Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В путешествие собираюсь, получается много сумок (
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:41    Заголовок сообщения: В путешествие собираюсь, получается много сумок ( Ответить с цитатой

Собираю тут чемоданы для поездки в Витязево. Едем поездом 2 детя 2 и 4 года и одна я, дорога 3,5 суток. Погода будет примерно как у нас сейчас, попозже будет жара. Будем в отпуске почти 4 недели.

И что-то так много получается багажа... Одежда, обувь, аптечка, игрушки в дорогу, горшок в поезд, всекая мелочевка - набирается 2 огромных сумки и две средних.

Это нормально? Кто сколько багажа с собой берет обычно и на сколько человек и на сколько дней?

(Варианты "купить всё на месте" не предлагать - финансы очень ограничены, все свое ношу с собой).
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:31     Ответить с цитатой

мы ездили на неделю дикарями позапрошлый год на Алтай......так полностью багажник забивали.....(он еще подлый закрываться не хотел...уминали :))
в прошлом году на соленые озера на Алтай ездили на несколько дней....так тоже машина от багажа аж круглая была :)

но у нас еще палатка...а вообще примерно такое количество сумок с вещами и выходило.....дети едут ведь.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:38     Ответить с цитатой

С палаткой мы тоже примерно так же ездим, все под завязку. Ну так то на а/м.
А тут на поезде, неохота на себе переть. Хотя че, только по вокзалу. Трансфер в Анапе будет. Но все равно думаю, а надо ли такую кучу с собой тащить? Нужны ли, допустим, мне дополнительно две пары обуви? :)
Сохнет белье там долго, т.к. гостиница прямо возле моря... Вот еще че...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 18:46     Ответить с цитатой

А если купить одну большую сумку, она как чемодан.На колесиках. Мы ездили в Тай, второем.Только ее брали. Покупала этот чемодан в Эмиратах, но видела и у нас такие. Правда по 7000 руб., 2 года назад :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Т.е. на троих примерно какой объем сумки получился?

Покупать, конечно, не буду :) пытаюсь выяснить, какие багажи люди с собойв возят и не думают, что это много. :eek:

У нас примерно как полтора таких больших чемодана. Они метром высотой что ли?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Могу рассказать о своем опыте путешествия дикарем. Во-первых вы будете одна с детьми, значит вечерни прогулки по кафе – дискотекам отменяются, следовательно каблуки и выходные платья – долой. На прохладную погоду будет достаточно одних джинсов для мамы и по парочке штанишек для деток, колготки я бы тоже не брала, то же самое с кол-вом кофточек с длинным рукавом, очень удобно взять джинсовые курточки. Легкая одежда много места не занимает, берите наборы: 1) для пляжа, 2) для прогулки на «выход», 3) просто детям погулять, т.е. продумайте, чем вы там будете заниматься и разбейте одежду по темам и соответственно то и берите, постарайтесь, чтобы вся одежда легко комплектовалась друг с другом. Хорошо подумайте, какую брать обувь, возьмите что-то типа кроссовок или мокасин (в этом лучше ехать), обувь для моря (сланцы), в ней же можно ходить в поезде и обувь для прогулок. Зонт. Аптечка – обязательно, хотя вы едите не за границу, поэтому если даже что-то забудете, не проблема купить. Из туалетных принадлежностей только зуб. паста, щетки, мыло, влажные салфетки (для поезда). Шампуни и пр. все-таки купите на месте, за месяц израсходуете. Вещи рассортируйте по сумкам так чтобы то, что пригодится в дороге, лежало в отдельной сумке. Для продуктов тоже отдельная сумка. Дорожное меню продумайте заранее. Я составляю список, что мы будем кушать по дням (завтрак, обед, ужин), рассчитываю все, вплоть до кол-ва яблок, чтобы не тащить лишнее.
Возьмите тряпочку, чтобы вытирать со стола и что-то тапа скатерки. На вскидку пока все, может еще что-то вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:34     Ответить с цитатой

pupha, у меня примерно так и получается, а по объему это сколько сумок? меня количество сумок очень интересует :lol:

т.е. в этом топике я хочу выяснить, бывает ли такое, что люди берут только одну сумку (где-то 50*40*50 см) на троих людей. или эта сумка должна быть огромадная типа метр на метр :lol: .

кстати, не написала, что дедушка с нами едет :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
т.е. в этом топике я хочу выяснить, бывает ли такое, что люди берут только одну сумку (где-то 50*40*50 см) на троих людей.

Нее, так не бывает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Если едем поездом 2 суток, то получается один большой чемодан под барахло и 1 сумка под книжки, мыльно-пузырные, то, что в дороге необходимо, само собой продукты - мы с дочерью жевать начинаем еще не покинув пределы Новосибирска :), детская развлекаловка раскладывалась в их рюкзачки. В чемодане оставляется немного места, чтобы когда продукты закончатся, то на исходе пути все переложить в чемодан.
Еще все зависит от того, в каких условиях будете жить в отпуске. Если например, едем к свекрови, то беру вообще минимум своих вещей, тк мы с ней примерно одной комплекции, то никакой домашней одежды, ночнушек, полотенец не беру, вплоть до кремов - это все меня ждет. Когда дикараями - сложнее, приходилось брать фен, плойку и тд. Если есть кому встретить и проводить, то кол-во сумок не так страшно. Тут погрузят - там разгрузят.
В поездках есть такая закономерность - обратно приходится возвращаться с гораздо бОльшим количеством барахла. Никогда не забуду, как летали в Бишкек с дочкой вдвоем, мало того, что никто не предупредил про аэропортовый сбор, а оставшиеся баксы оставила родителям, так еще и 50 кг перегруза оказалось помимо регламентированного 40. Сбор за меня заплатил один из пассажиров, перегруз простили, и так я уже неадекватно себя вела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Едем не к родственникам, в мини-гостиницу. Фен беру, даже вот думаю утюжок для волос взять... :shock: Полотенца там есть...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Утюжок лучше для одежды взять :), в самом деле на югах плохо сохнет. Мне иногда казалось, что я вешала гораздо сухое белье, чем снимала.
А присутствие дедушки многое меняет. Представляете, сколько сумок на него можно навесить :-P
Тогда нормальное количество сумок для 2 взрослых и 2 детей, по моему. Самое идеальное - рюкзаки или сумки на колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
бывает ли такое, что люди берут только одну сумку (где-то 50*40*50 см) на троих людей. или эта сумка должна быть огромадная типа метр на метр :lol: .


Нее, не бывает. :) Мы вчетвером ездили в Казахстан как-то - было две сумки большие спортивные и рюкзак. :) И у детей по рюкзачку с их игрушками и книжками (сами отбирали, то еще было шоу... :) И это при том, что жить собирались у бабушки, в благоустроенной квартире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Да не нашли мы маленький. Был один, но он сейчас на даче, а туда не проехать. Вообще стараюсь брать в основном немнущееся, но есть штанцы льняные, да блузон-накидка... да и папа мой берет зачем-то штаны классические со стрелками...
Пойти купить, что ли. А на аккумуляторных батарейках бывают? :-?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Пн Июл 08, 2019 9:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:01     Ответить с цитатой

У нас сумка 1м*50*40. Примерно так:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:59     Ответить с цитатой

Утюг не тащите, скорее всего, там будет. Плойка тоже на море вряд ли пригодится, там же влажность и ваши кудри - это только на ближайшие 10 мин., во всяком случае, я уже давно не вожу с собой. Днем белье отлично сохнет (не забывайте на ночь убрать, а то опять может стать влажным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах