Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Простуда?у мамы
как уберечься от мастита???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Простуда?у мамы Ответить с цитатой

Ситуация такая: ребенку 7 мес, на ГВ. У меня ночью поднялась температура 38.5, приняла парацетамол, пропотела, Т ушла. К обеду поднялась, держится 37.2, 37. Грудь болезенна, на одной есть гиперемия, уплотнений нет, стараюсь чаще приклдаывать дите. Утром вызвала детского врача( дочка кашляет второй день), она посмотрела грудь и сказала, что похоже на простуду, сказала принимать ампициллин, чтобы не перетекло в мастит! Ужас. Я еще кашляю. Температура от простуды или от груди?(болезненность, покраснения..) Что делать? чем лечиться? оччень боюсь этого страшного слова Мастит :-(

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Врач прописала корень солодки ребенку, а написано нельзя до 2х лет... И в период ГВ нельзя.. У меня прям ступор какой то :eek: Ничего нельзя. а чем лечиться? антибиотики рука не поднимается принять, а вроде надо. Опять же "вроде". Прописал то мне детский врач!
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 0:55     Ответить с цитатой

С такими срочными вопросами лучше сразу звонить на горячую линию! Телефоны в подписи. Позвоните с утра, расскажите о своем состоянии, Вам помогут разобраться и подскажут, что делать именно в Вашей ситуации с грудью.

Чтобы понять от чего температура, нужно измерить ее в обеих подмышках и в локте. Если в локте нормальная, то температура грудная.

Рекомендации по лечению мы не даем. Если не доверяете этому врачу - обратитесь к другому.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Я звонила. Мне ответили, что перезвонят, но тишина... В общем к вечеру начала прием антибиотиков, пью третий день. Температура прошла сразу,покраснение груди тоже. Болезненность ушла на след. день. Осталось дочке кашель вылечить :-)
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
у меня тоже самое :mad: поднялась температура до 39.5, грудь болела/покраснение/уплотнение. Я пошла к гинекологу, мне прописали амоксиклав-антибиотик, капустные листы прикладывать к груди, компресс из водки(я мочила марлю в разбавленный спирт и обвязывала грудь). Антибиотик пить рука не поднялась.
А компресс наложила, он мне и помог+грудь разминала+сцедила молоко, когда была сильная боль и малыш "висел"на груди сутки. Так и спаслась (вроде :-) ), краснота ушла, температуры нет, боль еще чуть-чуть осталась.
А началось с того, что мы с ребятишками попали под дождь, и по лужам, зачерпывая полные сандали воды, бежали до дома...Девочки, берегите себя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Это точно.. Берегите!
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Профилактика мастита:
- соблюдение ритмов кормления согласно возрасту
- правильное прикладывание к груди
- осознание, что у кормящей женщины самое уязвимое место - грудь!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах