Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
За сколько циклов вы забеременели?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За сколько циклов вы забеременели?
В первый же
34%
 34%  [ 180 ]
За два
17%
 17%  [ 92 ]
За три
10%
 10%  [ 55 ]
За четыре
5%
 5%  [ 28 ]
За пять
3%
 3%  [ 17 ]
За шесть (полгода)
13%
 13%  [ 68 ]
Старались больше года
5%
 5%  [ 28 ]
Старались несколько лет
6%
 6%  [ 33 ]
От полугода до года
3%
 3%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 518

Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 6:56    Заголовок сообщения: За сколько циклов вы забеременели? Ответить с цитатой

Многим из нас, пытающихся зачать ребенка, знакомо досадное чувство наступления очередных менструаций :( . Портится настроение, опускаются руки, кажется, что уже никогда не достигнешь желанной цели. Вот я подумала, что может быть уже забеременевшие девушки могли бы "поддержать" нас ответом на такой простой вопрос: "Сколько циклов у вас заняло, чтобы забеременеть?".
Заранее спасибо всем ответившим.


ПОДБОРКА ОТВЕТОВ

Еще ждем свое чудо

Рыжик писал(а):
Девочки, мне надо у вас учиться терпения. Я начала 2 цикла назад. Сейчас идет второй цикл, предчувствую, что скоро начнутся месячные :evil: . И уже в такой депрессии! А вы молодцы, не сдавались и добились, чего хотели.

Soloseva писал(а):
Здравствуйте девочки! Я хочу сказать, чем ты старше, тем тяжелее забаременеть. Вот например мы первого ребёнка очень быстро сделали, через 9 лет второго почти год делали, а теперь третьего охото, а не получается. Вот так вот. Всем удачи!! :-)

Юляша-82 писал(а):
Мы первую девочку хотели, получилась както неожиданно, даже без этих всех отслеживаний цикла, а теперь всё отслеживаю и не получается вообще, может кто, что подскажет! :aga-aga:

Laky писал(а):
А мы больше года назад предохраняться перестали. Теперь уже полгода как стараемся активно и целенаправленно. Пока безрезультатно :sad:

леново писал(а):
А я так дочку хочу,что с ума начинаю сходить.4мес не получается,а мне кажется уже вечность.Ну как успокоиться,ведь я думаю об этом каждую минуту и хочется плакать от бессилия.Кто то подумает,что я сумасшедшая.Нет,но я так хочу стать мамой 3 раз

Ya Mama писал(а):
Я тоже второго хочу, прям до слез уже 6 месяц пошел активных действий, через неделю ХГЧ сдавать, а я уже боюсь результат услышать, потому что каждый новый цикл, как и ~woman~ начинается с истерики, правда какое то "сумасшедствие" каждую минутку одни и теже мысли, ой, подташнивает-значит я беременна, ой-животик ноет-значит я беременна.... Сама прекрасно понимаю, что нельзя так зацикливаться, но ничего поделать не могу.... не хочу лапраскопию, хочу без всяких вмешательств забеременеть!!! Удивительно, но 4 года тому назад забеременела моментально, даже не задумываясь, а сейчас так ответственно к этому подошли с мужем и вот вам проблемы...... :mad:

мика+натуся писал(а):
не зацикливайтесь, мы с мужем стараемся уже 1,5 года, те из них старались год, а сейчас лечимся :aga-aga: после всех походов по врачам я перестала циклиться, а вот в сентябре планирую делать нашего деточку :oops:

Штерн писал(а):
5 месяцев пытаемся и пока никак. Только куча использованных тестов. Вот у тех, кто не пытается и не думает о Б. всё получается быстро, без проблем и нервов. Так трудно незацикливаться. Трудно даже любимыми делами заниматься. Ничто не отвлекает от навязчивой мысли забеременнеть! :evil:

Yana-ana писал(а):
Штерн
полностью согласна что у тех кто и не планирует Б. - те быстро заБер.
Мы вот уже 1 год хотим прибавления в нашу семью, а всё что-то аист к нам не летит...Про незацикливаться - это просто ООчень сложно - когда вокруг все с животиками да с колясочками :pram:

Lantrik писал(а):
С дочечкой, в первый цикл. Нам было по 20 решили попробовать( получится или нет) .....получилось. Сколько лет живем с мужем столько смеемся над этой ситуацией. Попробовали называется. Сейчас пытаемся со вторым. Весной 2 раза не получилось. Я на природу "обиделась" ( не ожидала такого коварства) и летом не сильно старались. Сейчас опять пробуем. Жду 10х чисел октября. Очень надеемся, так хочется маленького.



Забеременели быстро

Zmeika писал(а):
Сразу же. Без всякой подготовки и лечений. Пила я на тот момент только фолиевую. Была запланированной, но не ожидала, что так быстро получится:)

Vanity писал(а):
2 раза подряд в первый же цикл, но в первый раз была ЗБ, а через 2 месяца, сразу как разрешили заниматься секасом (стараться можно было только через полгода), сразу же и заБ.

Regina писал(а):
С первой попытки. Просто муж был в 2-месячной командировке, в его отсутсвие я естественно контрацептивы не пила, а пила витрум пренатал, решив, что матерью я стать готова. Базальную мерить было лень, поэтому я разделила свой цикл на три части- в среднюю должна быть овуляция. Муж приехал, наступили вероятные дни для беременности, мы старались и после этого месячные ко мне так и не пришли:)
До сих пор Бога благодарю за такой подарок.

Almare писал(а):
за 4, но за такой короткий срок успела расстроиться, что ничего не получается. Перестали очень стараться и соблюдать режим...

небесная феЯ писал(а):
С 4го цикла - наконец попали в овулю.

calor писал(а):
в первый цикл после отмены ОК, хотя хотела во второй и предохранялись презервативами в первый....овуляция припозднилась...когда мы уже не предохранялись

Ksana11 писал(а):
Через 3 активного планирования (если можно так сказать).
В сентябре -поженились, в декабре - забеременела.
Но до свадьбы где-то полгода не предохранялись, т.к. очень хотели масика, но видно масик не хотел... :shock:
Я старалась не расстраиваться и не паниковать, но тест на О все-таки купила, но так и не поняла, есть у меня О или нет,
а пока разбиралась, у меня в животике поселился новогодний подарок :haha:

Dun писал(а):
Сразу же :) Даже не ожидала, что так быстро. Не сразу проверила даже после приема у гинеколога на седьмой неделе :)

Souri писал(а):
Беременность наступила в первом же цикле, причем на 21 день при 28 дневном цикле. Такого счастья у меня в жизни никогда не было :give_heart:

Irene_Blag писал(а):
получилось во 2-ом цикле, причём первый был ановуляторный!!!

Анна-1981 писал(а):
Девочки, я искренне желаю вам всем удачи и здоровых детишек!!! Беременею даже от дуновения ветерка (почти). Доча от Фарматекса растет... В моем употреблении получилось не противозачаточное, а зачаточное средство... Так что мой ответ - первый.

Лилия Лия писал(а):
После отмены "Ярины" забеременела на 3-й цикл, под наблюдением врача и на медикаментах. :-)

После операции по удалению кистомы, яичника и резекции второго яичника пила "Ярину" года 3, без перерерывов, в целях нормальной работы 1 ямчника за 2-их ;)

Царевна Лягушка писал(а):
Первая дочка получилась в первый же цикл, вторая - во второй.

yalloo писал(а):
У нас получилось в 4й цикл, первые два так надеялась и ждала, когда приходили М психовала, потом надоело постоянно думать об этом и решила что на лето планировать не будем, и сразу две полоски вылезли...причем я поняла что О поздняя была, а вот в те первые 2 цикла мы старались как всегда в середине цикла, а в конце отдыхали, вот так в общем.

эмануэла писал(а):
на 4 все получилось,причем овуляция оказалась поздней, поэтому в начале и не получалось! :pram:




Старались, лечились, готовились - и вот оно, счастье!

Olga писал(а):
За 4, получилось только после лечения эрозии, но тоже переживала :roll:

Ксенька89 писал(а):
На шестой иесяц увидели долгожданные две полоски)))!!!

Скорпиоша писал(а):
За полгода, т.е. циклов за шесть.
Причем первое время пыталась себя "правильно вести" - отказываться даже от бокала вина в компаниях под разными предлогами, исключительно правильно питаться, пить поливитамины и пр. В какой-то момент махнула рукой, да еще праздники один за другим посыпались - там винца, там ликёрчика. Витамины забросила - только фолиевую одну пить стала. И именно в этот "безалаберный" :oops: цикл забеременела :P .

Аллина писал(а):
За 1, но перед этим был достаточно длительный курс лечения и когда сказали, что все, можно - начала беременнеть :lol: . Все получилось в первый же месяц, но шли мы к этому месяцу почти год...

IrOk писал(а):
Девочки! Самое главное не зацикливайтесь! Как мне посоветовала одна знакомая гинеколог, все проблемы идут из головы, мы сами себе накручиваем и постоянно думаем об отсутствии беременности, тем самым мешаем организму правильно работать, отсюда отсутствие овуляции и тд, нужно проще к этому относиться. После полугода безуспешных попыток, я последовала советам моей знакомой, просто переключилась от мыслей о беременности, отвлеклась на что-то другое и начала жить обычной жизнью и О! ЧУДО! Долгожданная беременность случилась! Так что девоньки, нужно просто освободить свой разум, и все у вас получится!!! Удачи всем! :give_heart:

Настена писал(а):
Всем привет! мне удалось забеременеть на 9-й (!) цикл - за это время уже бы родить смогли. Первые два месяца просто не предохранялись, потом давай специально высчитывать дни, на 6-й месяц началась тихая паника... Слова врача, что только через год можно паниковать как-то не успокаивали. Мысли были уже всякие. Мне 26 лет - беременность первая, абортов не было. Предохранялись одно время ОК, последние два года презервативами. Я уж начала думать - а не зря ли предохранялись... Потом плюнули на все: перестали соблюдать диету, считать графики - и все получилось вдруг. Причем, начиная с 8 марта был цикл обильных гуляний с возлияниями (у меня на работе 5 коллег в это время дни рождения отмечали), да еще у меня прихватило желудок и я загремела в дневной стационар на обследование - в первый же день мне сделали флюорографию, а на следующее утро я поняла, что ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! :P Так что, думаю, что просто не надо зацикливаться - все получится само собой, если этому суждено быть. :D Хотя конечно обидно: кто не желает - "залетает" с первого раза, а тут хочешь и мучаешься месяцами...

Benty писал(а):
заБ за 9 циклов (8 активных) ;)

мама Роман Андреича писал(а):
у нас все случилось на 11 цикл. причем 8 из них лечилась, пыталась вызвать овуляцию и бес толку. а когда на все плюнули, тут же почти забеременела.

Кисулета писал(а):
за 12-13. с перерывом в 1 месяц

Барышня Анюта писал(а):
Хотели активно - 6 лет, после наконец-то поставленного диагноза :twisted: и адекватного лечения - 6 месяцев :P

Beauty писал(а):
У нас все получилось на 14 цикл. В этот цикл я планировала идти к врачу обследоваться и лечиться, но не успела ;)

Инночка82 писал(а):
14 циклов....оч старались.....я уже отчаялась....тест сделала на всякий случай....не ждала совсем
но вот сейчас счастливы ждем появления малыша :-) :-) :-)

Арабелла писал(а):
Через 1,5 года. Сама обследовалась - здорова, мужа уговаривала сходить обследоваться так и не уговорила :mrgreen:

Tatyanka_vl писал(а):
За 2 года...
Из них.. на 4 цикл ВБ.. потом полгода восстановление после нее... потом 10 циклов без О... подготовка к стимуляции.. и неожиданный сюрприз :D
Так стимуляцию я и не дождалась))))))

Bosonozhka писал(а):
Чуть больше 2 лет))))

Ilinka писал(а):
больше года и 2-х лет... 29... :shock: уже даже паниковать устала, но мы это сделали :give_heart:

Sofka писал(а):
Девчонки! Хочу вас всех поддержать! Мы 2 года исиленно старались, 3 раза делала стимуляцию овуляции. И все никак. Последний раз простимулировалась в июне, а потом навалилось кучу проблем, кризис в стране начался. Я себя уговаривала немного остановиться и подождать пока все устаканиться. И только отвлеклась от этих мыслей как свершилось чудо, в которое уже и не верила. Через 6 циклов все получилось. Сделала себе подарочек на НГ. :-)

iWant_to писал(а):
Через два года.
Точнее, первая беременность (выкидыш) через полтора года, порядка 18 циклов.
Беременность удачная ещё через полгода.

Miss Destiny писал(а):
Ровно 2 года пытались и получилось...

Ollka писал(а):
Своии первые заветные :bfp: увидела спустя 2,5 года активного планирования, 31 цикл насчитала! :shock:

Зато для давнопланирующих еще одно подверждение, что не стоит отчаиваться и опускать руки, не все укладывается в рамки статистики ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 8:42     Ответить с цитатой

За 2, но это была незапланированная беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 9:04     Ответить с цитатой

За полгода, т.е. циклов за шесть.
Причем первое время пыталась себя "правильно вести" - отказываться даже от бокала вина в компаниях под разными предлогами, исключительно правильно питаться, пить поливитамины и пр. В какой-то момент махнула рукой, да еще праздники один за другим посыпались - там винца, там ликёрчика. Витамины забросила - только фолиевую одну пить стала. И именно в этот "безалаберный" :oops: цикл забеременела :P .
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 9:28     Ответить с цитатой

6 месяцев
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:10     Ответить с цитатой

на второй, но под воздействием стресса, и не совсем запланированная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:16     Ответить с цитатой

За 1, но перед этим был достаточно длительный курс лечения и когда сказали, что все, можно - начала беременнеть :lol: . Все получилось в первый же месяц, но шли мы к этому месяцу почти год...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:43     Ответить с цитатой

Сразу же. Без всякой подготовки и лечений. Пила я на тот момент только фолиевую. Была запланированной, но не ожидала, что так быстро получится:)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:02     Ответить с цитатой

за 4, но за такой короткий срок успела расстроиться, что ничего не получается. Перестали очень стараться и соблюдать режим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Даже не знаю, куда отмечаться. Поставила за 2, но это с настоящим мужем ( в смысле с тем который сейчас). Как перестали предохраняться презервативами, так и ... 8-) А 2 года без предохранения с первым моим мужчиной без единого намека на беременность и 6 лет стараний с первым мужем? Не всегда ставилась такая цель, но не предохранялись никогда! :shock: Причем у этих двоих сейчас есть дети от других браков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Хотели активно - 6 лет, после наконец-то поставленного диагноза :twisted: и адекватного лечения - 6 месяцев :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Июл 07, 2004 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:52     Ответить с цитатой

С первой - за один, со второй - за два. :D
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 18:22     Ответить с цитатой

С первой попытки. Просто муж был в 2-месячной командировке, в его отсутсвие я естественно контрацептивы не пила, а пила витрум пренатал, решив, что матерью я стать готова. Базальную мерить было лень, поэтому я разделила свой цикл на три части- в среднюю должна быть овуляция. Муж приехал, наступили вероятные дни для беременности, мы старались и после этого месячные ко мне так и не пришли:)
До сих пор Бога благодарю за такой подарок.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 18:38     Ответить с цитатой

говорят, в течение года -это нормально считается, но, насколько знаю, бывает по-разному.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:52     Ответить с цитатой

За 4, получилось только после лечения эрозии, но тоже переживала :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 14:50     Ответить с цитатой

Получилось с 2-3 попытки, а она пришлась на 2-й цикл. 8-) Даже не ожидала, что так сразу.

И еще: мне кажется, что женщины, которые предохраняются ОК, беременнеют позже, т.к. функции яичников восстанавливаются постепенно. А я вот их не пила, предохранялась презервативами.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах