Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Стоит ли приводить старшего ребенка в роддом
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли приводить старшего ребенка в роддом?
Да, пусть посмотрит на маму и малыша
83%
 83%  [ 20 ]
Нет, это небезопасно!
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 0:13    Заголовок сообщения: Стоит ли приводить старшего ребенка в роддом Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
На счет областного:
У меня пакет не досматривали и не спрашивали про него ничего, хотя по размерам он был очень внушительный :-)
Родственникам при сервисных родах можно выписать пропуск. Муж с дочкой ко мне проходили каждый день без проблем. Халат и бахилы им выдавали.

Настик, а как дочь реагировала на ребёнка? Сколько ей лет? Как она с вами расставалась и уезжала домой?
Я бы тоже хотела, чтоб ребёнок ко мне приходил, но не будет ли это хуже для него. А не видеть его неделю( в лучшем случае) я просто не смогу. Настик, поделись опытом. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 8:45     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Настик, а как дочь реагировала на ребёнка? Сколько ей лет? Как она с вами расставалась и уезжала домой?

Помню свое детство, когда с бабушкой приходила к маме в роддом - она там с сестренкой лежала. Так увидев ее я ни в какую не хотела уходить. Что только не делали со мной :D . Как-то уговорили, пообещав что-то, но я "стояла стойко" - несколько часов.
Поэтому - нужно заранее все продумать, если такая же ситуация получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 8:56     Ответить с цитатой

Вотя уже и задумалась. На то время, что я буду в роддоме сын будет у бабушки жить. Я боюсь, что он не захочет уходить, если придёт ко мне в палату. Может уж лучше по телефону. Я с ним никогда на долго не расставалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Может уж лучше по телефону. Я с ним никогда на долго не расставалась.

Скорей всего - телефон это выход из данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:47     Ответить с цитатой

Дочке 4 года. Появления братика ждала, наверное, больше всех :-)) В роддоме им восхищалась, наблюдала не отрываясь :-) Но расставалась без проблем, как-то я даже на этот счет не задумывалась и не сомневалась, что будет по другому, т.к. доча терпеть не может больницы и врачей, ей за счастье и с папой пожить, к тому же она очень самостоятельная и особо от меня не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 13:43     Ответить с цитатой

А я вот задумываюсь, нам ещё нет 4. Во вторник записалась к детскому психологу пару вопросов обсудить. Наверное и этот момент обсужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 14:56     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Хими, а сколько старшему(-шей)?

Старшему 3.5 года. Он очень ждёт лялечку, и животик гладит, и целует, и подарок уже выбрал для малышки. Меня волнует именно вопрос о том, стоит ли приводить ребёнка в роддом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 18:00     Ответить с цитатой

У меня старшему было 2.4 на момент рождения сестренки. Но нам в 4 роддоме сразу сказали, что детей в палату не пустят, т.к. могут быть переносчиками детских инфекций типа ветрянки. Так что 5 дней общались по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Я хорошо запомнила... в роддом до 16 лет не пускают детей... это у них в правилах...
т.е. если вас пропускали... то думаю по чей-то халатности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 0:16     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
А я вот задумываюсь, нам ещё нет 4. Во вторник записалась к детскому психологу пару вопросов обсудить. Наверное и этот момент обсужу.


Хотите, подброшу вопросик?:)
Считается, что пока мама в роддоме и первые пару недель дома, старших детей (а особенно 1 ребенка) лучше никуда не выселять. Т.е. не бабушке ребенка отдавать, а ее к Вам домой приглашать пока папы нет. С моей, к тому моменту 10-ти летней, мы так и сделаем. Бабушка будет у нас дежурить пока папа с работы не приедет :)

А вообще, вопрос чисто теоретический, а зачем приводить детей, да еще таких маленьких, в роддом? Я тут над роддомовской анкетой размышляю... :) У меня приглашение старшего ребенка к новорожденному - свободная опция. Захочу - можно и на роды привести, вот только зачем? Муж смеется, что ее организовали чтобы предотвратить ранние беременности :) Типа - на маму посмотрели - поняли, что лучше не торопиться, а то будут дети, которых надо рожать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:42     Ответить с цитатой

Мы со старшеньким (ему как раз 3 года исполнилось, пока я в роддоме была) тоже только по телефону общались. Даже с Днем рождения я его по телефону поздравила. Правда, мы уже в садик ходили, днем в будни для него ничего необычного не было. А по вечерам и в выходные его бабушка с папой завлекали. Так и встретились через пять дней.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:56     Ответить с цитатой

о, 3 с половиной - хороший возраст! уж как он Вам помогать будет... если его изредка просить и активно хвалить :D
про привод в роддом - если разрешат пройти, то пускай посмотрит на малышика. а если нет, то можно же просто маме спуститься и встретиться с ребенком.
полностью согласна, что лучше детей не "отселять". хотя и сложно, но пусть лучше они видят маму, по которой успели соскучиться.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:51     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Считается, что пока мама в роддоме и первые пару недель дома, старших детей (а особенно 1 ребенка) лучше никуда не выселять. Т.е. не бабушке ребенка отдавать, а ее к Вам домой приглашать пока папы нет. С моей, к тому моменту 10-ти летней, мы так и сделаем. Бабушка будет у нас дежурить пока папа с работы не приедет :)

:)

У нас так не получится. Папа до поздна на работе. Иногда даже ребёнок спать ложится и только тогда папа приходит. Ещё папу могут среди ночи вызвать на работу. Я тоже хотела, чтоб ребёнок жил с папой, но похоже не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
уж как он Вам помогать будет... если его изредка просить и активно хвалить :D
Да Помошник наверное будет замечательный. :lol: Он так маленьких любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Моей тоже исполнится 3 года, либо пока я в роддоме буду... либо сразу после нашего приезда из него...
Пока выписали бабушку... к нам в гости, бабушка такая, что она с ней не соскучится, про родителей скорее всего вообще забудет, что они существуют... ох, тяжко мне потом будет, когда бабушка уедет... :о(

В роддом ее приводить или по телефону говорить думаю не стоит... но это наши личные проблемы... потом ее не забрать будет... ди и после телефона, что она, что я скорее всего будет еще хуже... порода видимо у нас такая...

У нам там еще один стресс намечается - новый садик... вот думаю как бы проблем с этого не началось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах