Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Понять себя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Понять себя Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот я прочла Ваши рекомендации из нескольких тем , например как поставить бабушку на место. .......

Последний раз редактировалось: wesel (Пн Сен 27, 2010 14:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Как же быть! Устала я быть виноватой!Пока наезжают на меня мне жалко меня, как только начну оправдываться ОТКАЗЫВАЯ или ПРОТИВОДЕЙТСВУЮ,сразу чувствую себя виноватой


Как мне показалось, чувство вины - ключевое в Вашем вопросе. Необходимо разобраться в том, откуда оно берется, каким образом проявляется, чем именно оно Вам мешает. Существуют различные методы работы с такими состояниями, но заочная работа вряд ли может быть быстрой и результативной. Я бы рекомендовала Вам очную консультацию у психолога, которому Вы доверяете.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:50     Ответить с цитатой

ну а скажем если вы? или это не ваше специализация?
НЕт у меня психолога:( Может кого посоветуете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Звоните, будем договариваться. Я принимаю в клинике "Инсайт", Б.Богаткова, 24, обычно по средам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Валерии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Добрый день.

Последний раз редактировалось: мама Валерии (Пн Апр 12, 2010 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я сформулирую, как понимаю Вашу ситуацию, Вы поправите меня там ,где я окажусь неточной.

В декабре Вы ушли от мужа, с которым уже давно не находите общего языка, хотя внешне Ваша семейная жизнь выглядела вполне благополучной. Ушли с подачи мамы, которая перед новым годом поссорилась с Вашим мужем.

Сейчас муж и Ваши родственники осуждают Вас за Ваш уход. Вы находитесь на их обеспечении, поскольку сами не работаете и слабы злоровьем. Закрадываются предположения о своей неправоте, о том ,что может быть ,надо было сохранять семью ради ребенка. Вы мечетесь и сомневаетесь. Верно?

Давайте подумаем, какие задачи могут стоять перед психологической работой.

1. Поискать общий язык с мужем ,если Вы склоняетесь к возвращению в семью.

2. Поработать над Вашей уверенностью в себе.

3. Поискать пути обретения независимости от родственников.

4. Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Валерии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:13     Ответить с цитатой

АнечЬка Добрый день!

Последний раз редактировалось: мама Валерии (Пн Апр 12, 2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ушла в начале декабря,не с подачи мамы,ссора-31числа.
Мама с мужем поссорились, когда Вы уже с ним не жили?


Цитата:
У меня трудный характер.
Наиболее остро трудный характер проявляется в мнительности и тревожности? Каких-то других особенностей Вы не указали. Как именно эти качества повлияли на Вашу семейную ситуацию и смогли ее разрушить?

Цитата:
Мысли - что они подумают о моем лице, волосах, о моей фигуре, о моей манере держаться, говорить, улыбаться, смеяться и т.д. - редко покидают меня.
Что самого страшного могут подумать о Вас другие люди?

Цитата:
я с таким характером и внутренним миром не смогла сохранить семью,разрушила ее
Расскажите ,как именно Вы это сделали?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Валерии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:37     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.


Последний раз редактировалось: мама Валерии (Чт Апр 15, 2010 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем еще раз сформулировать Ваш запрос. Вы хотите найти общий язык с мужем, чтобы вернуться? Чтобы не возвращаться? Просто, чтобы почувствовать себя более уверенно?

Цитата:
Особенности-плюс ко всему не любовь к себе,заниженная самооценка,постоянно слушаю чужое мнение,очень нервная,чувствмтельная,замкнутая..очень много можно перечислять- сплошные комплексы...
До момента ссоры с мужем и ухода от него в этом состоянии было комфортно (терпимо)? Ссора стала последней каплей в чаше терпения и не меняться более невозможно?

Цитата:
Да всё что можно подумать о плохом человеке,никто в жизни и
Чем страшно ,что другие люди так подумают? Какой у Вас самой образ себя? Из Вашего текст у меня возникло ощущение ,что никто не ценит Вас так низко, как Вы сами. А раз это так, то практически любые мысли окружающих не могут повредить Вашему образу. Разве нет?


Цитата:
Просто больной нервостеник я получается..


Сейчас у мамы Вы чувствуете себя лучше?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Валерии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:05     Ответить с цитатой

АнечЬка Добрый вечер!

Последний раз редактировалось: мама Валерии (Чт Апр 15, 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я своими собственными руками развали семью,виню себя за это,что ребенок не заслуживает этого.....
Какой именно семьи заслуживает ребенок? Заслуживает ли он той семьи, какая была у него в последний год?

Какой семьи заслуживаете Вы сами? Откуда в Вашей речи здесь взялось слово "заслуживать"? Семья - это то, что нужно заслужить? Какими именно действиями это можно сделать?

Цитата:
Бывает находит на меня иногда что низко себя ценю...а так то в целом-думаю окружающие еще ниже ,чем я сама......
Что в действиях окружающих людей позволяет Вам делать такие выводы?

Вы сожалеете, что ушли?

Давайте представим ,что Вы остались, что ухода от мужа ... Как Вы себя чувствуете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Валерии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:19     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: мама Валерии (Сб Апр 17, 2010 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я потерялась
Давайте будем Вас искать :)

Сейчас Вы спокойнее, чем во время проживания с мужем? Значит, ребенку более подходит то место жительства, где маме спокойнее.

Цитата:
Уже наверное никакой((.....
При таком подходе создать семью или восстановить былую невозможно. Поэтому важно вернуться к этому вопросу и поискать собственные желания. Может быть, будет легче, если пойти от противного: какой семьи Вы совершенно точно не хотите?

Вы смотрели фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Если нет ,то обязательно посмотрите. Это в качестве домашнего задания.

Расскажите, как Вы сейчас о себе заботитесь? Что Вы делаете для собственного удовольствия? Что такого было сделано за последнюю неделю?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Валерии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Доброго времени суток,Анна Геннадьевна!

Последний раз редактировалось: мама Валерии (Пн Апр 26, 2010 18:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах