Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Настоящий бекон где купить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:44    Заголовок сообщения: Настоящий бекон где купить? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Все наверно знают что такое бекон?
Бекон (англ. bacon, заимствованно из старофранцузского), мясной продукт, приготовленный из полутушеной свинины, полученной от переработки свиней беконного откорма (см. Откорм сельскохозяйственных животных)
Я как-то была в Тайланде и там на завтрак подавали бекон, но не тот что продают у нас, как ветчину, а такой жаренный полосками, лентами длинными, такой вкусный пальчики оближешь! Вот и хочу узнать как мне у нас в городе купить и приготовить такой бекон? Может все просто? а ято и не знала))
Я вот поняла только то что берем определенный кусок чего-то, режем и обжариваем до вытапливания сала на небольшом огне. А кто бы мог рассказать подробно и просто а может и показать как это сделать чтобы получилось вкусно... Вот такой как на картинке примерно [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Я в Ашане покупаю венгерский сырокопченый бекон. Как на картинке, хорошо пахнет копченым.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:05     Ответить с цитатой

may-lyudmila, и что вы с ним делаете? сырокопченым едите? или готовите?

Я вот на днях купила грудинку в/к такой брусочек, порезала его вдоль чтобы получились длинные ленты, и пожарила, получилось именно то, НО минус весь в том, что я еру его не так тонко как хотелось бы... нужно брать нарезку! Да у меня была идея купить нарезку сырокопченого бекона, но это дорого! в больших супермаркетах можно попросить нарезать, у них есть специальные устройсва для этого в следующий раз попробую либо с/к нарезанный либо попрошу нарезать. И отпишусь...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Просто мне еще жалко жарить с/к бекон, я его так съесть могу)) для меня это одно из любимых блюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:34     Ответить с цитатой

strochy

Покупайте сырокопчённый бекон в нарезке, есть наших производителей, есть Европейские... выбор в Метро и Ленте большой, только состав читайте ;)
...поджаривайте его или заварачивайте в него овощи, мясо- и готовьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Я особо не разбираюсь в видах-названиях кусков мяса. Покупаю сало с прослойками мяса, режу тоненько,кладу на сковородку и поджариваю с обеих сторон, потом присаливаю.
Очень похоже на вашу картинку! Получается очень вкусно.(но вредно для печени ужасно) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 7:57     Ответить с цитатой

strochy
Можно есть и свежем виде, но для меня он слишком соленый. Ну и жирный, разумеется. Я его обычно готовлю. Например, обматываю кусочками бекона другое мясо или рыбу перед обжариванием или запеканием. Очень вкусно обмотать таким беконом курицу и запечь под грилем на вертеле (в моей предыдущей духовке была такая функция). Речную форель обматываю этим беконом перед запеканием. Режу этот бекон в начинку для "самого лучшего цыпленка" по рецепту Джейми Оливера. Или обжариваю на нем овощи для горохового/фасолевого супа, когда варю его не на копченой рульке. Ну или просто жарю яичницу с беконом :haha:
Есть куча салатов, куда поджаренный бекон в состав входит. Сама не готовила, просто рецепты попадались.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах