Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ребенку 3,5 мес. назначили рентген и манту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ребенку 3,5 мес. назначили рентген и манту Ответить с цитатой

Нам 3,5 мес. фтизиатор отправляет нас на рентген и собирается ставить манту (это после БЦЖ в роддоме!!!!). Она нас еще в 1мес. отправляла, но мы не пошли, так она теперь договорилась с нашим педиатором, чтобы тот не ставил нам превую АКДС и полио. Я вообще в шоке, как так, если ребенок заболеет туберкулезом - это страшно, а если - дифтерия или коклюш, или не дай Бог полиомиелит, то это ничего :evil: !!!!!!!! Подскажите, что делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:48     Ответить с цитатой

спросите тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:08     Ответить с цитатой

У нас после прививки развилось осложнение, но вовремя не распознали и поэтому проставили прививки по календарю. А по идее должен был быть медотвод на пару лет. Лучше бы нас тогда направили на рентген :(
Причины какие фтизиатр говорит? Почему на рентген? Что-то с БЦЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Мы из-за тяжелых преждевременных родов БЦЖ поставили в 6 месяцев.
Так вот, когда нам был год педиатр и заведующая долго спорили идти ли нам на плановое Манту. Одна говорила - пусть поставят - положено. А другая - зачем, срок поле БЦЖ слишком маленький. Результат все равно будет положительным. Зачем гонять ребенка на Манту для галочки?
Так что я думаю смысл делать Манту у вас есть только, если есть сомнения принялась ли прививка БЦЖ. У вас был после БЦЖ рубчик на ручке? Хотя честно говоря, все равно глубокого смысла в действиях врача не вижу.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
У нас после прививки развилось осложнение, но вовремя не распознали и поэтому проставили прививки по календарю. А по идее должен был быть медотвод на пару лет. Лучше бы нас тогда направили на рентген :(
Причины какие фтизиатр говорит? Почему на рентген? Что-то с БЦЖ?

Причины в том, что у нас дедушка в 2005-м болел, и теперь состоит на учете в диспансере. Вот они и суетятся. С БЦЖ у нас все нормально, рубцуется. А на рентген направляют, т.к. говорят, что манту может не показать, что ребенок болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Ну тогда рентген бы я сделала, а вот в Манту смысла никакого. Она у вас обязательно будет положительной из-за отклика оргиназма на БЦЖ.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 18:50     Ответить с цитатой

Может попробовать кровь сдать на тот анализ, про который Аркадий писал не так давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Рентген лучше всего делать в деской поликлинике №22 ( на Затулинке). У них самый новый и современный аппарт. Да и рентгенолог грамотная.
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 15:27     Ответить с цитатой

вроде манту до года неинформативна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Вчера муж съездил к фтизиатру, поговорил с ней, она сказала, что рентген не будем делать, поставим манту. Если она не будет больше нормы от 5 до 15 мм (с ее слов), то все нормально. Короче, я думаю, что она просто все это делает для галочки, чтобы потом с нее не спрашивали. Кстати, на рентген она нас отправляла не в 22 п-ку (хотя мы не далеко живем), а на Петропавловскую в туб.больницу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Len а на РМСе что сказали? мне кажется манту в таком возрасте будет ложноположительной...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 20:25     Ответить с цитатой

вот-вот и мне так кажется. Если нам через полгода говорили, что будет ложноположительной, а тут всего 3 месяца... Рентген все-таки более информативен
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Анабелла ответила, что если у моего отца нет открытой формы ТБЦ (а ее нет, т.к. он недавно сдавал анализы), то рентген делать не стоит, а манту, как все и говорят (кроме нашего фтизиатра :evil: ), будет неинформативна, в связи с БЦЖ.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Еще хотела спросить, правда не в тему. Как сделать цветную линеечку. Заходила на главной странице в эту опцию, ничего не получилось, то-ли там что-то не работает или я просто что-то не то делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах