Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проблема с сыном подростком
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 2:08    Заголовок сообщения: Проблема с сыном подростком Ответить с цитатой

Девочки,помогите пожалуйста,кто каким советом,руки опускаются просто.Моему сыну в августе уже исполнится 15.а он у нас вовсю уже курит и стал выпивать.Сегодня вот ездили из милиции его забирали,был в алкогольном опьянении.Не знаю,что мне уже делать...Он у меня от первого брака.Когда сыну было 5 лет,мы развелись с мужем и ушли жить к моим родителям.У мужа был очень жестокий характер,руку поднимал и на меня и на ребенка...Когда сыну исполнилось 9 лет,я во второй раз вышла заму.Сын был очень рад,что теперь у нас полноценная семья.Мой нынешний муж у меня просто прелесть.В совместном браке родили второго сына,старший сын не мог нарадоваться.Помогал мне постоянно,всегда был рядом.Одним словом у нас семья была просто замечательная,дружная и очень замечательная.Но буквально с прошлого года,как сына как подменили.Он стал нам грубить и хамить,один раз даже из дома ушел,с милицией искали.Не понравилось,больше не уходит.Но вести себя безобразно не перестает.Дома не помогает,учиться не хочет,хотя голова только в путь работает,скатился на тройки...А сегодня вот этот подарок...Мне психологи говорят,что мол переходный возраст,перебесится,все наладится,а я вот смотрю,что все только хуже с каждым днем...Посоветуйте,что мне делать...Сил нет видеть,как из твоего ласкового и милого дитя появляется монстр,а главное,что ты ничего не можешь сделать
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:16     Ответить с цитатой

Julia3033OK :-)
Да уж, конечно, сложно. :-(
Но поймите, для того, чтобы советовать в этой ситуации надо хорошо разобраться в вашей семье. Формат форума вряд ли предоставит такую возможность...Надо разговарить, много вопросов тут. С сыном бы побеседовать. Причины-то могут быть самые неожиданные. :aga-aga:
А гадать на кофейной гуще - дело несерьезное, сами, поди, понимаете. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:19     Ответить с цитатой

Julia3033OK
Подросток в таком возрасте начинает испытывать родителей на прочность: любят ли его всякого-разного? Чаще всего это делается бессознательно. Хотят знать, что чтобы ни случилось, вы будете рядом и поможете ему.
Для него может быть важен момент, как вы его встречаете дома. Радуетесь: как хорошо, что пришел, мы соскучились или выплескиваете негатив: где опять шлялся.
Хорошо бы вам сходить на консультацию к психологу и подробно разобрать все ситуации. Зачастую нужно исправлять не только поведение ребенка, но и поведение родителей. А еще, мне кажется, вам (пока без ребенка) нужно поговорить с каким-нибудь наркологом, чтобы знать, какие признаки бывают при приеме наркотических средств. Сейчас самый опасный возраст, мало ли кто в их компании есть, распространителей полно даже в школах :o
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Чт Май 26, 2011 7:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:21     Ответить с цитатой

Julia3033OK
А Вы всегда были в курсе, с кем дружит Ваш сын? Какие у него интересы?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Julia3033OK, все от друзей. В этом возрасте зачастую они авторитетнее родителей. Тут, наверное, главное дать понять ребенку, что у него своя голова на плечах, именно в этом проблема. Но дело в том, что когда говоришь такому подростку, что благодаря дружкам он имеет все свои проблемы, он все переворачивает с ног на голову. У моего брата был такой период, причем он очень податливый сам по себе, и он понял, что проблемы именно от новоявленных дружков только тогда, когда потерял работу и когда от него отвернулись ВСЕ - я его видеть не хотела, папа из дома выгнал. Только мама, как всегда, под крылышко взяла, но буквально через месяц заимела кучу долгов(звонил в Америку, куда-то в Интернет залез, а работы нет - заплатить-то нечем, у мамы зарплата равна была всем этим долгам), попросила денег у меня - я отказалась, сказала, что пускай он сам выплачивает свои долги, у папы - он сказал то же самое и посоветовал ей не давать ему ни копейки. Ну и мама, наконец, тоже в позу встала и сказала, как папе когда-то говорила: а вот доставай деньги, где хочешь, и выплачивай долг, потому что по твоей вине он появился!.. В общем, как выяснилось, у него еще куча долгов была помимо дома, и он ооочень долго их выплачивал сам(ему на тот момент 17 лет всего было), папа его снова на работу устроил. Мозги встали на место - сейчас работает, ходит на курсы иностранных языков(тратит на это свои деньги), с той компанией больше не общается, собирается пойти учиться куда-нибудь, наконец.

Добавлено спустя:

[

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Смысл еще в том, что он учился в колледже, но бросил его, и именно поэтому папа ему работать приказал("не хочешь учиться - иди работай!") И только где-то через год после этого начались проблемы.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Julia3033OK
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt
книга вам в помощь

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Julia3033OK
Цитата:
Сил нет видеть,как из твоего ласкового и милого дитя появляется монстр

Угол зрения смените, ваш сын взрослеет, если видите в нем монстра, он и будет монстром. Ему гораздо тяжелее чем вам, ему я сочувствую, трудный период для человечка. Кто вы для него причитающая мамочка-наседка выносящая мозг или понимающий и принимающий его трудности друг - вам выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Ellov40
Цитата:
Кто вы для него причитающая мамочка-наседка выносящая мозг или понимающий и принимающий его трудности друг - вам выбирать.

золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Нет, не золотые
В такой ситуации не нужно быть ни наседкой, ни другом.
ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ родитель.
Без скандалов, конечно. Спокойный, трезвый разговор. Попал в милицию? Четко описать, где и каким боком ему теперь это вылезет (все данные попали в базу, карьера в некоторых местах уже под угрозой)
Выпивает, курит? Обозначить, что могут подсадить на наркотики - да так. что и сам не заметит.
Пусть скажет спасибо, что в полиции на него какое-нибудь дело не повесили - ради раскрываемости.
Безусловно, все вышесказанное не должно быть средством запугивания - тогда эффект от разговора будет только обратным.
15 лет? Героем себя чувствует? Однако, на улице второй раз оказаться не стремится - вы сами об этом пишете.
В общем, любовь у вас к сыну есть - это самое главное. Теперь важно донести до него мысль, что даже материнская любовь не всесильна - и из всех передряг вы его не вытянете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Julia3033OK, все от друзей.

А вот тут не соглашусь. Моему в июне 17. И недавно он задружил с мальчиком на год младше, мальчик скажу я вам оторва.(был) Но когда он задружил с моим Ромой, все заметили , что Антоху не узнать!!! Он в школе вступал в драку с учителями, матерился на них, курил , попадал в ментовку. Но сейчас это другой парень!!! Сейчас он ходит на тренировки с моим сыном, на Пасху он с нами на Всенощную сам попросился и мы его взяли, на репетиции стал с ним ходить, завтра вот вместе на фестиваль едут. Антошкина мама постоянно говоирт моему Ромке: "Рома , спасибо тебе за Антона." Ромина девочка познакомила Антона со своей двоюродной сестрой и они сейчас дружат.
Ну и причём тут друзья?
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!


Последний раз редактировалось: МАРУСЯ1965 (Чт Май 26, 2011 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:08     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, значит, ваш ребенок имеет авторитет и влияние на своих друзей. Тем более, мальчик на год младше. Молодец ваш сын :-) Но такое редко бывает :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Да нет , никакого влияния он вроде не имеет, парень как парень, просто Рома показал Антону свою жизнь, свои интересы, и Антон понял, что сигареты , пьянки и ментовка не стоят нормальной интересной жизни. :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:14     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965 писал(а):
Ольга Юревна
Да нет , никакого влияния он вроде не имеет, парень как парень, просто Рома показал Антону свою жизнь, свои интересы, и Антон понял, что сигареты , пьянки и ментовка не стоят нормальной интересной жизни. :-)



Это и есть косвенное влияние. Мы своим примером для них не авторитет. А приятель, знакомый - уже проецируется на себя сразу.
Вернуться к началу
           
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Цитата:
Это и есть косвенное влияние. Мы своим примером для них не авторитет. А приятель, знакомый - уже проецируется на себя сразу.

Переведи... :oops:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Re: Проблема с сыном подростком Ответить с цитатой

Julia3033OK писал(а):
.Дома не помогает,учиться не хочет,хотя голова только в путь работает,скатился на тройки...А сегодня вот этот подарок...Мне психологи говорят,что мол переходный возраст,перебесится,все наладится,а я вот смотрю,что все только хуже с каждым днем...Посоветуйте,что мне делать...Сил нет видеть,как из твоего ласкового и милого дитя появляется монстр,а главное,что ты ничего не можешь сделать


Тройки - это между прочим нормальные оценки. Многие троечники становятся успешными предпринимателями и бизнесменами.

Какие интересы у парня? Может не нужны ему пятерки, может он хочет плитку класть каминную?

По поводу советов. Кто Вам может посоветовать что-то конкретное тут, когда Вашего сына никто кроме Вас не знает.

общие советы Вам психологи правильно говорят. Перестаньте причитать, опекать, давить за оценки, стремитесь помочь, а не загнать в шкуру ласкового малыша из которой он уже вырос. Мужик растет. Терпите.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

МАРУСЯ1965 писал(а):
Ирис@ка
Цитата:
Это и есть косвенное влияние. Мы своим примером для них не авторитет. А приятель, знакомый - уже проецируется на себя сразу.

Переведи... :oops:


Ну родитель как ни подавай пример положительный - он не воспринимается. А ровня, сверстники подростком сразу примеряются на себя, копируются их манеры , поведение. Вот и получается вроде никто напрямую не убеждает ни в чем, не "подает примера", а тем не менее влияет сильно.
Вернуться к началу
           
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Ирис@ка
А мне кажется , что подросток голову включил, понял , что есть жизнь интересней , лучше и безопаснее, и сделал выводы. Но это мне так кажется. :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах