Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отказ от родителей. Или заявление что в них не нуждаюсь
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана995
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край. Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Отказ от родителей. Или заявление что в них не нуждаюсь Ответить с цитатой

Мне 16лет. У меня такая ситуация,родители меня ненавидят,бьют,орут по пустякам,кроме школы никуда нельзя выходить,даже по выходным. Били до сеняков. Запрещают со всеми общаться. Хочу снять побои,написать заявление. Есть опекун. Есть где жить, меня будут обеспечивать. Отдадут ли меня в детдом? Лишат ли их родительских прав?и что будет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Диана995
Опекун - это кто?
Если снимите побои и напишете заявление, возбудят уголовное дело. Насчет детдома не знаю. Многие шестнадцатилетние дети из детдомов учатся в техникумах и училищах и живут, соответственно, в общежитиях. Те, кто посещает школу, живут в детдоме до 18 лет, а потом отправляются по месту прописки. Если есть реальный потенциальный опекун (например, бабушка), то в детдом никто никого не отдаст.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана995
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край. Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:13     Ответить с цитатой

а если опекун будет мать моего парня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Диана995
В этом случае - не знаю. А если вы расстанетесь с парнем? Как в таком случае будете жить в одной квартире? Этот вопрос с его матерью обсуждали? Я не думаю, что опеке такое понравится. Если ситуация действительно серьезная, есть угроза Вашему здоровью, мать парня понимает свою ответственность, а Вы понимаете, что отношения могут закончиться, а опека останется, то тогда матери парня надо идти в опеку и разговаривать о том, что можно сделать.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана995
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край. Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:26     Ответить с цитатой

понимаете я боюсь приходить домой...его мама не против и всё понимает. Может я и наивная но я верю что не расстанемся. А если к бабушке жить там жить негде,она говорит давно бы забрала,но места нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Диана995
Знаете выражение "надейся на лучшее, готовься к худшему"? Можно и нужно верить, что не расстанетесь, но необходимо продумать, что будете делать, если все-таки такое случится. И обязательно обсудить это с его мамой.
Возможно, есть другие родственники, у которых можно пожить? Тетя, например? Еще можно попробовать найти учебное заведение с возможностью проживания. По поводу варианта с мамой парня у опеки точно возникнут сомнения. Пусть его мама туда сама сходит и поговорит, если настроена серьезно.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана995
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край. Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:36     Ответить с цитатой

мама глухонемая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Диана995
:-( Если у нее инвалидность 1-2 группы, ничего не получится.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Сложно ей тогда быть опекуном, защищать ваши права.
Посмотрите противопоказания по здоровью и прочему, сможет ли она быть опекуном.
http://adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm

Если инвалидность, то должна быть с трудоспособностью.
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диана995
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край. Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:46     Ответить с цитатой

сможет.она вполне дееспособная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаШ17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:05     Ответить с цитатой

А обязательно разве говорить что вы с ее сыном встречаетесь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана995
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край. Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Интернат Ответить с цитатой

такая ситуация что по урокам у меня много пропусков,начала из за предков всё это,школа хочет лешить их родительских прав,а меня в интернат,будет гражданское опекунство. Скажите меня смогут удочерить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана995
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край. Канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:11     Ответить с цитатой

ну вдруг имеет какое то значение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаШ17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Не спешите об этом рассказывать :-) Но насчет ситуации если не дай бог расстанетесь тоже подумать надо. Сможете ли вы друзьями остаться и жить как брат с сестрой...
Главное, свою жизнь не портьте, не делайте ошибок "назло родителям"... Вы через пару лет уже совершеннолетняя будете и сможете свою жизнь и без них строить, вообще о них забыть. А они свое еще получат, не переживайте. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Мдя... Я так понимаю, подростковый кризис. девочка хочет жить взрослой жизнью. со всеми ее правами, но, понятное дело, без обязанностей. Толком не учится, как понятно из темы ниже. Хочет жить как в Доме-2 - заниматься своими отношениями, жить с парнем, чтоб кто-то ее кормил и содержал. парень, я так понимаю, такой же. Бедные родители....

Последний раз редактировалось: silverheartcats (Пт Май 20, 2011 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах