Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кухонный остров - за и против!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Кухонный остров - за и против! Ответить с цитатой

Дорогие друзья. Хочу сделать в кухне кухонный остров. Стенку кухня-зал убираем. получается комната 5 на 6 метров. ;)
Жду ваших отзывов, кто видел, пользовался, знает. Стоит ли делать кухонный островок? :eek: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Если есть куда остров поставить, то однозначно да - лишних шкафчиков на кухнях не бывает. К тому же, если позволяет разводка сантехники или электропроводки, на него можно вывести как раковину, так и варочную поверхность, а это в разы увеличивает участок столешницы рабочей зоны. А можно использовать в качестве обеденного стола, как на фото.

_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Владимир Мебельщик
Подскажите, на фото сколько длина стенки и какое расстояние от острова до столенишцы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Длина стены 3 метра, от острова до столешни примерно 70 сантимов. Сейчас уже не вспомню...
_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 14:25     Ответить с цитатой

.. Никто больше не подскажет?? Ау? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Владимир Мебельщик
слева над духовкой, это микроволновка? Удобно так высоко горячее доставать?

7777
Сложно советовать не имя собственного опыта, визуально такие кухни нравятся. Сходите в магазин кухонь, посмотрите, пощупайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 22:33     Ответить с цитатой

7777 писал(а):
.. Никто больше не подскажет?? Ау? :-(

Я бы набрал на рынке пустых картонных коробок, притащил бы их в помещение 5х6 и выстроил бы "остров" в натуральную величину. Походил бы вокруг, рассмотрел бы со всех сторон и тогдабы понял, что мне нужно, а что - воспалённая телевизором фантазия....
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 0:28     Ответить с цитатой

ЁжиГ

Да, это микроволновка - куда попросили, туда и воткнул :)
_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Konst5
Да...идея богатая, я над этим уже думала :lol:

Но все-таки интересно послушать отзывы о "крепко стоящих на ногах островах" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Вряд ли вы дождётесь отзывов, кухня-остров в таком маленьком помещении это нонсенс.
... Надо не думать, а надо сделать, и получить отзывы от своих близких. Это надёжнее. Коробки в разобранном компактном виде всегда есть в супермаркетах, обращаться к грузчикам...
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Я было подумала, что имеется ввиду что-то типа этого: вокруг гостиная, а посередине кухонный остров со всеми прибамбасами

А если это другое, то вот это красотища:

Но, увы, наши габариты не позволяют такой красотой обзавестись, а ставить просто лишнюю тумбочку посреди кухни, чтобы потом все бока в синяках были, я бы не стала. Да и первый вариант тоже требует немаленького помещения. ИМХО. :-)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Anchous87
Мне нравится,но габариты кухни не позволяют его иметь.Жаль!А хотелось бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Konst5
мна
У меня вот такой вопрос, а сколько метров от кухонной столешницы до вашего обеденного стола?
У меня сейчас маленькая кухня и я очень часто работаю за обеденный столом, который находится в 1 м от столешницы. При этом он низкий и спина реально устает за ним стоять после моих всех спортивных травм.
Вот и назрела у меня идея сделать остров (он высотой как столешница), а с другой стороны стол обеденный. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Anchous87
Да, у меня обычная семиметровая кухня, потому и говорю, что для меня остров = плошные синяки (я обязательно, ещё и учитывая мои габариты :oops: , все бока об углы обобью) а картинки - это мечта :give_heart:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:03     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
Вряд ли вы дождётесь отзывов, кухня-остров в таком маленьком помещении это нонсенс.

5 на 6 это у нас нынче маленькое помещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах