Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Немецкий язык
Программы, методики, учебники - в школе и не только

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Немецкий язык Ответить с цитатой

С 7 класса в нашей школе второй иностранный язык - немецкий. 2 раза в неделю.
Сначала в списке учебников был стандартный учебник Бим.

Но потом оказалось, что будет какой-то другой - иностранного издательства.
К изучению иностранных языков мы подходим серьезно. Всегда доп. литру используем и прочее.
В связи с чем вопрос - поделитесь, пожалуйста - какие программы, методики, учебники немецкого языка в ваших школах (обычных и языковых) используют для каких классов-возрастов и сколько при этом уроков в неделю.
И пожалуйста - фотки учебников! Или прям полные названия с издательством. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:33     Ответить с цитатой

У нас в школе учатся по Das Neue Deutschmobil
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Девочки , есть такие программы немецкого на дисках , сами ребенка готовили по ним .Очень интересные занятия , начиная с первого класса .Дело в том , что там и произношение есть на немецком языке Есть немецкий и математика на немецком. Название программ ALFONS LERNWELT. МОГУ СДЕЛАТЬ ФОТО. Я сама учила граматику по ниму когда приехали. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Свифт170
Очень интересно про программы! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, не подскажите, что можно использовать для ребенка 7 лет? Какие-нибудь интерактивные программы. У нас есть игра "Баба-Яга" изучает немецкий язык, мы ее уже всю прошли, хотелось бы что-то новое.
_________________
фотопрогулки, экскурсии, трансфер, проживание в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 14:23     Ответить с цитатой


http://www.alfons.de/startseite.html Это ссылка на страничку в инете. Посмотрите , если понравиться можете выписать их. Наш проходит программу уже за второй класс по немецкому. Курс полностью на немецком , но там легко даже догадаться и так. Задание ребенок выбирает сам , алфавит учится легко, да и задания интересные все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:07     Ответить с цитатой

здорово, спасибо. ТОлько не совсем понятно, что со звуком.
Я, кстати, занимаюсь (иногда) на сайте Deutsche Welle, думаю, для ребятишек постарше вполне можно заниматься нормально.
_________________
фотопрогулки, экскурсии, трансфер, проживание в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Не знаю. Наш сынок по дискам занимается, мы в библиотеке берем диски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Я тоже себе качала аудиоуроки с дойче вэлле.

Очень интересно по ним заниматься! Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Дело в том , что данныу уроки для детей , там начисляются баллы , и потом их можно потратить на игру или обставить и создать комнату своей мечты.На баллы можно купить обстановку и прочее. Для деток с первого класса. И тем более там идет правильное произношение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:07     Ответить с цитатой

olen
Здравствуйте :-) Я - преподаватель немецкого, правда, в вузе, преподаю методику, поэтому немного в курсе программ :oops: Чаще всего используются учебники Бим, реже - Wir. Das Deutschmobil хорош для начальной школы, деткам постарше он просто не интересен уже. Из аутентичных на курсах немецкого языка чаще всего использовали раньше Sowieso, по-моему сейчас выпуск его прекращен, хотя, на мой взгляд, совсем неплохой учебник, я лично работала по Ping Pong издательство Hueber, на сайте издательства есть информация про учебники и онлайн-упражнения :-) У издательства Langenscheidt есть неплохой учебник genial для подростков :aga-aga: А для деток 9/10 лет есть шикарный учебник Der grüne Max. Только у нас года назад я его найти не могла :aga-aga: Может, сейчас появился :-) А из компьютерных программ можно посоветовать из детских
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:24     Ответить с цитатой

P'oljushka
спасибо большое за подробный ответ.
Узнала, что в школе у нас будет Wir.
но купить его пока не смогла.
И игру с бабой ягой не нашла пока. Теперь еще и с болеком-леликом искать буду. :-)
Попробовали на сайте Дойчевелли - не тянем пока, мало понятно.
Получилось в демоверсии розеттастоун чуток позаниматься - вот там все понятно.
Очень хочется, чтобы знакомство с языком прошло повеселее. :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:52     Ответить с цитатой

olen
А может учебник коллективно заказываться будет или уже есть в наличии в школьной библиотеке? А компьютерные диски я покупала в магазине Британия на М.Горького, 39.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 0:08     Ответить с цитатой

P'oljushka
а вы можете порекомендовать диски для ребенка уже изучающего язык несколько лет? Баба яга - давно пройденный этап, на А1 сдано, должны были сдавать на А2, но перенесли на следующий год.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Для детей, к сожалению, ничего не подскажу :aga-aga: Для подростков и взрослых есть серия для продвинутых Tell me more и Talk to me :aga-aga: А вообще очень рекомендую посетить Гете-зал в областной библиотеке на Советской, деток туда, конечно не запишут, но взрослые могут записаться и посещать его. :-) Там, во-первых, масса всяких разных аутентичных учебников, словарей, книг, в том числе и детских, видеофильмов, дисков, возможно, что-нибудь там найдете для себя, т.к. поступления у них идут непосредственно из Германии. Если прописка местная, то всю литературу и диски выдают на дом :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах