Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Всё о приватизации
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:48    Заголовок сообщения: про приватизацию Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, я сейчас вхожу в приватизацию в квартире у родителей, где не проживаю. Могу ли я выйти из приватизации, чтобы использовать ее в другом месте? Слышала, что приватизацию можно использовать только один раз, вот не знаю насколько точно. Подскажите как на самом деле, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Не проживаете ,но прописаны?
Если нас только уверены, что сможете где-нибудь получить жилье по договору социального найма (читай бесплатно), то можете отказаться от приватизации. Я бы не рискнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Все так и есть. Ваше право отказаться от участия в приватизации, право кот. предоставляюется только один раз (кому за 18 ;-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Короче, объясняю ситуацию. Я прописана, но не проживаю у родителей, там же использовала приватизацию. А наше общежитие, в котором я живу с мужем и ребенком, и в котором имею временную прописку, передают муниципалитету. По закону я могу приватизировать комнату, если общежитие муниципалитетное. Но я -то уже приватизацию использовала. Как быть? Можно что-нибудь сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Мама Ирина писал(а):
Короче, объясняю ситуацию. Я прописана, но не проживаю у родителей, там же использовала приватизацию. А наше общежитие, в котором я живу с мужем и ребенком, и в котором имею временную прописку, передают муниципалитету. По закону я могу приватизировать комнату, если общежитие муниципалитетное. Но я -то уже приватизацию использовала. Как быть? Можно что-нибудь сделать?


Сами понимает, что право приватизации Вы уже использовали. Насколько помню, даже в случе расторжения догвора (расприватизации) Вы все равно считате использовавшей право. Приватизируйте на сына и (или) мужа, чтоб добро не пропадало;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Да, если вы уже использовали свое право приватизации, то уже все.
Действительно, пусть тогда муж и ребенок участвуют в приватизации комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Lana, если вы в курсе, подскажите, может ли муж вместо меня использовать приватизацию, если комната дана мне, как работнице техникума. И относительно сына проясните. И еще, глупый для вас вопрос, для меня непонятный. Запуталась, прописка и приватизация ведь разные вещи. И еще, если знаете, можно ли в данной ситуации, то есть при временной прописке всех членов семьи в общежитии, приватизировать комнату. Просто я знаю как знакомые приватизировали через суд, но у них была постоянная прописка. Помогите, пожалуйста. Вопрос сами понимаете важный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:50     Ответить с цитатой

По поводу комнат в общежитиях я точно не смогу ответить, т.к. не сталкивалась с этим вопросом. Ведь по общежитиям очень много ньюансов и все они отличаются друг от друга очень тонкими ситуациями (ньюансами).
Частный случай: квартира была "выделена" маме, но она раньше уже использовала свое право, поэтому в приватизации участвовала дочь (для этого ей необходимо было прописаться в этой квартире). Теперь дочь является собственником квартиры. Т.е. при приватизации неважно было на кого была выделена квартира.
Возможно, такая ситуация возможна и с комнатами.
Думаю, что при временной прописке будет сложно осуществить приватизацию, для этого необходимо иметь постоянную регистрацию в комнате (по крайней мере тому человеку, который будет участвовать в приватизации).
Советую, ребенка также включать в приватизацию.
Да и скорей всего органы будут настаивать на этом (сейчас ведется такая практика), чтобы детей не лишали имущества.
Тем более ребенок имеет право сейчас участвовать в приватизации, и потом (например, после 18 лет) еще один шанс ему будет дан.
Но вот только будет ли потом действовать программа приватизации?!

Вообще, советую вам позвонить в крупное агенство недвижимости и задать им свой вопрос, они смогут проконсультировать даже по телефону. Т.к. вопрос с комнатами в общежитиях имеет осень много ньюансов, а они с этим сталкиваются каждый день. Поэтому и помочь смогут вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:07     Ответить с цитатой

Мама Ирина, мой муж, адвокат, занимается такими вопросами как ваш, если интересно могу дать его телефон и вы договоритесь о личной встрече, он вам все расскажет и объяснит бесплатно. Но представление интересов в суде это уже за деньги. Точно знаю, что у него несколько выигранных дел в суде, как раз по признанию права собственности на комнаты в общежитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Lana, спасибо
Pupha, я узнаю поподробнее ситуацию, кому мы принадлежим, и т.д. И тогда уже на консультацию, если будет резон, то есть шанс получить что-то от этой ситуации, то конечно будем сотрудничать, спасибо за предложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Приватизация и ответсвенный квартиросъемчик Ответить с цитатой

есть ответственный квартиросъещик.
он уже давно участвовал в приватизации.
и есть др. люди прописанные в этом помещении.
Хотим приватизировать (созрели наконец-то :oops: ).

на сколько понимаю происходит так:
-ответственный квартиросъещик - берет какие то документы в ЖЭУ (договор соц. найма кажется).
- ответственный квартиросъещик идет в администрацию района - и там тоже берет каике-то бумажки...
и далее по всем инстанциям...

а как быть в ситуации, когда ответственный квартиросъещик УЖЕ УЧАСТВОВАЛ в приватизации (правда очень давно)?

имеют ли право на приватизацию без него остальные прописанные в этом помещении?
и кто занимается оформлением документов с ЖЭУ и Администрацией и Мэрией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Отвечу только на один вопрос: остальные люди могут участвовать в приватизации. Ответственных квартиросъемщиков сейчас нет. Есть люди, с которыми заключен договор социального найма (теоретически, а практически его нет) и члены его семьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Atlanta, право бесплатной приватизации дается только 1 раз. Если ваш ответственный квартиросъемщик уже однажды участвовал в приватизации, то больше ему ничего не светит.
Приватизацией может заняться агентство недвижимости, но это будет стоить денег, можно все сделать самим. Думаю, для начала вам следует позвонить на Трудовую 1 в Городское жилищное агентство Мэрии Новосибирска либо съездить туда, узнать про документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:47     Ответить с цитатой

ALEX

это то понятно.
меня другой вопрос волнует: --в жэу числится как будто на него выдан ордер.
если он не имеет право на приватизаю, то остальные то могут приватизировать этот объект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Atlanta писал(а):
если он не имеет право на приватизаю, то остальные то могут приватизировать этот объект?

Да, с его согласия.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах