Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сколько слов должен говорить ребёнок в 1 год?
после приема невропатолога "не по себе.."

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Поговорим? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, нам 1и1, берем мелкие детальки, соринки, бусинки, т.е. с мелкой моторикой все в порядке...Показывает глаза, голову, нос у игрушек и на себе,показывает животных в книжке, которых просят. Понимает фразы - пойдем, иди сюда, дай кубик и пр. Но ничего почти не говорит. Раза три сказала НА, несколько раз что-то типа мама, периодически баба, один раз повторила ГАВ, слоги периодически разные говорит, слова из них случайным образом получаются...но "на своем" не лепечет, чаще молчит или интонирует, периодически вот какие-то слоги и слова...До этого никаких отклонений не ставили, все адекватно возрасту...стоит беспокоиться? нужно что-то делать, чтоб быстрей заговорила?

Очень любит наблюдать за людьми, подходит к деткам, общается со взрослыми новыми - после того как присмотрится, хохотушка, очень любит прятки и всякие поцелуи-покусывания-похлопывания ручек и ножек
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:25     Ответить с цитатой

www.nastya
Так может быть и в норме. Сейчас как раз период набора пассивного словарного запаса. Побольше читайте с ней. И в книжках показывайте персонажей и предметы и называйте их. А нет повышенного слюноотделения? Хорошо ли жует и глотает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:44     Ответить с цитатой

читаем много и с удовольствием - сама приносит книги и просит читать.
сейчас иногда говорит ДА - это ДАЙ, чаще стала говорить НА.
не уверена, что считать повышенным...в последние недели три больше слюней, чем раньше, но по подбородку не текут, просто раз в день, например, может пустить слюнку из уголка рта. Жует хорошо, глотает тоже вроде без проблем любую пищу...
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:28     Ответить с цитатой

www.nastya
Скорее всего на данном этапе всё в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:16     Ответить с цитатой

ясно, спасибо!
в каком возрасте при отсутствии изменений в речи стоит обратиться к неврологу?
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дочке 1,5 года. Из слов говорит только ГА (то есть гав). Больше ничего. Из картинок/игрушек знает только зайца, лошадку и собачку. На диалог не идет, игнорирует. Я ее что то спрашиваю, а она как будто внимания не обращает, как будто даже не с ней разговаривают. Понимает меня только если прикрикну на нее. С первого раза без повышения голоса даже ухом не ведет. Как только голос повышу, сразу перестает делать то,чего нельзя и обязательно плачет, что я на нее прикрикнула. Также меня беспокоит вопрос: она все делает мной, то есть, взять игрушку сама не может, берет меня за палец и ведет к игрушке которая ей нужна. Так же обстоят дела и с книжками, берет мой палец и тыкает на картинки, я пробовала взять ее палец, тыкать ее пальцем и рассказывать кто и изображен на картинке. Она не дается. Вот допустим тоже пример. На простыни изображены цветочки, она наклоняет мою голову чтоб я понюхала, только потом сама понюхает. Если не подчинишься ее желанию, сразу обижается и плачет. Не знаю, есть ли взаимосвязь, я живу с сестрой, у нее сын наш ровесник, драчливый мальчуган, кусает ее часто очень сильно, иногда если не уследишь стукает ее чем нибудь, один раз стукнул ложкой по голове, что кровь выступила. В общем дочь его боится, он когда садится рядом с ней, она сразу с дивана слазит. Если подойдет к ней она даже зажмуривается, думает что он сейчас будет обижать ее. А иногда они очень мило играют в догоняшки например, хохочут и радуются. В общем эта ситуация меня и беспокоит. Очень жду комментариев. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Богинька
Комментарии очень короткие. Нужна реальная консультация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soroka_beloboka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Словарный запас Ответить с цитатой

:eek:
Здравствуйте, Олег Леонидович!
Сынуле 11,5 мес.
В его словарном запасе было уже 15 слов включая звуки типо мяу, кря и тд.
С начала он перестал отвечать на вопрос как мяукает киса, сегодня еле еле вытащила из негослово папа....а к вечеру вообще что либо перестал говорить.
Как это понимать? Ведь я знаю что он знает такие элементарные слова как мама папа баба. Я чесно говоря в панике. Подскажите как это понимать? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Soroka_beloboka
Это следует понимать, как необоснованные, завышенные требования к ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soroka_beloboka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:31     Ответить с цитатой

:aga-aga: т.е.я сильно давлю на ребенка когда прошу сказать то или иное слово?
Сейчас опять начал говоритьте слова которые знал, но я бы сказала что как то по желанию, т е не всегда допустим говорит мама, когда я прошу, а говорит когда захочет.
Просто когда вы у нас были (Кириллу было 10мес )У сыночки был маленький словарный запас (2 слова). И как то я активно начала просить его сказать то то, то это. А теперь выходит, как я поняла из выше сказанных Вами слов, что я своего рода деспот :o
Ребенок должен постоянно употреблять слова(звуки) которые уже знает(когда либо произносил) или это происходит когда ребенок становится повзрослее?
Вы нам еще прописали энц*****л по 2 мл. в течении мес., собираемся начать его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день и мой сын1,1 год ничего кроме ав(собака) и тррр(машина0 не говорит,вы акцентировали внимание(выше) на слюноотделение ,у нас просто веревки слюнные, лезут клыки все сразу,ест и глотает хорошо,только вот во время плача(иногда очень сильно) начинает кашлять,как будто подавился.К врачам не обращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Soroka_beloboka
Нет, Вы не деспот конечно :-) . За всем этим просто скрывается Ваша тревога по поводу развития речи у ребенка.
Просто если говорить о корректных требованиях, то в годик у детей появляются первые слова - это может быть 2-3 слова, а может быть и 10-15, но и то и другое норма.
И все должно происходить легко, играючи, как бы между делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:00     Ответить с цитатой

фани
Ну так а что мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 18:35     Ответить с цитатой

ничего не мешает :oops: просто вы про слюни акцентировали внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:26     Ответить с цитатой

фани
Гиперсаливация (избыточное слюнооттделение) встречается при псевдобульбарном синдроме Это легкий паралич речевой мускулатуры. Но для того чтобы удостовериться в диагнозе и решить, как можно помочь ребенку нужно обратиться к хорошему неврологу. Хотя совсем не исключено что это и из-за прорезывания зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах