Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Устройство на работе
Я не знаю что делать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lin99curly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 634
Карта № 099099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Устройство на работе Ответить с цитатой

Вообщем у меня такая плачевная ситуация!Мой молодой человек из города Ростова.Живет сейчас в съемной квартире в Новосибирске!Работает неофициально сушистом, но сейчас устраивается официально. :aga-aga:
Ему очень нужно вернуться домой чтоб оформить некоторые документы по прописке итд.
Но случился неприятный инцедент с его напарником(он попал в аварию) и сейчас работает не 4 сушиста а 3 и из-за этого график ужесточился.
Проблема в том, что ему очень надо уехать домой в июле и никак позже.Но в суши-баре такая система что в июне платят за май.в мае за апрель и он не хочет увольняться так боится что останется ни с чем!
Про официальном устройстве он может взять отпуск на 2 недели за свой счет?Ему имеют право отказать?
Он говорит что его просто не отпустят уволиться...но если он устроен официально...ему же не могу запретить уволится и не выплатить зарплату?????
ПОМОГИТЕ Очень нужна консультация!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:23     Ответить с цитатой

lin99curly
приведу следующую норму:
Статья 128 Трудового кодекса РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Оплачиваемый отпуск он еще не заработал.
Либо еще один вариант - "заболеть"
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах