Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Царапина на соске во время ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 12:13    Заголовок сообщения: Царапина на соске во время ГВ Ответить с цитатой

Ребенок поцарапал мне сосок :( Теперь больно (но, как правило, терпимо), когда он сосет и каждый раз царапина начинает кровить. Поэтому пока я стараюсь ее давать пореже, только когда она уже полная. Бепантеном мажу...
Как лучше поступать в этой ситуации? Давать ли эту грудь ребенку? А какие есть противовоспалительные мази? У меня подозрение, что там начинается нагноение :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 16:54     Ответить с цитатой

Грудь пока не давать, сцеживать каждые 3-4 часа, молоко давать малышу из ложки. Можно мазать солкосерилом, или другой ранозаживляющей мазью. Бипантену я лично не доверяю, и никогда его не рекомендую. Если есть нагноение, возможно лучше обратиться к врачу. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Грудь пока не давать, сцеживать каждые 3-4 часа, молоко давать малышу из ложки.

Хм.....где логика? :)
При наличии ТРЕЩИН на сосках мать ДОЛЖНА максимально часто кормить. Так? А почему при царапинах не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 22:16     Ответить с цитатой

Трещины и царапины бывают разные! Часто приходится освобождать грудь от прикладываний, чтобы залечить трещину, а затем учиться прикладываться заново.
Здесь царапина. Она кровит, когда ребенок сосет. Нужно залечить царапину, т.к. маму что-то беспокоит (нагноение, хотя и не факт).

От сцеживания и выпаивания молока ложкой никто не пострадает. Но царапину лучше залечить. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 23:29     Ответить с цитатой

"Васна" Кольцовская отличный ранозаживляющий и антисептический крем, безопасный для ребенка, я им успешно очень подлечивала и грудь, когда только начинала кормить, и швы послеоперационные. Его даже смывать не обязательно :wink: Продают в аптеках, не во всех. Есть просто Васна, есть с ионами серебра. С серебром, по идее, лучше должно быть, хотя я разницы не заметила. Рублей 100 стоил ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 0:48     Ответить с цитатой

Я мазала облепиховым маслом, старалась, конечно, эту грудь "зажилить", но не особо получалось. Заживет, куда ж денется. Но шрамик остался, между прочим. Вот уже плохо помню, кажется, даже йодом прижгла. :x
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 2:01     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Бепантену я лично не доверяю, и никогда его не рекомендую. :roll:

А я Бепантену очень доверяю. Только после того, как его наносят, нужно грудь на воздух. Рана в любом случае заживает лучше, если открыт доступ кислорода. Всё-таки заживляющие средства подбираются индивидуально. Мне лично солкосерил абсолютно не помог, начинала с желе, потом мазь. Эффект очень слабый был.
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Солкосерл желе или гель обладает очень быстрой эпителизаций. Его даже используют для заживления послеродовых швов и разрывов. Кроме того, для заживления трещин (и царапин) лучше использовать мази на ГЕЛЕВОЙ основе. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах