Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кухня без вытяжки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arabeska1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а есть у кого нибудь кухни без вытяжек? Если можно с фото ;) Мы уже всю голову сломали при выборе кухни, и вот вытяжка как то все никак не встраивается красиво :o Вот и задумались, может ну ее. Сейчас живем в квартире, у нас плоская вытяжка, толку от нее ноль. Посоветуйте пожалуйста нужна ли реально вытяжка или это просто уже неотъемлимый атрибут кухни для украшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девойка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 709
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 22:37     Ответить с цитатой

У меня нет вытяжки специально. В прошлой квартире была, много денег на нее потратила, такая, в виде раструба, в итоге включила один раз, когда к мужу пришли пьяные друзья и курили на кухне. Так шум стоял от нее, что поговорить было невозможно. У свекровки тоже висит без дела уже 3-ий год, говорит,что не было причин для ее включения :eek:
У сестры висит колом и она каждую готовку бьется головой об острые углы вытяжки...
В моем гарнитуре просто шкафчик над печкой висит небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Тоже категорически не пользуюсь вытяжкой :) Из-за нехватки времени, готовим один (максимум - два!) раз в неделю (сразу и много), приготовленное далее разогреваем в микроволновке :lol: Вытяжка хороша для многодетных семей и фастфудов :)
_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:08     Ответить с цитатой

я уже где-то писала - без вытяжки шкафы надо мыть ежедневно почти. Хорошая вытяжка очень важна на кухне, обязательно надо делать, тем более сейчас из можно встроить таак, что видно маленькую полоску только.
Мне не нравится, когда пар, копоть и дым оседают на моей мебели или остаются в воздухе, мне нравится, когда они дружненько затягиваются в вытяжку. Нужели действительно другие не чувствуют разницу? Как дышать на кухне, например, когда блины жарите? Окно на распашку? Но у меня коты, ребенок и 6 этаж :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

Владимир Мебельщик писал(а):
Тоже категорически не пользуюсь вытяжкой :) Из-за нехватки времени, готовим один (максимум - два!) раз в неделю (сразу и много), приготовленное далее разогреваем в микроволновке :lol: Вытяжка хороша для многодетных семей и фастфудов :)

тогда. я считаю, можно и на кухне сэкономить, сделать лишнюю комнату в квартире, а микроволновку и чайник поставить в коридоре :) У меня так один знакомый холостяк сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:16     Ответить с цитатой

не знаю, у нет никакой запаха и жира на шкафчиках, у нас прекрасно все вытягивает вытяжка, которая в стене предусмотрена. нам специальную даже некуда было приделывать, куня совсем маленькая, да и денег эта вытяжка стоит. У свекровки висит огромная бандура, но ей никто не пользуется
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:23     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я уже где-то писала - без вытяжки шкафы надо мыть ежедневно почти.


:idontno: Крайне редко мою, раз в полгода наверное, низ шкафов над плитой (но я не жарю особо). Проблемы запахов тоже нет никогда, опять же наверное от набора обычно приготовляемых блюд зависит. В общем, совершенно сознательно вытяжку не ставила до сих пор - мне в ней никакой надобности нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Наташка

У нас 5-й этаж - ничего не засаливается, не коптится и нет никакого запаха, хотя ещё и кошка на кухне живёт и бельё там же сушится. А жареное есть вредно :)
_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Мы тоже без вытяжки живем.
Жарим не много и крайне редко. Но шкафы действительно засаливаются. Не уверена, что при наличии вытяжки будет лучше, но в новой квартире поставлю обязательно, место позволит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Цитата:
наверное от набора обычно приготовляемых блюд зависит.

может и вправду это является ключевым :idontno:

когда планировали кухню - вытяжка была обязательным атрибутом... не пожалела... пользуюсь ей постоянно и очень довольна, даже когда просто вафли в вафельнице стряпаю, включаю вытяжку и запах дальше кухни не уходит (у нас нет дверей на кухне)... но вот , когда работает духовка... после приготовления достаюи весь запах моментально расходится, вытяжка не успевает справляться (но она у нас маломощная)...

Цитата:
У сестры висит колом и она каждую готовку бьется головой об острые углы вытяжки...

ну это уж сами виноваты - как спланировали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:46     Ответить с цитатой

я думаю, что конечно необходимость вытяжки зависит от блюд.. но еще и от того - что в кухне находится, на что оседает копоть и ароматы...
У нас кухня совмещена с комнатой... Так вот, по обивке дивана четко видно - засаленная полоса именно со стороны плиты... с противоположной стороны ее нет практически... Не знаю, может все стремятся ближе к еде садиться, или все же летит жир и впитывается все обивкой...

а раньше вот была у нас мелкая кухонька, но лишь кухонька - стандартная - два шкапика, стол... Вытяжка и не нужна была.... приготовил, протер быстро - и всех делов то...

сейчас вот обдумываю покупку вытяжки, надеясь, что меньше будет оседать на диван, книги, экраны техники.... может быть, я и не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девойка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 709
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:10     Ответить с цитатой

У меня кухня и гостиная объединены, никакого жира и копоти нет вообще. Стоит белый кож. диван. Шкафы мою раз в год. Я чад и копоть в кухне не развожу, готовлю в основном в пароварке и духовке, запах идет наоборот домашний, уютный, аппетитный. Если жарить без ума до черноты какие-нибудь п/фабрикаты в оранжевой панировке, то может и нужна будет вытяжка :eek: Точно все зависит от блюд, которые готовите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Девойка
мечта моя - светлый кожаный диван..... :in_love:
с обычной обивкой беда просто...
у нас просто площадь в целом комнаты не большая, поэтому то, видимо, и долетает... Если бы квадратов 25 хотя бы...

Скрытый текст:
и жарю я редко (и оранжевую панировку не покупаю)... но рыбу, котлетки - да, любим...
и жир таки летит.. когда моешь шкапики - очень видно даже
а из пароварки пищу не люблю.. ну что поделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:04     Ответить с цитатой

ну не знаю, почему у всех сложилось впечатление, что я готовлю только жареное :eek: Я блины привела как пример, это самое дымное, обычно я все тушу, бутылки растительного масла мне хватает на полгода, полуффабрикатов не покупаю вообще никогда в жизни, но что ж у вас за еда такая, от которой испарения не идут? От любого блюда поднимается пар и он оседает на всем. Кстати, даже у мультиварки есть выход пара. :aga-aga: А пар этот далеко не стерилен. Повесьте над плитой листочек белой бумаги и посмотрите на него через неделю.

Любой домашний вкусныый запах, носясь в квартире постоянно, превращается в омерзительный, а а особенно оседая на мебели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Любой входящий в нашу квартиру чувствует только запах свеже-сваренного кофе! Ничто так не передаёт атмосферу уюта - можете поверить на слово! Видно поэтому большинство торговых центров взяли на вооружение атаку сознания людей разными "домашними" ароматами :)

У меня все днища навесных шкафов облицованы пластиком - если и моем раз в год, то только по волшебству :)
_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Владимир Мебельщик
а зачем облицованы пластиком? - :oops: простите за глупый вопрос, стало интересно....

я не люблю запах еды, а запах кофе - это да!! :in_love: или булочек в духовке...

Скрытый текст:
а вот любимые моим сыном блины, котлетки... уже не так приятно...
Пока что спасаюсь проветриванием.. и собираюсь ставить вытяжку все же, в шкаф ее, с выдвижной панелью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах