Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Метипред (преднизолон)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Метипред (преднизолон) Ответить с цитатой

Принимаю метипред по 1/2 таблетки, уже больше месяца, еще до зачатия начала принимать. Но прочитала надавно, что повышенное содержание этих гормонов в крови вызывает усиленное появление растяжек, которые гораздо больше и шире, чем при беременности без поддержки метипредом. Я в шоке. НЕ ХОЧУУУ!!!!!
Девочки, кто пил эти препараты! У вас появились растяжки? Какие-то меры профилактики применяли? Может ли преднизолон быть уровновешен эстрогеном (мне прогинову назначили по 1 табл в день)
у меня пока они не появились, слава богу, но .... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Растяжки, действительно могут быть больше (если есть такая склонность), но это не самое плохое в этом препарате (если Вас это интересует).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 16:56     Ответить с цитатой

:shock: Да ладно, я еще до Б и во время пью по 1 таб. Метипреда и ни каких растяжек, кроме тех что остались на груди еще с прошлой Б, по моему все зависит от состояния самой кожи, а Метипред отменять без врача нельзя, да и во многих случаях без него не выносить, так что меньше читай - как говорит мой врач :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А про плохое "этого преппарата" везде пишут двояко, и как правило доза 0,5-2 таблетки не оказывает вреда на плод т.к. является довольно низкой, знаю девочек которые вообще по 3 пили всю Б и родили здоровеньких деток. Все зависит от врача и его опыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Растяжки, действительно могут быть больше (если есть такая склонность), но это не самое плохое в этом препарате (если Вас это интересует).

А что же самое плохое? Бросать его пить не собираюсь. Именно он существенно помог мне забеременеть, после долгих лет безуспешного планирования.... К каким таким ужасам быть готовой? По-моему, этот препарат сейчас назначают очень многим, наряду с дюфастоном и утражестаном, как меру по сохранению беременности.
Попугайте, если есть такое желание у вас.
Julia727, спасиб, ты меня подуспокоила. Мне вообще-то кажется, что растяжки - это индивидуальная предрасположенность, зависит от эластичности кожи. У моей сестры они на 9м месяце разом вылезли. А ведь уже обрадоваться успела, что их нет....
Но здорово, что вовсе не обязательно они возникают при приеме этого препарата.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):

Julia727, спасиб, ты меня подуспокоила. Мне вообще-то кажется, что растяжки - это индивидуальная предрасположенность, зависит от эластичности кожи. У моей сестры они на 9м месяце разом вылезли. А ведь уже обрадоваться успела, что их нет....
Но здорово, что вовсе не обязательно они возникают при приеме этого препарата.....


Я тоже уверенна на все сто, что только состояние кожи может повлиять на появление растяжек, если есть предрасположенность то не куды не денешься, вот у меня на груди во время первой Б их появилось мноооого, как лучи солнца блин :evil: ну не удивительно, грудь выросла с первого до третьего :cool: , а сейчас даже особо и не увеличилась, видимо уже не куда :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Мне назначили и метипред, и дюфастон.сначала растроилась,а потом почитала в инете-оказалось очень многие их пьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82939
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Alissia я пила и дюфастон -утрожестан до 20 недели, и дексаметазон (более сильный, чем метипред, подобного действия) до 30 недель - НИ ОДНОЙ растяжки на всем теле не появилось ни за верям беремнности ни после родов. :)
Согласна с предыдущими ораторами - растяжки вызывает предрасположенность организма, а не терапевтическая доза гормонов.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Не паникуйте! Вот у меня все наоборот было. пока принимала метипред (а потом дексаметазон) растяжек вообще не было, животик был, как яичко.
Зато только перестала пить, как через 2 недели полезли растяжки... Порвалась вся, живот аж выше пупа ((( Ужасно выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах