Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
здоровье моей мамы
мама отказывается следить за свом здоровьем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
незабудки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 56
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:26    Заголовок сообщения: здоровье моей мамы Ответить с цитатой

помогите советом или объясните, что происходит. Моя мама пенсионерка, у нее астма и много еще всего по мелочи, она не хочет идти в поликлинику и покупает в аптеке то, что снимает острое состояние астмы. И больше ничего, даже зубы запустила... На просьбы, уговоры, требования лечиться не поддается. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как мама объясняет свои действия?

Каков возраст Вашей мамы?

Как именно Вы обычно ее уговариваете? И что именно мама отвечает на уговоры?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
незабудки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 56
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 22:34     Ответить с цитатой

она молчит, после паузы говорит: не хочу!
Ей 60 лет. Прошу по разному: надо обратится к врачу, не заниматься самолечением, можно навредить;
ты меня не жалеешь, я о тебе волнуюсь, не сплю;
Ты нам нужна, поэтому надо за своим здоровьем следить;
Препарат, которым ты лечишься - гормональный, будет привыкание, не сможешь без него.
врач будет проводить базовое лечение, а не только снимать приступы.
Говорит, что врач ничего нового не скажет, что она сама знает, что делает и молчит. Говорит, что ее поставят на инвалидность, а ей этого не надо.

У нас болел отец, был на инвалидности, для нее это слово, наверное означает - конец. Боится врачей панически. Не лечила даже зубы, половину потеряла. Терпит тупую боль и не идет к врачу. Надо сказать и врачи в поликлинике, когда она ходила туда несколько лет назад, когда ее прижало и она не знала названия лекарства, не вцепились в нее и не довели лечение до конца, только сняли острый приступ. Она боится, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли среди Ваших знакомых врачи, заслуживающие Вашего доверия? Возможно ли организовать общение такого человека с мамой в домашних условиях?

Возможно ли для Вас обращение в частную клинику, оказывающую услуги по курированию своих клиентов на дому?

Есть ли среди маминых знакомых люди, к мнению которых она прислушивается, авторитетные для нее? Кто мог бы поговорить с ней на тему наблюдения у доктора?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
незабудки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 56
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:01     Ответить с цитатой

добрый вечер!
Могу ли в частную клинику - не хватит средств, но оплатить разово посещение доктора могу. Но туда надо ее уговорить сходить. На дом не имею возможности. Пока мы с вами не списались (до 7 июня). Пришлось прибегнуть к "шантажу". Не приедем к тебе с детьми пока не сходишь в поликлинику, а то приедем на лето и тебе будет некогда. Плакала, ругалась, но сходила. Надо еще несколько раз сходить, встать на учет. Еще очень к стоматологу надо. Но это уже проблема очень сложная.
Авторитетный человек есть. Надо попробовать, но только как он должен с ней поговорить. Если рассказать, что именно у нее болит, что лечить, она просто очень обидется, очень, скажет, ты что обо мне расскаживаешь! Зачем! Совсем меня не уважаешь, унижаешь всякоперед людьми. Есть ли способ настроить маму на такой лад, что бы ей хотелось починить зубы и другое. Что бы радовалась жизни. Иначе она очень быстро стареет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Авторитетный человек есть.
Этот человек
следит за своим здоровьем? Если да, то он может рассказать о том, как он это делает и для чего. Рассказать несколько забавных историй о поликлинике и том, как важно воспользоваться тем, что еще можно заполучить от государства бесплатно (если для мамы эта тема актуальна).
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
незабудки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 56
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 18:34     Ответить с цитатой

спасибо, попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах