Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребенок много спит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ребенок много спит Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Моей дочке почти 11 месяцев. Всегда она ночью спала не очень хорошо - просыпалась несколько раз за ночь, а днем у нас такой режим: первый сон с 11-00 до 12-30, 13-00; второй сон с 16-00 до 17-00, 17-30. Перед вечерним сном купание и сон в 21-00 где-то до 07-30.
Несколько дней назад она стала спать Оочень много. Ночью практически не просыпается, а утром я ее как положу в 11-00, так и до 15-00, вчера до 15-30 спит, причем это мы ее с сыном будили, да и сейчас еще спит, хотя тоже время уже к четырем. Затем может опять до ночного сна еще заснуть на полчасика. И еще она стала прикладываться на пол, т.е. ползает, ползает, затем ляжет, полежит. Просто с ней такого никогда вообще не было. Никаких признаков болезни у нее нет вроде бы. Ест так же, в туалет также ходит, все вроде по-прежнему, кроме сна.
Подскажите, хорошо это или плохо? нормально это или она все-же как-то болеет? Даже не знаю, что думать, оч. переживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Ленусенька
моя дочка в возрасте годик с лишним могла днем спать без перерыва по 3-4 часа подряд. Мне кажется, что ничего страшного, просто ходить научилась, гуляли на улице, вот она и уставала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Ну может быть вы и правы , спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Моему тоже чуть больше года. Он спит днем 3 - 3.5 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Мой сын в таком возрасте тоже начал долго спать (да и сейчас в 5.6 лет спит до 12), проблема была сначала уложить его (по два часа укачивала), а потом разбудить, спал по 4 - 4 с половиной часа. И сейчас в садике пол сончаса в потолок смотрит, а потом его разбудить не могут, самого последнего поднимают, когда все уже оденутся - умоются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Ленусенька


моей 4 года, до сих пор может днем по 3 часа спать. :-) в годик днем днем спала 3 часа и вечером часок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Ой, спасибо всем за то, что откликнулись :love_sibmama:
Получается, что моя спит сейчас 4-4,5 часа днем и вечером еще немного. Наверное действительно сильней уставать стала, ведь и ходит много, и по лесенке лазает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Ленусенька
У меня доча так много не спала, но на пол прикладывалась, я даже темку в консультации невролога создавала. Тоже ползает-ползает, потом голову положит на пол и лежит несколько секунд, а потом дальше играет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Ленусенька, я бы обратилась к врачу. Как минимум бы сдала анализ крови, посмотрела бы что там и как. Ну и проверила бы основное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Я бы тоже к врачу сходила для успокоения,кровь обязательно сдайте,понятно что ребенок по каким то причинам стал уставать сильнее,вдруг анемия.Обязательно к педиатру,лучше перебдить,чем ....потом локти кусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 0:52     Ответить с цитатой

:-( нам вообще-то говорили, что у нас пониженный гемоглобин, педиатр в середине мая назначила железо попить месяц, а мы не стали (муж несколько против таблеток). Может действительно анемия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:13     Ответить с цитатой

анемия для деток плохо,обязательно сходите повторно к педиатру,запускать нельзя тем более,что ребенку нужны кислород и силы,чтоб расти,развиваться и познавать мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Показать врачу стоит
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Спасибо, сходим еще раз к педиатру :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZELIBOBA2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Мы спим по 3-3,5 часа днем и на ночь с 9 до 8.....Но к врачу думаю стоит сходить....Для того чтобы не нервничать пока ляля спит ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах