Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Чаще ли двойняшки болеют или это миф?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:07    Заголовок сообщения: Чаще ли двойняшки болеют или это миф? Ответить с цитатой

Чаще ли двойняшки болеют или это миф,слабее ли они по здоровью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 3:12     Ответить с цитатой

Когда в сад пошли - болели часто, цепляли друг от друга потому что. Уже года два как (ТТТ) болеем раз, два в год. Воспитатели шутят - что типа о! мы пришли, значит полгруппы из здоровых уже есть. ;) Те, кто по одному, по моему мнению, ходят реже.. пару девочек вообще видим только на праздники... %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31518
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Мы за первый год только 1 раз болели(как раз день рожденья захватили)- легкая простуда. Никакой особой неврологии или еще чего-то такого тоже не было.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Мы за первые три года болели (ОРЗ-ОРВИ) имеется в виду три раза. :)
А вот в сад когда пошли, первый год болели раз в месяц как минимум... то вместе, то по очереди... Каждое ОРВИ перетекало в отит или бронхит... :( Рекорд посещения сада без пропусков у нас был 1 месяц и три дня... 8-) На второй год как-то получше, сейчас третий ходим (ТТТ) хорошо...
Я прямой зависимости между количеством детей и слабостью их здоровья/иммунитета не вижу. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marishon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Болеют как все детки, как по мне. За полтора года пару раз было ОРВИ. Быват сопли иногда, но это и на зубы может быть. Наши друзья-подружки, которые одни в семье, болеют не реже...
_________________
Женщина, чтобы быть незаменимой, должна всё время меняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:58     Ответить с цитатой

А мы чаще болеем, чем, например, старший наш в этом же возрасте. Чем объяснить - не знаю. Может недоношенностью, может тем, что старший в сад ходит и так или иначе инфекции всякие в дом таскает. В итоге пока все переболеют, может и месяц, и полтора пройти, причем не всегда болеют одновременно, чаще друг за другом. Может быть от этого возникает впечатление, что болеют чаще.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юленция
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 454
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:02     Ответить с цитатой

У нас ОРВИ регулярно(в холодное время ежемесячно, в теплое чуть реже), иногда жду чтобы прошло какое-то время после болезни-окрепнуть для прививки, а через 3-4 недели заболеваем снова. Так прививки все делаем с огромным опозданием. Решила для закаливания походить в бассейн, купила абонемент, после первого раза у детей началась ангина, так больше и не были. Заболевает один сначала, ч\з 2 дня второй. У меня получается где-то неделя без сна, потому как во время болезни спать могут только на руках, вот и качаю. Ни разу еще по одному не болели. Готова плакать каждый раз как замечаю сопли(с этого всегда начинается мой ОРВИческий кошмар).
Уверена, что у двойни риск заболеть и продолжительность болезни больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:29     Ответить с цитатой

До 4 лет болели часто, а потом - всё. Перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:47     Ответить с цитатой

У меня в плане болезней - беспросветность какая-то. Старший лет до 2,5 не болел вообще. Девочки первый раз переболели месяца в 4 ОРВИ. Потом началось лето с отита, который сначала вообще не определяли, потом следом молочница, понос, потом какая-то сыпь. Вылезал первый зуб у Саши - три дня температура 38,5. В сентябре три недели какие-то непонятные сопли. Потом опять же три недели непонятный кашель. Всё закончилось вспышкой ОРВИ от которой вроде только что поправились... В перерывах у старшего было - ухо и коньюктевит. Может жили бы где-нибудь на лоне природы , вдали от суеты - и было бы по-другому:) А если серьёзно, мне действительно кажется что двойняшки послабее. Хотя по всем параметрам (кроме зубов) они у меня не отстают, и рождены были не раньше срока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:06     Ответить с цитатой

У меня тоже старший редко болел:за первый год в саду были на больничном 3 раза недели по 2(пошёл в сад,когда ещё 2 не было).А с этими...3-5 недель работаем-2-3 дома...Сначала один,через день-два второй,причем первым всегда заболевает "первый"-Артём.Когда уже закончится это? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:14     Ответить с цитатой

мы тоже за два года болели по что всего два раза...
но я наслушавшись подобых мифов решила с рождения детей заколять и вот итог: бегают по дому в одной майке, босиком, а я сижу в кофте и тёплых носках... интересно, а такая наша особеность поможет в садике реже болеть? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Lamochkae
знаешь,у меня дети ползали/ходили часто в майках и всё... :oops: :oops: :oops: и не болели,пока с сад не пошли...
Искренне надеюсь,что у вас так не будет,здоровья вам всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Lamochkae писал(а):
мы тоже за два года болели по что всего два раза...
но я наслушавшись подобых мифов решила с рождения детей заколять и вот итог: бегают по дому в одной майке, босиком, а я сижу в кофте и тёплых носках... интересно, а такая наша особеность поможет в садике реже болеть? :aga-aga:


Вряд ли :aga-aga: У меня старший тоже 2 раза болел за 2,9 года до сада. И тоже голиком всегда бегал, включая периоды отключения батарей, когда я в 3 кофтах. А в саду один из самых болящих детей... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах