Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сложные отношения с мужем
развод или терпеть?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Сложные отношения с мужем Ответить с цитатой

Добрый день, Аня!
Очень прошу вас помочь в моей ситуации...
С мужем мы познакомились на работе, в свои 22года он уже был женат и имел ребенка, были только дружеские отношения, потом наши пути разошлись, но периодически встречались коллективом, симпатии к нему как к мужчине я не испытывала, были другие ухажеры. Постепенно наши отношения приобрели другой характер, появилась симпатия и все вытекающие последствия…развод с женой и через 5 месяцев моя беременность. После свадьбы я поняла, что связала свою жизнь с человеком, которого абсолютно не знаю, даже на свадьбе он меня довел до истерики, но на следующий день я все списала на алкоголь и мою беременность, но по сегодняшний день комок в горле. Оказался очень грубым и жестким, мало общительный, все наши разговоры заканчиваются конфликтом или условно «я самый умный, а ты тупая». Сейчас сижу дома с дочей (1,5 года), он работает, хорошо зарабатывает (з/п отдает мне), видимся только ночью, то работа, то друзья, на выходных – друзья, рыбалка или тупо молчим.
Понимаю, что человека не переделать, но ведь до свадьбы все было хорошо, он был другим. Может быть я изменилась???
Сейчас снимаем жилье, я хочу свое, у меня есть капитал на первоначальный взнос в ипотеку, но надо ли??? Т.к. машину уже продала, т.к.он посоветовал, и теперь ругаю себя за это….
Хочется быть счастливой и любимой, но страшно остаться одной и тянуть дочу, идти некуда (первой дочери он перечисляет «смешные» деньги), терпеть и пытаться самой измениться? Подруги говорят, бывает и похуже, деньги в дом несет, что тебе еще надо!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас?

Цитата:
Хочется быть счастливой и любимой,
Это го хочется рядом с мужем? Или это скорее абстрактное желание?
Быть счастливой и любимой - это быть какой? Это делать что? Это чувствовать что?
Это выглядеть как?

Цитата:
все наши разговоры заканчиваются конфликтом или условно «я самый умный, а ты тупая».
Насколько внезапной была эта перемена в отношении? Как обычно завершались Ваши конфликты до свадьбы, каким был их итог?

Когда Вы говорите о своем желании измениться, Вы что имеете в виду?
Цитата:
терпеть и пытаться самой измениться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Что чувствую... сама не знаю, наверно любовь есть, если мне больно слышать от него "колкие" фразы в мой адрес и так неприятно и грусно, когда его нет рядом, когда он с друзьями, с самим собой.

Хочется чтобы муж старался сделать меня счастливой и чувствовать, что он меня любит. Уделять семье время, говорить комплементы, просто лишний раз чмокнуть или взять за руку.

До свадьбы мы даже не ругались, просто жили в свое удовольствие, небыло резких, грубых высказываний, "колких" фраз, он наверно был более сдержанным или замкнутым, не раскрывался полностью. А если был конфликт, но он делал первый шаг к примерению.

Измениться-поменять свои взгляды на ситуацию, постараться не обращать внимание на его грубость, смириться с "недостатком внимания".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
сама не знаю, наверно любовь есть, если мне больно слышать от него "колкие" фразы в мой адрес
Вы определяете наличие любви по боли, которую действия мужа доставляют Вам?

Как Вы думаете, что чувствует муж от Вас? По каким Вашим проявлениям он может понять, что Вы его любите?

Цитата:
не раскрывался полностью.
Сейчас муж раскрылся? Что побуждает Вас думать, что именно сейчас муж настоящий, а не тогда, когда Вам было вместе хорошо?
По Вашим наблюдениям, муж замечает, как болезненны для Вас его колкие фразы? Этими фразами он хочет именно обидеть? Или у них есть другие цели?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Добрый день,
"Вы определяете наличие любви по боли, которую действия мужа доставляют Вам?"
Да, я считаю, любящий человек не будет ежедневно критиковать, делать замечания, "сухо" разговаривать, понимая, что это неприятно любимому человеку, ведь можно найти другие способы выражать все вышеперечисленное, мягче, с улыбкой, с пониманием...

"Как Вы думаете, что чувствует муж от Вас? По каким Вашим проявлениям он может понять, что Вы его любите? "
Думаю, любовь, заботу, я часто говорю ему о своих чувствах, о любви, говорю, что мне не приятно и больно, когда он не разговаривает, критикует меня, я больше уступаю и прогибаюсь, я стараюсь всегда вкусно накормить, красиво собрать его на работу (наглаженные рубашки и штаны, покупаю вещи), дома всегда чисто, мечтаю, планирую нашу дальнейшую жизнь, хочу еще ребенка завести.

"Сейчас муж раскрылся? Что побуждает Вас думать, что именно сейчас муж настоящий, а не тогда, когда Вам было вместе хорошо?"
Да, думаю, он на самом деле такой, в семье он один, а с друзьями (милый, приветливый, общительный) и на работе другой, наверно, с бывшей женой он был такой же и не хочет меняться, считает, что женщина должна под него подстраиваться. Наверно, приходя домой, ему просто хочется поесть и молча отдыхать, но молчание для меня как оскорбление, приходят мысли, что со мной не интересно, скучно, что с женой разговаривают только по делу, и иногда о ребенке.

"По Вашим наблюдениям, муж замечает, как болезненны для Вас его колкие фразы? Этими фразами он хочет именно обидеть? Или у них есть другие цели?"
Да, знает, я ему говорю об этом, или даю понять, обижаюсь, отвечаю в том же духе, плачу.
Не думаю, что у него цель обидеть меня, скорее всего надавить на метя, прогнуть под себя, заставить делать так, как он хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 7:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли у Вас в опыте общения с мужем такие ситуации, когда Вам удавалось донести до него свои мысли и чувства? Когда он шел Вам навстречу, признавал, что был не прав?

Если такие ситуации были, опишите их более детально. Что отличало эти ситуации от обычного общения, где муж прочно занял позицию сверху и ощущает себя правым во всех проявлениях?

Цитата:
не хочет меняться, считает, что женщина должна под него подстраиваться.
Муж считает ,что Вы недостаточно подстраиваетесь? Или подстраиванию нет предела и оно возможно до бесконечности? Подстраиваться это в контексте Вашей семьи делать что?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Сложный вопрос, нужно очень сильно напрячь память, что бы вспомнить, когда муж шел мне на встречу, признавал, что был не прав, тем более извинялся, но наверно было что то похожее, или я просила его извиниться, он извинялся, но все равно неприятное чувство сохранялись.
Подстраиваться в нашей семье, значит делать то, что будет для всех лучше, а не как хочется только тебе. Я считаю, что муж иногда забывает про это и делает, как ему удобно и нравиться, забывает про меня и маленькую дочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Давайте вернемся к началу нашего разговора.
Цитата:
все наши разговоры заканчиваются конфликтом или условно «я самый умный, а ты тупая».
Что, на Ваш взгляд, делает подобное отноешение мужа возможным?
Вряд ли Вы за время Вашего знакомства успели поглупеть, вряд ли могли успеть произойти какие-то глобальные изменения.

Давайте представим, что это послание мужа - шифровка, которая значит совсем не то, что значит на первый взгляд. Что она могла бы значить на второй взгляд? На третий?

Цитата:
он извинялся, но все равно неприятное чувство сохранялись.

Извинения не искупают оплошности? Или дело скорее в том, что они совершаются формально?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах