Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как получить временную регистрацию?
а нужна ли она вообще

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Как получить временную регистрацию? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я живу и постоянно прописана в городе Нивосибирск, сейчас приехала в город Кисловодск Ставропольского края, в силу обстоятельств (продажа квартиры) планирую задержаться на три месяца, подскажите мне нужна временная регистрация и как её получить? планировала на автобусе поехать в Геленджик Краснодарского края на неделю, говорят там на каждом посту ДПС проверяют регистрацию...как быть. Квартира мамина, мама в Новосибирске, у меня только доверенность на продажу.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:26     Ответить с цитатой

получение регистрации является обязательным в силу действуещго постановления правительства. кроме того, предусмотрена административная ответственность за несвоевременную регистрацию. другое дело, что это часто нарушается. наш совет - получить временную прописку
получить ее достаточно просто, но зависит от того, где именно вы там живете и какие отношения с собственником жилья. гостиницы делают временную прописку без проблем
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Скажите как долго без штрафа я могу находиться без временной регистрации?
Живу я в квартире которую приехала продавать(доверенность на продажу 2\3 долей от мамы)! 2\3 квартиры моей мамы, она в Новосибирске, 1\3 тети, она в Пятигорске, но прописывать меня не хочет....как мне поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Lena&Vita
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

если вы там меньше 3 месяцев планируете, то и регистрироваться незачем
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах