Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Шишечки на голове от укусов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Шишечки на голове от укусов Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня утром у ребенка обнаружила на голове покраснение и небольшую шишку, подумала, что, наверно, где-то ушибся. А вечером я заметила что шишек стало 4 (одна ближе ко лбу, вторая ближе к левому виску, и две близко друг к другу примерно между первой и второй шишками). Позвонила своему доктору (а она будет принимать только 29.05), та сказала, если будет прогрессировать, то нужно вызвать дежурного врача завтра, если нет, то в вс к ней показаться. А пока помазать фенистилом и внутрь фенистила принять (чтобы исключить укусы насекомых и аллергию). Шишечки твердые, кожа на них покрасневшая, размером примерно 0,5 см, они напоминают прорезающиеся рожки. Чуть позже я нашла шишечку за левым ушком, а перед сном шишечек в районе лба стало 2. Я в ужасе, места себе не нахожу; завтра, конечно, вызову доктора. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, успокойте меня.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Муж признался что вчера гулял с ребенком без шапки :mad: (ребенок видите ли сам шапочку снял), а вчера вечером было достаточно прохладно и ветрено. Может шишки и прогулка без шапки как-то связаны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:51     Ответить с цитатой

mariyly
Очень похоже на укусы насекомых (ребенок гулял без шапки). На волосистой части головы мало подкожного жира, поэтому папулы после укуса выглядят как "шишки". Либо аллергическая реакция. При ОРВИ могут увеличиваться лимфоузлы, но они располагаются группами и в определенных местах, не по всей голове. Тактику при укусах и аллергии вам расписал ваш врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 13:01     Ответить с цитатой

mariyly
у меня вчера доча из садика пришла с точно такой шишечкой :o думала сначала,что ударилась,она говрит-нет.Помазала на ночь йодом :oops: сегодня значительно меньше стала,наверно тоже кто-то укусил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Сегодня педиатр приходила, сказала, что скорее всего нас действительно кто-то покусал на голове, а за ушком лимфоузел увеличился. Наблюдаем свои шишки до понедельника, если не улучшится, то идем на прием к доктору, а пока лечимся фенистилом. На ветрянку и какие-либо новообразования наши шишки по словам доктора не похожи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 15:29     Ответить с цитатой

И моя вчера обзавелась такой шишкой. Аккурат на затылочном бугре. Довольно плотная в отличие то привычных комариных укусов. Чесалась. Списала на укус, потому как на большее фантазиии не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Укус мошки дает в результате "бОльшую" шишку, чем укус комара. Я сама еще мошки не встречала, но вчера вполне уже могла появиться
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, все шишки рассосались за 4 дня, все-таки это были действительно укусы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:17     Ответить с цитатой

И у моей "рог" дня за три-четыре исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:27     Ответить с цитатой

девочки, это 100% комариные укусы. у меня у ребенка всегда на каждый укус на голове (лобная часть и в районе волосяного покрова) соскакивают шишки, сами проходят потом дня за 3-4.

Не переживайте. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:52     Ответить с цитатой

И у нас такое же было у сынули.Укусы исключены,т.к был в джинсовой панамке,сперва появилось штук 7 таких шишек на волосистой части головы,потом увеличились заушные лимфоузлы.Нам врач сказала,что реакция на траву какую-нить.За три дня без всякого лечение все прошло и лимфоузлы в норму пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах