Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как самостоятельно устранить затяжку на трикотажном полотне?
Прошу совета

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Как самостоятельно устранить затяжку на трикотажном полотне? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня следующая проблема - есть красивый меланжевый кардиган из бамбуковой пряжи, разноцветный.
И на рукаве образовались несколько затяжек, думаю кошка постаралась. И, главное, одела всего раз. :-(
И не знаю что теперь с этим сделать - может заправить выбившиеся узелки пряжи внутрь, завязать узелком, или уже внутри чуть подклеить их лаком для ногтей, чтоб дальше не расползалось. Затяжки небольшие, в ателье наверное не понесу, пряжи такой у них точно нету, я не встречала бамбуковой пряжи :-( Помогите советом. Я не вяжу, может я неправа и все равно дальше будеи распускаться полотно, если не обращусь в ателье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Яна_В
затяжку вытягиваете на изнаночную сторону и фиксируете. Как правило фиксируют скользкую пряжу (такую как бамбук, вискоза), маленькой капелькой клея момент кристал (лак не так долговечен, как клей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:11     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:19     Ответить с цитатой

крючком во внутрь эту затяжку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах