Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
грудное вскармливание годовасика
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стуша кутуша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:32    Заголовок сообщения: грудное вскармливание годовасика Ответить с цитатой

День добрый!не подскажите каким образом ГРАМОТНО должно быть организовано гв у годовасов, нам точнеее 1,4.меня немного волнует перспектива долгокормления до 4-5 лет,не хотелось бы. тить у нас на засыпание-просыпание, ну и под утро.плюс если мам за компом спасения нет.ну и в последнее время из-за зуболеза активизировалось гв.как для нас это нормально? и где можно почитать информацию по гв для разных возрастов что норма а что нет, и что делать,если мы в норму не укладываемся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:10     Ответить с цитатой

мне кажется что совсем уж долго я собираюсь бросать в 8 мес, а врачи говорят главное чтоб до года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стуша кутуша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:38     Ответить с цитатой

ну видите у каждого свой резон. детки на гв реже болеют, это факт общеизвестный. а всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить до двух))))моу ссыль кинуть почему рекомендуется кормить так долго)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Katenysh0110 писал(а):
мне кажется что совсем уж долго я собираюсь бросать в 8 мес, а врачи говорят главное чтоб до года

Тем, что Вам кажется - можете поделиться в соседних форумах, где общаются мамы. Здесь консультируют специалисты по грудному вскармливанию :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

стуша кутуша
Почитайте статью: "Кормление грудью после года"

Останутся вопросы - пишите!
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Redhead
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 324
Откуда: г. Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Мария Горн писал(а):
Katenysh0110 писал(а):
мне кажется что совсем уж долго я собираюсь бросать в 8 мес, а врачи говорят главное чтоб до года

Тем, что Вам кажется - можете поделиться в соседних форумах, где общаются мамы. Здесь консультируют специалисты по грудному вскармливанию :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

стуша кутуша
Почитайте статью: "Кормление грудью после года"

Останутся вопросы - пишите!


Здравствуйте, Мария!
У меня вопрос о статье, там написано
"Если мама днем работает, то ребенок ест еду с общего стола, и умеет засыпать без груди. Особенно важны сосания на засыпание, на ночь и на просыпание под утро. Важно, чтобы мама в эти моменты была."
Так все-таки без присутствия мамы ребенок может в этом возрасте засыпать? Или мама должна так планировать свой день, чтобы быть рядом, если малыш хочет спать ?
Просто у нас например без тити вообще не засыпает :o . Если я днем отлучусь, то будет ждать, пока не приду :o С едой со стола мы дружим, но при этом маминым молоком все запиваем :aga-aga: Хочу продолжать ГВ, но рядом с ребенком не могу находиться постоянно. Как быть???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Redhead, здравствуйте.
В вашем возрасте, ребенок уже должен учиться засыпать днем без мамы, бабушка или няня укачивают ребенка. Если мама дома, то, засыпает и просыпается с титей, если мамы нет - то без тити.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Redhead
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 324
Откуда: г. Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина писал(а):
Redhead, здравствуйте.
В вашем возрасте, ребенок уже должен учиться засыпать днем без мамы, бабушка или няня укачивают ребенка. Если мама дома, то, засыпает и просыпается с титей, если мамы нет - то без тити.

Вот и мне кажется, что должен :aga-aga: Может посоветуете как его плавно к этому приучить? Может у вас лекция какая-нибудь есть на эту тему или статейка? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Redhead, да, в нашем центре есть лекции, которые вы можете посетить вместе с ребенком. Посмотрите тут (там краткое описание), определитесь какая вам нужнее. Ссылка на статью приводилась чуть выше, почитайте.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах