Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Заказ одежды по каталогам
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Одежда по каталогам Ответить с цитатой

Захотелось заказать одежду по каталогам Отто. Кто-нибудь заказывает? Как качество? Всегда ли приходит нужный размер? Куда обратиться? Расскажите поподробнее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 0:41     Ответить с цитатой

Я заказывала, начинала с маечек-кофточек, когда убедилась что размер я свой выучила - заказала пальто. Качество - отл, цены тоже радуют. Особенно в скидочных каталогах. Размер приходит всегда тот, который ты заказываешь, если твоего нет - то ничего не приходит. В теории система выглядит так: ты смотришь каталог, заказываешь вещь, через несколько дней тебе говорят придет или нет. Платишь либо тогда же либо когда придет (не знаю). На практике не всегда говорят придет или нет, иногда просто пиходит, а до этого молчат, срок доставки в теории вроде бы 2 недели, а на практике - как повезет. Хотя может быть это специфика той дамы у которой я заказываю (знакомая с работы).
Если заказываете вещь в скидочном каталоге, то вернуть нельзя, если в обычном - платите двойную стоимость перевозки и возвращаете если не понравилось. Стоимость перевозки - 5,11 евро за кг, маечки-кофточки примерно 200г, куртка 800, пальто 1кг. К цене в каталоге надо прибавлять 15%, ну и конечно же не все вещи выглядят такими красивыми как на картинке, хотя жестоких разочарований пока не было (заказываю уже 2 года). Сейчас поищу визитку центра заказов вроде бы у них должно быть все по правилам.
А еще с доставкой странности бывают, один раз за 4 дня пришло (!) а было и 2 месяца, уже и думать забыла, что заказывала что-то, а тут таой сюрприз :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Вооот, визитка старая, так что не знаю есть сейчас этот центр или нет:
Институт математики, пр Коптюга 4, к. 150
тел. 330-43-16
время работы пн-пт 11.00 - 19.00
сб 11.00 - 14.00
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Центр заказов ОТТоО есть на Ленина, 12 и на Мичурина,4 (если не напутала номер дома, т.е. там, где салон красоты Эрмитаж и ЧАО).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:35     Ответить с цитатой

У нас друзья одно время очень интенсивно заказывали - но тут всегда проблема с размерами. А на работе у нас у одной сотрудницы сосед летчик который в Германию летает прямо там по каталогам покупал и привозил что закажешь - получалось очень дешево. Но всегда (по крайней мере в моем случае была проблема с размерами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:41     Ответить с цитатой

У меня проблем с размерами не было, часть вещей заказывала даже по детским каталогам, потому что детские размеры есть аж до 188см :roll:
Там есть особые отметки для брюк, у которых штанины удлинненные, там в см написана длина, но это редко. в квадратике буквы LK
В общем мне по каталогам заказывать нравится гораздо больше чем в магазины ходить, можно долго-ждолго смотеть и никто мешаться не будет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:44     Ответить с цитатой

Марико писал(а):
У меня проблем с размерами не было, часть вещей заказывала даже по детским каталогам, потому что детские размеры есть аж до 188см :roll:
Там есть особые отметки для брюк, у которых штанины удлинненные, там в см написана длина, но это редко. в квадратике буквы LK
В общем мне по каталогам заказывать нравится гораздо больше чем в магазины ходить, можно долго-ждолго смотеть и никто мешаться не будет :)

Ух ты... а я всегда считала, что в каталогах одежда на стандартный рост. А т.к. я не стандартная (185 см.), то я считала, что одежду в каталоге мне не купить. А раз так, тогда надо попробовать посмотреть каталог. Не подскажите, где его можно взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Ксюша, там есть джинсы (не все модели конечно), но встречаются оочень симпатичные на длинные ножки.

Я уже звонила своей знакомой, которая работает в отделе заказов. Они раньше были на Маркса, теперь переехали на Горскую. 10го числа они выходят. Могу дать телефон, если нужно. А так есть отделы заказов и на Красном проспекте (в стране подарков). А еще я вчера вещи смотрела на www.baur.de и www.otto.de Те же самые вещи, только в интерактивном варианте :wink: Муж говорит, что не воспринимает их на экране, в журнальчике лучше... а мне ничего, нравится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 21:35     Ответить с цитатой

О, нашла - здесь прям можно полистать журнал! :shock: :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 21:44     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
О, нашла - здесь прям можно полистать журнал! :shock: :super:

А на русском что-нить имеется? А то я в немецком ничего не понимаю... Пялюсь как баран на новые ворота.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Ты яндексом воспользуйся. Там несложно.. я тоже только английский и французский понимэ. Если что-то не знаю, то пишу в яндексе слово по-русски и смотрю, как оно по-немецки и наоборот. Hosen - это брюки, jeans понятно, что джинсы, jacke - куртка, pullover он и в африке пулловер. tops тоже - топы. Fur Frauen - для женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:56     Ответить с цитатой

про неподходящие размеры: я заказывала на Ленина,12, сомневалась с размером кожаного пиджака, мне дали померять что-то похожее, чтобы понять с размером, заказали, но оказалось большое, так они перезаказали другой размер, а большой отправили назад, единственный ущерб - долго пришлось ждать, а за обмен ничего не взяли дополнительно, так что все решаемо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 21:03     Ответить с цитатой

Я много беременных вещей заказывала по ОТТО -качество отличное.
По скидочным каталогам ( где все каталоги вместе) можно здрово выйграть в цене, когда вещи по 300 евро -продаются по 100 и 50.
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Я заказываю, но в основном детские вещи и в большей степени в скидочных. Себе или мужу, если что-то присмотрю, несколько раз накалывалась и на качество и на несоответствие размеров. Раньше было не рискованно заказывать, если не подошел размер можно обменять без потери денег, а теперь условия изменились. Уже есть опыт, знаешь в каких каталогах какое качество, но все равно стараюсь брать проверенные бренды.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:31     Ответить с цитатой

А какой примерно порядок цен если брать по каталогу. Понимаю, что разброс большой, но хоть на примере того, кто что брал.
Мне как-то попался тоненький каталог на 10-12 страниц, так там состав тканей у вещей указан 100% полиэстер, но цены неприлично зашкаливают, я бы синтетику за столько не купила однозначно.
А то я бы наверное хотела так приобрести какие-нибудь кофточки рубашечного типа, только в нске не попадается мне того чего хочется. И платьица какие-нибудь...
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах