Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ноги буквой О!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ноги буквой О! Ответить с цитатой

Здравствуйте, понимаю, что прозевала сама ребенка, надеюсь, что все исправим... Ребенок второй, роды естественные, в принципе особых проблем с неврологией не было (маленько кривошея, тонус в ручках и ножках), принимали MgB6, глицын, нейромультивит, кололи в12, сделали 4 массажа за год, сама массажировала в первые месяцы, а потом честно говоря - нет. Узи тазобедренных и нейросонографию делали в 3,5 мес - без особенностей, все в норме. Села на 8-м, поползла в 8мес. Но вставать в кроватке стала уже с 6,5мес. С хотьбой не торопила, говорили, что не к чему, ждала, ждала, так и не пошла. Сейчас 1,1г. - результат плачевный:
Невролог 12мес.: Пирамидальная недостаточность в ногах, рекомендовала: массаж, озокерит с парафином, СМТили Г на позвоночник и передние мышцы голени.
Ортопед 12,5мес.: дисплазия не подтвердилась (делали рентген), по строению косточек, тоже сказала, что все прекрасно. Д-з приведенная установка стоп. рекомендации: ванночки солевые, хвойные, обувь. Она же назначила ЭНМГ нижних конечностей, врач, который снимал показания, сказал, что есть проблемы с неврологией (дословно), ортопед - тоже самое.
У старшего ребенка проблем с ножками вообще не было, но я ее поила вит.Д, я хочу понять, причиной таких проблем может быть его нехватка (послушала педиатра, не давала вообще)? Посоветуйте, что мне делать, ребенок -девочка, но ноги ужас просто, идет (если это можно так назвать) переваливается, постоянно падает, попа как у уточки, а живот наоборт полукругом вперед, равновесие удерживает с трудом, четко видна ассиметрия ягодичных складок, голени полукругом, вообщем пишу и плачу. Что я натворила........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Лерик
Прочитал Ваш рассказ и у меня совсем нет уверенности, что Вы что то натворили. Очень многие процессы не зависят от наших действий. то есть очень часто наше лечение никакого значения для процесса развития не имеет. Создается видимость бурной деятельности. Особенно у нас неврологов.
Села девочка по верхней границе нормы, поползла в нормальные сроки. Верхняя граница нормы начала ходьбы 1г2 мес.
Очень много зависит от генетики. Если выраженная О-образная деформация голеней то следует подумать и о витамин Д резистентном рахите.
Может быть и обычный рахит действительно сиграл роль. По описанию похоже. Сколько зубов у нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, в год -8 зубиков, первые прорезались на 7-м. Скажите, рахит, он подтверждается только визуально или есть какие-то анализы, симптомы и что такое резистентный рахит. Кто вообще ставит подобный диагноз: ортопед, хирург, педиатр? Ну и конечно лечится ли это. Ортопед говорила, что повело ноги из-за слабых коленей, но у нее вес небольшой, ест хорошо, но она совсем нетолстая. Скажите, а дисплазию ортопед могла просмотреть, тут на форумах читала темки, мамы описывали, оч похожие проблемы с походкой, ну и конечно щелчки при отведении, у нас щелкает в обоих бедрышках все время. Ортопеду говорила, но она мне на это ничего не ответила.
И еще где вы принимаете и есть ли возможность приезда на дом? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Лерик
По зубной формуле вроде бы все нормально.
Диагнозы ставят те кто знает об этих болезнях. Но первая роль у педиатра. А голени сильно деформированы? Может быть фото есть возможность прислать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах