Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детское пособие в соцзащите (пособие до 16 лет)
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Детское пособие в соцзащите (пособие до 16 лет) Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, что за пособие, какие документы нужны, до какого возраста можно его оформлять?

в Бердске пособие на детей до 16 лет оформляется по адресу: ул. Островского 174, кабинет № 6. (оформляют три специалиста, стол № 1,2,3, обращайтесь к любому, кто свободен, стол № 4,5- многодетные).
документы:
- копии свидетельств о рождении каждого ребенка
- копия свидетельства о браке
- справка о составе семьи
- справка о средней ЗП за последние 6 месяцев, того кто работает
- справка из центра занятости, того родителя, кто на учете
- копию трудовой безработного
- копии паспортов обоих родителей( оригиналы тоже взять с собой)
- сберкнижка ( или лицевой счет, куда перечислять деньги)
Время работы: Понедельник, среда, четверг с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Детское пособие в соцзащите Ответить с цитатой

В начале года везде писалось что будет повышен размер детского пособия (то которое раньше было 84р) до 300 или 360? рублей. Кто-нибудь уже получил повышенный размер этого пособия? Муж вчера ходил снимать - перечисляют по-прежнему по 84р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 16:23     Ответить с цитатой

А пособие вы какое получаете?
Мне перестали платить 84 рубля с января... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Алена, а ты документы(справку о доходах)не приносила же в этом году? Вчера сама только узнала, что сведения они обновляют каждый год. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:36     Ответить с цитатой

Я ее ни разу не приносила с тех пор как оформила в полтора года все это дело... :-? Думала оно на автомате платится... Т.е. пособие в 84 рубля тоже полагается только тем, у кого доход ниже какой-то цифры? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:40     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А пособие вы какое получаете?
Мне перестали платить 84 рубля с января... :-?


Ну да, то которое 84 руб. Я его только в этом году, по случаю, оформила. Мне сказали, что перечислят за предыдущие 6 месяцев (это было в январе), т.е. 504+336(с января по апрель)=840, а у меня на карте около 1200....вот и получается - наверное компенсацию за сад перечислили :D ....мелочь, а приятно :D

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Алена писал(а):
Я ее ни разу не приносила с тех пор как оформила в полтора года все это дело... :-? Думала оно на автомате платится... Т.е. пособие в 84 рубля тоже полагается только тем, у кого доход ниже какой-то цифры? :lol:


Да, когда я оформляла, мне сказали, что с этого года нужно ежегодно подтверждать доход...чтобы на каждого члена семьи приходилось не больше прожиточного минимума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 21:56     Ответить с цитатой

в очередной раз читаю и умиляюсь - доходы ниже прожиточного минимума - пособие 84 рубля....компенсация ходящим в садик - 20%....а если кто в садик не попал - выкручивайтесь как хотите....суперская забота государства о детях....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Алена писал(а):

Мне перестали платить 84 рубля с января... :-?

А мне начисляют, правда последний раз я была в СБ в апреле. За 3 первых месяца начислили. Хотя никаких справок не приносила, с тех пор как подала документы...где-т года 2 назад :D А вот про компенсацию надо бы узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Наталек& писал(а):
а детских за второго ребенка (до полутора лет) до сих пор нет. Никто не знает через сколько их начинают перечислять?

нужно звонить в соцзащиту и узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,если я до сих пор не оформила на эти 84 рубля документы(ребенку 2,1 уже),а сейчас оформлю,мне выплатят за 7 мес.,кот я не получала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:14     Ответить с цитатой

меня тоже интересует этот вопрос. но мы еще вообще не оформляли пособие, 84 рубля- смешно, а беготни с бумажками говорят уйма.
Сейчас ребенку3, 5, хотим оформит. Какие документы нужны? Повысили ли это пособие? Напишите плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:19     Ответить с цитатой

За полгода выплатят. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Ты уверена? Эти 84 рубля, насколько помню вообще с рождения оформляются (мне сразу сказали все оформлять и справку о доходах не приносила вроде). Ты думаешь они делают перерасчет за этот период? :-?
Кстати, с сентября пособие будет выше, т.к. зависит оно от величины МРОТ. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Вот здесь вся правовая информация по данному вопросу (последний пост):
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:42     Ответить с цитатой

Чайка писал(а):

Кстати, с сентября пособие будет выше, т.к. зависит оно от величины МРОТ. :cool:

Что-то очень сомнительно, сколько МРОТ увеличивался, пособие ни разу выше не стало :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 47 На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах