Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детдомовское воспитание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rega(ULa)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Детдомовское воспитание Ответить с цитатой

http://balance.metakultura.ru/ravnovesie/1454.html
Можно скрасить жизнь сироты в заведении - принося подарки к праздникам, приобретая игрушки, инвентарь и обеспечивая всем необходимым детский дом, где он живет. Но при всем старании главная проблема государственного ребенка останется, - он останется сиротой.

Главное это, конечно, бесконечная душевная боль, растущего в казенном доме без любви и родительской заботы реãнка. Представьте, что подчас это 18 лет одиночества, одиночества ... в строю.

Но и это не всё. Детдомовское воспитание при своей чудовищной затратности не только крайне неэффективно, а что хуже того, обладает свойством воспроизводства. Воспитанницы сиротских учреждений не имея опыта жизни в семье не могут нормально создать свою, большинство лишены сносного жилья, поддержки родителей и, часто, нормальной работы. Они пускаются в авантюры не задумываясь о последствиях, рожают детей не став на ноги и ... зная, что худо-бедно государство позаботится отправляют своих детей в детские дома.

Получается, что детдомовское воспитание обходится слишком дорого для всех - и детей и общества, а масса трудов и денег идёт впустую ... Гуманитарная помощь детским домам фактически идёт на содержание сиротства, там где болезнь нужно лечить, мы её холим и подкрашиваем.

Только семья может избавить ребенка от сиротства! Семья естественная среда для жизни реãнка, она дãт ему любовь, защиту, дом и тем самым родину.

Детей, которым требуется семья, не так уж и много, чтобы было невозможно почти каждому подобрать семью. Пресса и телевидение постоянно убеждает нас, что проблема не решаемая, ещё бы - пишут, что в России от 700 тысяч до 4 миллионов сирот, на самом деле это не так, а в детских домах проживают и ждут родителей 170 тысяч, ещё примерно 50 тысячам детей нужна временная помощь семьи. Проблему сиротства решить можно, для этого нужно только её понять, очень захотеть сделать хоть что-то и не остаться в стороне.

Лучший способ помочь ребенку это помочь ему перестать быть сиротой, а уж новые родители и накормят и оденут и мишку плюшевого купят.

Напомню, что в России одних только бездетных пар 12 миллионов, многие люди задумывались, но пока не решились взять в семью ребенка или хотя бы стать ему другом и наставником, а сколько людей просто не задумывалось на эту тему?!

Государство у нас медлительное, а чиновники никогда не смогут сделать столько и так, как гражданское общество. Мы приглашаем Вас на эту конференцию и верим, она станет местом духовного общения, сплочения людей решивших принять участие в судьбе покинутого ребенка, защитить его право ребенка на семью - помочь ему найти родителей. А будущим родителям помочь подготовится к приему ребенка, предупредить проблемы, поддержать, если возникнут трудности.



Алексей Рудов

Руководитель Проекта "К новой семье" www.innewfamily.ru

Гл. редактор газеты "Ау! Родители!" www.au.bbm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах