Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пьем слишком много молока!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Пьем слишком много молока! Ответить с цитатой

Тут уже обсуждалась тема, когда дети вопреки всему не пъют молоко ни в каком виде. Так, собственно, было раньше и у нас. А тут...наверное месяца полтора как просто бум какой то по молоку. Выпивает два литровых тетрапака за сутки, то есть получается 2 л в сутки. И всё бы ничего. Но стал деть отказываться от нормальной пищи,которую раньше ел и любил! Не давать молоко невозможно, потому что Маська просто орёт безбожно, когда не оказывается по её требованию молока. С утра у нас уже нет завтрака, как раньше. Есть ещё обед, да и то последнее время всё чаще может отказаться от супа. Ужина тоже как такого уже не сущеаьвует. Всё компенсируется молоком. И днём, и ночью.

Правда, что меня радует, в течении дня она ест сырые огурчики, фрукты, капустку любит сырую...

А нам уже 2, 5 года. Вообщем, с одной стороны я понимаю, что раз пъёт молоко, то значит именно оно ей и нужно со всеми витаминами и микроэлементами. Но с другой стороны....как же вся другая еда?[/b]
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Тоже поглощаем молоко, около 1.5 литров в день, тоже хватает овощи, может булочку пожевать, единственное что еще ест это молочную лапшу и все.............Я пока жду....напьется же она его когда-нибудь! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 22:57     Ответить с цитатой

Наш тоже пил много молока из тетрапаков, а потом был сильный срыв, понос, из ребенка лилась просто желтая водичка, пересмотрев его питание пришли с врачом к выводу, что не хватило ферментов для переваривания молока, пришлось его резко убирать, недели две ребенок трясся при виде авентовких бутылок с молоком, а теперь уже и не вспоминает. наш нефролог сказала, что молоко это все же больше еда, чем питье, поэтому, наверное, и происходит замещение еды, помимо него ребенок должен еще жидкость потреблять. но теперь мы решаем вопрос, как заставить ребенка пить побольше, а то он совсем мало пьет теперь
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Re: Вновь о молоке. Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
А нам уже 2, 5 года. Вообщем, с одной стороны я понимаю, что раз пъёт молоко, то значит именно оно ей и нужно со всеми витаминами и микроэлементами. Но с другой стороны....как же вся другая еда?[/b]

Первое - ребенку больше 200-400 мл коровьего молока нельзя. В объеме 2 литров оно приносит только вред.
Второе - сдайте анлиз крови. Очень вероятна анемия, при которой происходит "извращение" вкуса.
Третье - ребенок Вас просто "построил". На счет орет :)
Четвертое - молоком всё компенсировать не получится.
Пятое - а какие интересно в молоке витамины и микроэлементы? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Третье - ребенок Вас просто "построил". На счет орет


Без сомнения...Правы на все 100). Только я такая уж мама, что мне не в радость устраивать перевоспитание по ночам. :D А днём она выпивает не самую большую массу молока...

Цитата:
Пятое - а какие интересно в молоке витамины и микроэлементы?


Большинство известных витаминов (мг на 100 г молока): A (0,02), В1 (0,05-0,1), В2 (0,04-0,38), В6 (0,06), В12 (4), В9 (100), Е (100), РР (0,1-0,3), С (3-25) и др.
Из минеральных веществ, находящихся в молоке в виде солей, преобладают кальций (125-130 мг в 100 г) и фосфор (95-105 мг в 100 г). Также в молоке есть калий, йод и целый набор других элементов.

Другое дело, что при стерилизации или пастеризации ряд витаминов, микроэлементов, да и те же лизин и триптофан теряют свои свойства. Но именно поэтому мы и покупаем молоко обогащённое. А конкретно " Био Макс". [/code]
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Слишком много молочного? Ответить с цитатой

Девочки! А у меня такая проблема: утром ест только творожок Тема или йогурт. Причем, кушая творожок, просит запить его молоком или питьевым йогуртом, типа иммунеле. И на полдник опять просит йогурт. А в течении для можем выпить литр молока. И так КАЖДЫЙ день. Я вот тут у же начинаю париться - а не вредно в таком количестве молочное?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 17:43     Ответить с цитатой

У нас было время, Маша выпивала 2 л молока за сутки ей было 2 года.
Потом сама перестала...
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:44     Ответить с цитатой

А не вредно для желудка столько молочного? :?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Может организм требует? Растет малыш... Это взрослым молоко вредно:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Привет. У меня та же мысль возникала про переизбыток молока. Нам уже 2 г 10 м, а едим по-моему только молочное. Утром молоко (просто, с медом, с какао, с вареньем и прочим). Потом сырок, творог, йогурт,сырники или творожную запеканку. В обед делаю (по выходным правда) молочный коктейль (мороженное, молоко, разные фруктф). Хотя коктейль меня спасает - благодаря ему мы хоть какие-то фрукты едим (бананы, сливы, персики, апельсины, все что под руку подвернется все в коктейль пихаю.). Вечером пьем или кефир (сама делаю из молока) или опять же молоко. Кашу варим только на чистом молоке. Ах да, еще забыла! Сметана!!!
Но хочу успокоить: такое питание у нас периодами. Поэтому не переживайте. Завтра мой Егор может сказать, что не любит молоко и мы начнем есть по другому. Потом через месяц опять начнет просить все молочное.
Как говорится у каждого свои недостатки, а нам надо просто принять их. :D :D :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Моей дочери 1 год и 2 мес. До недавнего времени 2 раза в день ( перед дневным и ночным сном) кушали смесь, потом нан-2 резко пропал - пришлось заменить молоком ( молочные каши даю с года). Подскажите пожалуйста, какой объем молока ребенку следует давать в этом возрасте? а то у нас получается что 2 раза в день кушаем кашу на молоке( по 200 мл) и плюс 2 раза в день просто молоко пьем ( ещё где то 300 мл в целом). Мне кажется многовато это как то..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4464
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:28     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было. 2 литра молока-кефира-ряженки в сутки и больше ничего. :eek: Ну, яблоко там, или бананчик. Всяко пробовала чем то кроме молочного ребенка накормить - и уговорами, и просто запихиванием еды внутрь ребенка. :oops: Уговоры на нас не действовали. единственный положительный результат от запихивания :) - мы теперь так плюемся, что нам любой верблюд позавидует :) . Ну и вот когда я уже отчаялась увидеть как мой ребенок ест хоть что-то кроме молочки, он, САМ!!!! :) попросил мяса!!!! :) УРА!!!! :) я только на трубе не плясала от радости. Теперь ТТТ едим всего понемножку, но когда случаются "молочные дни" я особо не парюсь. Хочешь молока - пей, к вечеру мож супчика захочется
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 20:02     Ответить с цитатой

такая же тема..надеюсь, что ре сам знает, что ему нужно
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:20     Ответить с цитатой

а я думала.что только у меня доча литр молока в день выпивает. а нас тут много.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Састливые вы мамы!!! Ваши детки пьют молоко и кушают молочные продукты, а вы еще недовольны! Я была бы очень рада, если б моё чадо столько молока пил, или хотя бы сколько-нибудь...Совесем не пьет, с 1,5 лет! Ни молоко, ни йогурты, ни кефиры-бифилины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах