Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
учеба в другом городе и ребенок. возможно?
ваши мнения

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatoshka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:22    Заголовок сообщения: учеба в другом городе и ребенок. возможно? Ответить с цитатой

Добрый день. ;)
Буду рада услышать объективный взгляд со стороны.
Ситуация следующая, в декабре я уехала в г. ростов к мч по большой и внезапной любви и сейчас мы живем здесь. Я учусь на заочке в Новосибирске и переводиться не собираюсь. Осталось 2 сессии и диплом. Учусь на бюджете, а если переводиться в ростов, то уже будет платно. На работу не устроилась, так как в апреле приехала с сессии и в сентябре опять надо ехать.
У нас своя квартира, парень работает, он военный. На жизнь хватает. Мы думаем о ребенке, но раньше все сводилось к тому, чтобы сначала мне получить диплом. А сейчас я думаю, почему бы и не сейчас? В группе много девочек родили, но они живут рядом. :aga-aga:
Собственно вопрос) :oops: реально справится с учебой, если сессия в сентябре, январе и на след. осень диплом. А мне 3 дня ехать до Новосибирска и обратно.
Я не тороплюсь, просто пока сижу дома ( На работу сложно устроиться без диплома и с сессиями в Новосибирске. Мой мч тоже хочет ребенка, но переживает, чтобы я диплом смогла получить.
Конечно, не факт что я забеременею сразу в след месяце, но хочется все продумать))
Буду рада разным мнениям)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Tatoshka_,а надо ли вам усложнять себе жизнь в данный момент? До окончания учебы осталось не так много времени. Плюс судя по линеечке,вы не так давно вместе,потратьте это время на то,чтоб узнать друг друга получше,так сказать,пожить для себя. Потом вы не можете предсказать,как будет проходить ваша беременность,как пройдут роды,все ли будет настолько идеально,чтоб вы могли оставлять ребенка и уезжать(дай Бог,чтоб все было замечательно,но исключать ничего нельзя). Возможно,лучше спокойно,без разрывов одного места закончить универ,забеременеть,может даже ближе к диплому,так же спокойно выносить,родить и все время посвящать малышу и семье. :aga-aga: И не устраивать нервотрепку себе и своему мч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Чет не вижу никакого смысла заводить ребенка сейчас, если можно подождать всего год.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Tatoshka_
Вам учиться осталось - всего ничего! А с рождением ребенка невозможно предугадать, какие сложности ожидают. Заканчивайте учебы и с чистой совестью - вперед.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Я узнала что беременна когда поступила в универ. На зимней сессии был небольшой животик (шпоры хорошо было прятать :mrgreen: ). На летнею сессию вышла через 2 недели после родов. Но!! я живу в Новосибе и родители здесь живут так что после родов они мне помогали полдня с сыном сидели пока я лекции слушала и зачеты экзамены сдавала. И все последующие года (училась 3,5 года по сокращенке тк имею уже образование) помогали родители. если бы они мне не помогали я бы не смогла учиться. Зато так здорово весь декрет ( почти) проучилась. :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Tatoshka_
Вы вместе всего 0,5 года - небольшой срок.
Всему своё время.
Время благополучно закончить учёбу и время насладиться вынашиванием и рождением ребёнка в полной мере. Не стоит всё смешивать.
А за эти 1,5 года и к МЧ приглядитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Tatoshka_
Да всё возможно только я не понимаю - чего спешите то? Браку еще без году неделя и сразу ребенок... поживете хоть для себя, присмотритесь к друг другу, диплом получите, а потом уже ляльку планируйте. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Не понимаю,вообще не понимаю!Ни образования,ни работы, одна сплошная большая внезапная любовь! :eek:
Я не поддержала вас в предыдущей теме, а уж в этой так тем более.

Прислушайтесь к людям,коорые намного старше вас и дают тут дельные советы, а также почитайте побольше тем про большую читсую любовь,которая как внезапно началась,так внезапоно и закончилась,только там женщинам деваться некуда: у кого по 1-2 детей, у кого ипотека, у кого вообще некуда податься. И совершенно глупо думать,что вас это не коснется. От сумы,да от тюрьмы ,как говорится, не зарекайся....Не коснется,слава богу, а коснется, вы сможете на ногах стоять, у вас будет законченное образование и , возможно,опыт работы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Blueyed
вот плюсанусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Я родила в апреле 2010-ого, месяц мы пролежали с сыном в больнице. Защита была через месяц после того, как мы вышли. Мне тогда думать о ней вообще не хотелось, усталость была вселенская. В этом году опять не защищаюсь, писать диплом просто некогда, сын весь день со мной... Так и живу без диплома магистра. Конечно, было бы желание, но специально усложнять себе жизнь не вижу смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Tatoshka_
Вы, конечно, извините, но у меня сложилось впечатление, что от нечего делать вы решили порассуждать... и скуку развеять новыми впечатлениями...

Познавайте вашего супруга, у вас еще период адаптации идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Tatoshka_
а я вот в прошлой теме за вас прямо порадовалась, но сейчас вот даже не понимаю, как вам эта идея с ребенком в голову пришла. У вас эйфория еще, что так все хорошо получилось с переездом, думаете рискнете и с ребенком все получится :eek: а если нет?
да и вообще, беременность - это такое замечательное время, зачем его омрачать учебой :haha: а если беременность не сильно гладко пойдет, вы бросите учиться? вы к этому готовы?
Я вот тоже много чего планировала, а вышла из роддома и прямиком в больницу попала с осложнениями, пока там лежала очень много переосмыслила и все мои планы рассыпались :o
У вас все так замечательно сейчас :give_heart: Зачем все портить? Сдадите последнюю сессию устроитесь на работу, поработаете (хотя бы ради того, чтобы пособие нормальное получать), и спокойно пойдете в декрет ;) зато и пособие будет, и после отпуска по уходу за ребенком будет где работать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Не понимаю,вообще не понимаю!Ни образования,ни работы, одна сплошная большая внезапная любовь! :eek:

Вот-вот, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:28     Ответить с цитатой

зачем люди саи себе проблемы наживают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Tatoshka_
Я сейчас заочно получаю второе высшее, как раз диплом летом :)
ОЧЕНЬ СЛОЖНО совмещать учебу и маленького ребенка, особенно первое время. А уж про другой город и говорить нечего!! Ближе к диплому даже заочнику приходится регулярно мотаться в институт и далеко не всё можно решить дистанционно. У вас получается два варианта: либо оставлять младенца с отцом и регулярно ездить туда-сюда на поезде (о ГВ можно забыть) либо уезжать на полгода в Новосибирск (видимо без мужа).. Это про малыша.
Про беременность: тоже не всегда всё проходит гладко. Вдруг придется полежать на сохранении во время сессии? Или токсикоз будет такой, что не до учебы?
Зачем усложнять себе жизнь? Зачем торопить события? Я очень жалею, что не успела доучиться до рождения ребенка - трачу драгоценное время на всякую ерунду. А могла бы провести его с дочей! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах