня измена жены (даже просто свидания с другим мужчиной) -полное и безповоротное предательство, после которого нет будущего с этой женщиной

Тем более всё поправимо, при желании.

Если Вы тяготились (тяготитесь) присутствием жены, то Вам надо радоваться )))) Такой прекрасный повод от тягомотины избавиться.
Так отчего же Вам хочется рыдать? Или уже не хочется? ))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А вообще, мне кажется, что Вы погорячились с разводом.


о разводе я думаю уже давно. она, уверен, тоже..насчет того, что погорячился - не уверен, так как действительно общение стало в тягость...

а переживаю я по двум причинам:
- очень жаль ребенка, хотя возможно, что жизнь в семье, где мать и отец даже почти не разговаривают друг с другом и ругаются постоянно, наверное может хуже чем так называемая неполноценная семья, но с регулярным общением с обоими родителями по очереди и без скандалов...
- я очень сложно переношу перемены и привыкаю к людям и укладу жизни...будете смеяться, но даже такая жизнь (когда не всегда домой хотелось идти) меня в приницпе устраивала, по крайней мере в сравнении с вариантом развода..а счас как представлю - размен квартиры, переезды, суды и т.д.

Добавлено спустя 51 секунду:

Ирис@ка писал(а):
Я не поняла запроса: Вы хотите просто поддержки в принятом решении или Переосмысления или что?

Вообще для понимания ситуации мало Вы информации дали, а тут нет мелочей. Всё , как раз решают детали...


мне просто хотелось в первую очередь выговориться..плюс получить советы и услышать мысли людей, прошедших через такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:58     Ответить с цитатой

V, Вам надо наоборот радоваться в таком случае :-)

Всё же в данном случае логично: муж думает о разводе, тяготится женой, общением с ней... что делать женщине в таком случае? Освободить мужа от общения, общаться с другим мужчиной.

- Когда Вы думали о разводе, Вам ребёнка жаль не было?
- да, тягомотина та ещё )) может, проще было бы возобновить нормальные отношения с женой в своё время.

V, прошедших через что?
Через измену?
Через развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 16:02     Ответить с цитатой

именно жалость к сыну помогала мне оставаться с супругой и терпеть многое...если бы не малой, я бы развелся еще года два назад...поверьте, это не пустые слова..

а насчет:

МарийкаА писал(а):
- - да, тягомотина та ещё )) может, проще было бы возобновить нормальные отношения с женой в своё время.


может проще, а может нет..не знаю я ...люди несовершенны в своих поступках.. что сделано то сделано, уже не исправить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 16:04     Ответить с цитатой

V писал(а):
именно жалость к сыну помогала мне оставаться с супругой и терпеть многое...если бы не малой, я бы развелся еще года два назад...поверьте, это не пустые слова..

Что Вам приходилось терпеть?

Была ли измена (сексуальный контакт) со стороны?


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вс Май 15, 2011 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах