Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Отрицательные последствия приема антибиотиков, профилактика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:49    Заголовок сообщения: Отрицательные последствия приема антибиотиков, профилактика Ответить с цитатой

Нам назначили амоксиклав. Какие возможны последствия (кроме выздоровления)? Врач мне так инчего толком и не сказала... А я не поклонница антибиотиков, но ребенок болеет
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок (не вошла) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:10     Ответить с цитатой

нам тоже назначали.

и я стала давать. через 5 приемов начался понос, несмотря на то что давала бифидобактерии.
так что курс лечения мы не закончили, на третий день я сама не дожидаясь врача отменила препарат.
участковая когда пришла сказала понос лечить Линексом - за два приема стул нормализовали.

и долечивали мы свой бронхит травками...
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:18    Заголовок сообщения: Re: Последствия после приема амоксиклава Ответить с цитатой

Мы тоже его начали пить, и тоже на 4-й день начались расстройства кишечника, но... Но, дело в том, что нам этот антибиотик оказался не нужен, потому что при уточнении диагноза нам поставили инфекцию, на которую он не действует. Инфекция кишечная, так что расстройства стула вполне могли быть и от неё.

А последствий после кратковременного приёма антибиотиков обычно никаких. Кроме перечисленных в аннотации "побочных явлений".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:19     Ответить с цитатой

У старшей был жидкий стул, но не понос. Нормализовался после отмены (пили лекарство 7 дней). Другие лекарства не помогали, ребенок хирел на глазах. У младшей - зелень в какашках, тоже ушла с концом курса (она на грудном). Микрофлору восстанавливали линексом и бифи-формом, правда бессистемно - ну не успевала я всем по 5 раз на дню 6 разных лекарств втюхивать.

У меня самой была аллергия - амоксиклав был не в суспензии, а таблетках. Распухла рука и я была ооочень злая. Но и это прошло.

В некоторых случаях дисбактериоз и понос - не самое страшное, чего стоит бояться, и из двух зол приходится выбирать антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:47     Ответить с цитатой

А почему именно он? Антибиотиков то полно. Мы за два года жизни болели серьезно два раза с температурой 40-41. Я не сторонник кушания антибиотиков, но наступают моменты, когда другого выхода нет. И в первый раз при неопознанной болезни бактериальной этимологии (кровь сдавали) и второй раз недавно буквально от тяжелой ангины нас спасал аугментин. Тоже антибиотик пенициллинового ряда. ВОобще у меня сложилось впечатление, что врач назначает тот который ему просто по названию нравится. Одному аугментин, другому флемоксин солютаб и т.д.
По амоксиклав сказать ничего не могу. А по поводу приема аугментина: никаких побочных эффектов не заметила (стул нормальный остался), зато выздоровление наступило на следующие сутки оба раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Там в интрукции так и написано... про возможность поноса... из-за клавулановой кислоты (как мне доктор объясняла не дает антибиртику "разрушаться")... действующее вещество Амоксиклава амоксициллин (подобные препараты... Флемоксин, Амоксицилин, и еще какой-то... Аугментин (но я могу название переврать), они не дают поноса)... как и со всеми антибиотиками рекомендуется принимать какие-нить "биовестины-линексы"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:08     Ответить с цитатой

Я считаю что каждому человеку подходит индивидуальный антибиотик. Кому какой. точно знаю что амоксиклав наш антибиотик . У нас например на 2-е сутки после приема флемоксина начался страшный понос. На амоксиклаве такого эффекта не выявляется.
Все антибиотики разрушают флору кишечника и после всех развивается дисбактериоз- обычно даю какие-нибудь бифидобактерии.
Сама не сторонница антибиотиков, но в каких то ситуациях без них просто не обойтись. Но ест-но сразу давать антибиотики никогда не буду - попробую более оптимальные методы лечения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:31     Ответить с цитатой

Девочки, увидела темку, а сама как раз сижу читаю статью из медицинского журнала об особенностях разных антибиотиков.

Про препараты амоксициллин+клавулоновая кислота здесь пишут, что нормальную микрофлору (количество бифидо- и лактобактерий) снижают незначительно, но способствуют вырастанию в кишечнике "чужих" бактерий.

Сама пила этот антибиотик весной, когда был гнойный отит, эффекта не было никакого (хоть и сильный антибиотик), пока не начали колоть цефалоспорины. А вот дочке той же весной лечили воспаление лёгких - симптомы за пару дней ушли на обычном ампициллине внутримышечно. Так что всё зависит от чувствительности конкретных микробов.Но пробы на чувствительность у нас никто не проводит, вот и назначают методом тыка :( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 8:22     Ответить с цитатой

Однажды мы с ребенком лежали в больнице. И всей палатой "приперли к стенке" нашего лечащего врача, чтобы объяснил влияние на кишечник того, что колют нашим деткам. По его словам, хуже всего сказывается на детском кишечнике ампициллин. Если есть выбор между пенициллиновыми препаратами лучше остановиться на амоксициллине или обычном пенициллине. Они более "щадящие" для флоры.
Но Линекс(или Бифи-форм) всё же лучше держать под рукой :)
Выздоравливайте! :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Но Линекс(или Бифи-форм) всё же лучше держать под рукой :)


ИМХО - лучше не под рукой а одновременно с антибиотиком принимать.

Кстати почитала тут , что если много чужаков растёт в кишечнике (писала об этом выше) то лучше пить препарат с лактобактериями - они вытесняют всякую бяку из кишечника.
Очень в этом плане нравится наш кольцовский Трилакт.
А потом с бифидо (можно тоже кольцовский), чтобы восстановиться.
Мы с дочей в раннем возрасте столкнулись с проблемами после антибиотиков, теперь стараюсь не запускать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 0:11     Ответить с цитатой

У нас когда бронхит был, то нам врач прописала цефалексин в суспензии, причем я спросила про Флемоксин (его раньше прописывали 2 раза), врач сказала, что цефалексин самый безвредный для организма ребенка из всех остальных. Пили 3 дня, стул не изменился, но я все равно 10 дней давала бифидум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:15     Ответить с цитатой

А нам лучше амоксиклава помогает макропен. И я ещё заметила реакцию на любые антибиотики - начинают желтеть зубки. :( Через пару недель после окончания приёма антибиотиков эмаль опять становится белой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:13     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Там в интрукции так и написано... про возможность поноса... из-за клавулановой кислоты (как мне доктор объясняла не дает антибиртику "разрушаться")... действующее вещество Амоксиклава амоксициллин (подобные препараты... Флемоксин, Амоксицилин, и еще какой-то... Аугментин (но я могу название переврать), они не дают поноса)...

Аугментин то же, что и амоксиклав. Основа - амоксициллин. НО! Действие амоксициллина отличаются значительно от действия амоксиклава/аугментина.

ARA писал(а):
как и со всеми антибиотиками рекомендуется принимать какие-нить "биовестины-линексы"...

Нет таких рекомендаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:13     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Отит у нас и синусит, полный нос соплей и болит правое ухо, короче. Долго это все уже длится... Я так поняла что это антибиотик-ампициллин... А Линекс нам не назначили, Ломилан прописали антиаллергенный

Ампициллин не используется при лечении отитов и синуситов, поскольку не эффективен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:14     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я считаю что каждому человеку подходит индивидуальный антибиотик.

Это не так. Антибиотик подбирают в зависимости от заболевания, его течения, осложнений, возбудителей и пр.

Ola писал(а):
Все антибиотики разрушают флору кишечника и после всех развивается дисбактериоз- обычно даю какие-нибудь бифидобактерии.

Это не так - не все и не всегда разрушают, нет абсолютных показаний к назначений всяких бифидо после антибиотиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах