Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Желудок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Желудок Ответить с цитатой

Лет 7 тому назад, проверяла желудок, нужно было глатать какую-то трубочку с маленькой лампочкой, потом, конечно, вытаскивали.
Короче - жуть, как вспомню. А желудок проверить не мешало бы.
Вот наивно надеюсь: может появились какие-нибудь новые, более "приятные" способы, мож УЗИ....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сори :lol: , не туда накалякала.
А как переместить в лечение и здоровье взрослых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:21     Ответить с цитатой

УЗИ и раньше смотрели, только оно не дает 100% гарантии. :( Трубочка с лампочкой называется ФГС. Там помимо лампочки еще и камера, при помощи которой доктор осматривает наш желудок на наличие болячек. На самом деле ничего страшного и довольно быстро. :) Вот когда сок берут желудочный, это страшно. Трубочка меньше диаметром, но сидеть с ней надо около 2 часов. :lol:
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:47    Заголовок сообщения: Re: Желудок Ответить с цитатой

Кизия как язвенник со стажем, заверяю вас - нет более "приятных" способов
а вот без проверки желудка нельзя, потому что может быть опасно:(
процедура, кстати, действительно безболезненная и очень быстрая
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:50     Ответить с цитатой

сейчас есть более новое оборудование, там диаметр этой трубочки близок к диаметру проволоки :) Это приятнее, если так вообще можно сказать об этой процедуре, чем глотать "шланг для поливки" :) Меня в свое время, мне было лет 15, поразила эта процедура - моя очеред заходить в кабинет, а отуда выходит взрослый мужчина со слезами на глазах :eek: Я подумала - ну все.... А оказалось, ничего, а слезы - просто рефлекс. Сейчас уже спокойно к этой процедуре отношусь. Если врач хороший, то и процедура безболезненная - удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:52     Ответить с цитатой

В свое время я интересовалась этим вопросом. Я спрашивала у доктора компетентного, где лучше в Академе делать ФГС. Он сказал, что либо МСЧ 168, либо ЦНМТ. Я сделала в МСЧ, стоимость 600 рублей.
Врач, которая делала ФГС Панасюк, но там еще есть мужчина. Трубка действительно в диаметре стала меньше, чем несколько лет назад. Но никак ее не сравнить с проволокой. Процедура была для меня очень не приятная, хотя я ее делала несколько раз уже. Но возможно это связано с проблемами, которые и выявились на ФГС.
Недавно я узнала, что возможно проведение ФГС с применением внутритривенной анестезии (заснул....проснулся...ничего не помню). Такую процедуру вроде делают в ЦНМТ, и кажется в МСЧ (?). Но скорее всего это дорого.... Я делала в 2005 г. колоноскопию под наркозом в Областном диагностическом центре на горбольнице, стоило это тогда 2500 руб.
Где то на форуме читала отзыв о том, что женщине понравилось, как провели ФГС в Мешалкина.
А вообще я раньше делала в ЦКБ на Пирогова, аппаратура скорее всего у них не такая новая, как в ЦНМТ (хотя теперь не знаю), но провели очень быстро и профессионально.
Если в городе, то там советуют врача Вергазова. Он работает в 7 гастроэнтерологической и еще на Красина в Мед. практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Вот еще нашла, что в муниципальной клинической больнице № 25 по желанию пациентов любое эндоскопическое вмешательство выполняется под наркозом
http://www.nsk.su/~mkb25/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Мне кажется, что последствия наркоза могут быть гораздо неприятнее, чем ощущения при ФГС. И вообще наркоз далеко не так безобиден :oops: А вообще в Мешалкино хорошо делают ФГС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 21:58     Ответить с цитатой

Муж недавно делал ФГС в дорожной больнице: укол в плечо для успокоения нервов, потом трубка и все - вся процедура заняла не больше 5-7 минут и никаких неприятных ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
Мне кажется, что последствия наркоза могут быть гораздо неприятнее, чем ощущения при ФГС. И вообще наркоз далеко не так безобиден :oops: А вообще в Мешалкино хорошо делают ФГС...


Все очень индивидуально. И многое зависит от того, какой наркоз сделали и продолжительность воздействия и т.д. Я НЕ за наркоз при таких манипуляциях. НО! Бывают ситуации, когда без него не обойтись.
Например, мне делали колоноскопию под наркозом, т.к имеется спаечная болезнь после полостной операции. Ощущения после наркоза (я имею ввиду когда делали колоноскопию под тиопенталовым внутривенным наркозом) нормальные. ТО есть проснулась и чувствовала себя хорошо. Поспала часик и все.
А вот последствия эндотрахеального наркоза , который давали при лапаратомии (операция длилась 1,5 часа) ощутила. Тошнота, потом кратковременная потеря памяти, заторможенность. Но все восстановилось.
То , что наркоз не так безобиден, СОГЛАСНА! Перед операцией анестезиологи тщательно беседуют с больным о возможных последствиях и выясняют все хронические болячки. И предупреждают о последствиях, что возможно обострение всех хронических болячек ...
Но всегда приходится делать выбор, везде есть свои плюсы и минусы..
Если человек например ну никак не может себя заставить сделать ФГС, а это необходимо для постановки диагноза, то думаю, следует пойти на эту процедуру с использованием наркоза. Но это скорее исключения. Многое зависит от настроя. Как сам себя человек настроит перед процедурой. Это сильная вещь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Конечно неприятная процедура. А что делать, если каждый год по состоянию здоровья приходиться делать. За весну уже два раза сделала, а еще и на зондирование в выходные пойду. А вообще, можно и потерпеть, ведь это пока самый достоверный анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:49     Ответить с цитатой

:eek: Сделала сегодня ФГС .....Мама дорогая!!!!! :mad: :mad: не дай Бог никому...Ну а что делать, если НАДО!!! Врач-супер Янушкевич Л.А. женщина! очень внимательная, добрая, все быстро, не больно!!! Пирогова,25. ЦКБ СО РАН. но противно, не то слово :evil: Будьте здоровы!!!!!!!!!! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 40 минут 38 секунд:

Где сделать дыхательный тест на Хеликобактер ??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Нормальная процедура :aga-aga: Главное настрой.
А вот каждые три месяца делать Чрезпищеводное УЗИ сердца....это да... :eek: :eek:
Вот это уже неприятные ощущения.....Но и то, пережить можно. :aga-aga:
ФГС и рядом не стояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Кизия
Мне лазером язву рубцевали. Тоже на конце трубки лампочка со светом и 10 мин с эим шлангом лежишь без движени.Как зашевелился-рвотный рефлекс вот он.Ужасно неприятно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах