Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самостоятельно кручу педали!
в каком возрасте?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Самостоятельно кручу педали! Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот уже год я катаю дочку на 3-х колесном велосипеде. Пытаюсь её научить самостоятельно крутить педали,но безрезультатно.
Сибмамочки, скажите, не рановато ли я требую от ребенка выполнения этой задачи и с какого возраста ваш ребенок поехал самостоятельно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариелла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Мы научились кататься на детском велике, когда нам было 2г.1мес. Правда стимулом для него стало то, что его друг, ровесник, научился кататься. И мой Андрей подумал, чем я хуже? Пыхтел, сопел, где-то через недельку уже прекрасно ездил сам. А весной мы ему купили уже большой велосипед 16 дюймов. И он прекрасно на нем катается. Через месяц нам будет 3 года.
Но у всех детей по разному, наш племянник, ему уже 2,4 никак не может научиться, но у него и желания особого нет.
Главное чтобы ребенок именно захотел сам ездить на велосипеде.
Удачи вам и главное терпения, ни в коем случае не ругайте ребенка, если у него не получается, а то весь интерес пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Тут очень и очень многое зависит от интереса ребёнка. Есть дети, которые в полтора года уже катаются, а есть такие, что на трёхколёсном так и не едут - сразу на четырёхколёсном (с дополнительными колёсиками), но в более старшем возрасте.
Ещё очень многое зависит от самого велосипеда. Насколько он лёгкий, насколько хорошо ребёнок дотягивается до педалей...
У моего стало получаться ездить по квартире ближе к двум годам. В 2.5 по улице ездили, но на совсем небольшие расстояния - ножки быстро уставали. Сейчас нам 3.5, на трёхколёсном велике до сих пор дома катаемся, а на улицу берёт только четырёхколёсный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:42     Ответить с цитатой

S.Katerina,мой ребенок никогда не катался на трехколесном велосипеде. В 2,5 лет мы купили ему двухколесный велик (с двумя маленькими колесиками на заднем колесе,они потом открутятся), на котором он гоняет до сих пор. Сейчас вот думаем вообще открутить два задних колесика,чтобы он катался на двухколесном велике.

Вот на этом фото нам было всего 2,5 :aga-aga:


На днях на прогулке мальчик (примерно нашего возраста) на трехколесном маленьком велосипедике играл с моим сыном,потом стал проявлять интерес к нашему велосипеду,ну мы предложили ему покататься. Он сел,вроде ножками пытался крутить педали,но плохо получалось. Когда я показывала ему,как крутить педальки,он чуть чуть ехал. Поразила гулявшая с ним его бабушка,которая подошла и презрительно сказала ему "У тебя ума еще нет на таком велосипеде кататься!" :eek: А я подумала,что если бы его родители купили ему такой велик и поучили бы кататься (там учиться то нечему!),то он сел бы и поехал,но по-видимому,родителям не до этого. Проще купить маленький велик и не заморачиваясь катить ребенка за ручку,куда родителям надо, а он ножки на подставочки поставит и сидит довольный.

Мы, кстати,прежде чем купить велосипед, некоторое время присматривались на улице к чужим велосипедам, и пробовали то на трехколесном,то на двух. Я лично сама учила ребенка крутить педали,и научился он довольно таки быстро,поэтому когда поехали покупать велосипед,то трехколесные даже не рассматривали.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Пн Май 23, 2011 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 738
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:35     Ответить с цитатой

S.Katerina, я где-то читала что на таком (и ему подобных) велосипеде
Скрытый текст:


детей лучше и не учить ездить самостоятельно. Типа, педали должны быть под беседкой а не перед, иначе что-то с ногами не то происходит. Не уверена в правдивости этой инфы. Мой сын на таком велике так и не научился ездить. Зато когда купили ему нормальный велосипед, он почти сразу поехал сам. Сейчас ему 5 лет, он свободно ездит на двухколесном подростковом велике. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Нам дедушка с бабушкой взяли и купили обычный трехколесный велик, когда Тимохе год с небольшим был (без ручки). Это зима была, на улице не покатаешься. Парень наш сначала садился на него, отталкивался ногами от пола и "ездил", как в ходунках примерно. Еще с 1,5 лет мы на лето купили такой вот велик с ручкой, как в предыдущем посте, на улице гулять. Так вот, на домашнем агрегате с 1,5 лет где-то сынулька самостоятельно крутил педали уже, а на улице и до сих пор (2 г. 6 мес.) может сказать, чтоб его катили - ручка же есть :-) а окрутить ее боюсь пока что - машины и все такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:38     Ответить с цитатой

У меня все дети научились ездить после 3 лет, примерно 3,1-3,2 в этом промежутке. Помню как пошли со старшим сыном (ему тогда было 2 года) к невропатологу, она спрашивает на велосипеде катается самостоятельно? Я говорю нет не катается, она мне так серьезно, что плохо должен кататься. Начали его учить - бесполезно((( Тут мне в руки попалась книжка о физическом развитии ребенка издания 1989 года, где по месяцам , а потом и по годам расписано , что как и когда. Так вот там я прочитала, что катание на велосипеде в 3 года - и успокоилась :-) . Сейчас младшего учим ездить на велике, на асфальте , если не в гору, а по ровной или наклонной поверхности получается, еще не очень уверенно , но успехи есть, так что еще пару занятий и научимся)))
Нашла в интернете , так как ссылки давать нельзя то скопирую
"Этапы развития ребенка от 1 года до 3 лет

В возрасте 1 года (12-14 месяцев) ребенок обычно:
Скрытый текст:
· Ходит, либо делает 2-3 шага без поддержки.
· Хорошо стоит.
· Кладет предмет в коробку.
· Ставит друг на друга два кубика.
· Реагирует на простую команду, не сопровождающуюся жестами (например, «Дай!»).
· Кроме «ма-ма» и «па-па» говорит еще от 1 до 6 слов.
· Много лепечет.

Учеба: Уже в этом раннем возрасте можно начать учить ребенка буквам, цифрам, цветам и формам. Не думайте, что это слишком рано. Даже если полное понимание приходит немного позднее, эта информация так или иначе откладывается в мозгу ребенка. Разумеется, учеба должна быть ненавязчивой и происходить в игровой форме с помощью картинок, стихов и игрушек.


В 1,5 года (16-18 месяцев) ребенок:
Скрытый текст:
· Хорошо ходит и бегает.
· Любит карабкаться по лестнице.
· Пьет из чашки.
· Пробует самостоятельно есть ложкой.
· Указывает на называемые взрослым знакомые предметы.
· Понимает несколько простых фраз.
· Показывает на игрушке нос, рот и глаза.
· Чиркает карандашами.
· Поднимает, наклоняясь, игрушку и переносит ее с места на место.
· Выражает жестами или звуками любовь, удовольствие, возбуждение.
· Отдает предпочтение любимым игрушкам.
· Говорит по крайней мере 15 слов.

Пустышка: Если вы давали ребенку пустышку, то лучше убрать ее от ребенка не позже полутора лет. До этого возраста применение пустышки считается, в общем, безвредным. У детей, которые сосут пустышку до 3-4 лет, могут впоследствии возникнуть проблемы с речью.

Первые обязанности: В этом возрасте начните приучать ребенка к чистоте и порядку - убирать за собой игрушки, класть белье в корзину для грязной одежды или приносить салфетки к обеденному столу. И если сначала ему понадобится ваша помощь, вы будете удивлены, как быстро он научится делать все это самостоятельно. По мере взросления ребенка добавляйте к этому новые обязанности, такие как: поливать цветы, вытирать за собой, если опрокинул стакан с водой, застилать свою кровать и относить в мойку грязную посуду (пластиковую).

Первое посещение зубного врача: Первый визит ребенка к зубному врачу должен состояться примерно через 6 месяцев после появления у малыша первого зуба. В дальнейшем посещайте врача раз в полгода-год, особенно если у ребенка есть проблемы с зубами – пятна на зубах или неправильный прикус.

Первый велосипед: Его можно купить ребенку уже сейчас. И даже если умение крутить педали придет позднее, ребенок может с удовольствием кататься взад-вперед, отталкиваясь ногами от земли, или наслаждаться ездой, когда вы сами толкаете велосипед.


В 2 года ребенок:
Скрытый текст:
· Хорошо бегает и прыгает.
· Строит башню из 4-6 кубиков.
· Кидает и пинает ногой мячик.
· «Кормит» с ложечки куклу.
· Самостоятельно поднимается и спускается по лестнице.
· Знает свое имя и говорит о себе в третьем лице, называя по имени.
· Показывает на себе нос, рот и глаза.
· Разглядывает картинки в книге.
· Может самостоятельно снять некоторые предметы одежды.
· Говорит от 15 до 50 слов (отклонения от этих цифр вполне нормальны).
· В своей речи использует несколько словосочетаний из двух слов.
· Начинает контролировать мочевой пузырь и кишечник.

Первое «творчество»: К двум годам у ребенка существенно улучшается координация «глаза-руки». Поэтому в этом возрасте многие малыши любят рисовать («калякать»), раскрашивать, строить из кубиков, составлять картинки из простых паззлов и кубиков.

«Взрослая» кровать: В возрасте двух лет пора переселять ребенка из детской кроватки в большую кровать. В этом возрасте многие дети пытаются выбраться из своей детской кроватки, перекидывая ногу через поручень. Это может быть опасно.

Первый четвероногий друг: Не заводите домашних животных, пока ребенку не исполнится 2 года. В этом возрасте ребенок может с интересом следить, например, за рыбками в аквариуме, без особого вреда для них и для себя. С такими питомцами, как кошка или собака, лучше подождать, пока ребенок не научится быть более осторожным и понятливым, то есть пока ему не исполнится хотя бы 3-4 года.


В 3 года ребенок:
Скрытый текст:
· Спускаясь и поднимаясь по лестнице, поочередно переставляет ноги.
· Может одеться и раздеться самостоятельно (с переменным успехом).
· Ездит на трехколесном велосипеде.
· Понимает и выполняет комбинированные команды из двух частей («Подними лопатку и положи в ведерко!»).
· Строит фразы из 4-5 слов.
· Использует в своей речи местоимения («Я», «ты» и т.д.)
· Членораздельно и понятно произносит большую часть слов.
· Хорошо понимает обращенную к нему речь (в разумных пределах сложности).
· Указывает в книжке по крайней мере на 4 знакомых предмета.
· Знает названия по крайней мере 6 частей тела.
· Играет и/или общается с другими детьми.
· Приучен к туалету (мелкие происшествия вполне допустимы).

К 3 годам у ребенка существенно улучшаются навыки речи. Уделите больше внимания разучиванию стишков и песенок, читайте с ребенком больше книжек, внимательно рассматривая и обсуждая картинки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Ну, вот кстати на таком велосипеде, где педали приляпаны на переднее колесо, у меня дети не могли научиться, а на нормальный - сразу сели поехали (у которого педали под рамой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:17     Ответить с цитатой

мы в 4,5 только научились ездить :eek: и то почти сразу на 2-х колесном. А так 2 года у нас стоял на балконе велосипед.
Сейчас гоняет на скоростном
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:54     Ответить с цитатой

УРАААААААААА! Дочка наконец-то самостоятельно поехала на велике!!!!! Правда назад у нее лучше получается, чем вперед)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sama_mama
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1890
В дневниках: 2
Откуда: Горский ж/м
Карта № 677677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 19:26     Ответить с цитатой

S.Katerina
Мне кажется до тех пор пока вы её "катаете" она самостоятельно ездить навлядли научится. Опять же зависит от возраста ребенка. К тому же слышала что девочки как-то прохладненько относятся к великам :aga-aga:
Наш парень на трехколесном катался по квартире с полутора лет (потом на улице стал с него падать из за маневров на большой скорости), в 2,4 пересел на 4-колесный и всё прошлое лето так и катался на нем.
Недавно заметил что у старшего двоюродного брата 8 лет на скоростном велике нет дополнительных колесиков :o , несколько дней ходил вокруг своего велика с разводным ключом и сегодня утром свершилось. (Честно сказать, он сейчас болеет бронхитом и мы его от этой идеи всячески отговаривали :oops: )
Открутили колеса и научились кататься на 2хколесах :velo: Пока катается плохо, всё по привычке дергает резко руль.
Все мои знакомые, кто покупал велики с палками и катал детей, со временем, похоронили велики на балконах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:03     Ответить с цитатой

sama_mama
Спасибо, выздоравливайте, дочка уже научилась кататься, и на взрослые велики заглядывается)))))) Думаю скоро пересядим на 4-х колесный :velo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jukka001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1173
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 15:05     Ответить с цитатой

S.Katerina
У нас сынок тоже сначала назад научился ездить, причем по квартире... :eek:
Сейчас ему три уже на двухколесном пытается ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.Katerina
Студент
Студент

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Jukka001
молодцы)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Подскажите, где найти самый простой, легкий, маленький велик? такой, как раньше были. Мне кажется, доча моя смогла бы уже на таком кататься, но найти не могу- все с ручками/педалями впереди, или совсем для подросших деток :(
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах