Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Съеденное в молоке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Съеденное в молоке Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите, когда я что-либо съедаю или выпиваю, как скоро это оказывается в грудном молоке? а конкретно вареная свекла,тушеная капуста. заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 21:32     Ответить с цитатой

От себя добавлю, что ни вареная свекла, ни тушеная капуска в молоке вообще не оказываются 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Элина Рыженкова писал(а):
От себя добавлю, что ни вареная свекла, ни тушеная капуска в молоке вообще не оказываются 8-)


так почему же при запорах У РЕБЕНКА советуют маме кушать послабляющие продукты, в т.ч. эти? я так понимаю,советуют,исходя из соображений,что какая-то часть попадет в молоко,ребенок пососет и на него подействует??? в таком случае,чем же питаться,чтобы на ребенка действовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:35     Ответить с цитатой

Эля имела в виду, что непосредственно кусочки свёклы и капусты в молоке не плавают и не могут, например, окрасить стул ("что-то красное в стуле - это я свекольный салатик ела") или напрямую вызвать проблемы у ребёнка ("выпила минералки - бедняжка пропукаться не мог"). Молоко образуется в специальных секреторных клетках молочной железы из компонентов материнской крови. При помощи транспортных механизмов в клетку попадают аминокислоты, предшественники жиров, глюкоза, вода и всё остальное. Так как же действует чернослив, съеденный мамой, на малыша? [Шёпотом]: почти никак. :)

Чернослив набухает и способствет увеличению объема кишечного содержимого, и именно за счёт этого так эффективен в лечение запоров. Переваренный и всосавшийся в мамину кровь чернослив может обеспечить ребёнка витаминами и микроэлементами, но не вызвать у него увеличение объёма стула. Почему же так получается, что эта рекомендация помогает? Не знаю. Может быть, содержащийся в черносливе калий улучшает перистальтику детского кишечника. Может быть, мама перестаёт нервничать, потому что "меры приняты", и спокойно дожидается стула, который рано или поздно ребёнок выдал бы в любом случае. Опять же, если мама не нервничает, ребёнку гораздо спокойнее и легче решать все свои проблемы, туалетные в том числе.

Вам 2 месяца, ничего не путаю? Если малыш на исключительно грудном (без докормов и допаиваний) он имеет право практически на любую частоту и внешний вид стула, если его это не беспокоит. Стул раз в 2 и даже в 3 дня - не запор.

Пыталась выяснить на полном грудном вы или нет в поиске, нашла ещё несколько ваших неотвеченных вопросов. До кучи отвечаю:
- при тромбофилии не рекомендуется использовать оральные контрацептивы;
- наилучший способ предохранения при ГВ, если вы планируете ещё детей - барьерные методы (презерватив, колпачок, диафрагма...);
- увеличить количество молока можно, только обеспечив хорошее опорожнение груди (за счёт частых кормлений, правильного прикладывания и ритма смены груди, соответствующего возрасту) и наладив регулярные ночные кормления, сцеживать ничего не надо.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:14     Ответить с цитатой

вобщем спасибо за ответ.хотя полного удовлетворения он не принес,я,сори,начинаю нудеть...да,нам 2 месяца,ГВ, уже дней 5 даю ябл сок по каплям,дня 3-4 разводила водой.стула самост нет (после род.дома был пару недель,но потом что-то сбилось и привет :( ) стула дня 3 нет,делаю клизму :cry: сначала делала водой,потом микролакс.но у меня все равно ощущение,что она как-то не до конца "выдает" все. делаю,т.к. беспокоится,плачет,сучит ножкаи,живот напряжен.делаю,т.к.боюсь инвагинации в т.ч. пыталась давать дюфалак. на дозе 5 мл эффекта не было 4 дня,дала чуть больше-сорвало-был понос,перестала давать,страшно стало,т.к. понос у них труднее остановить,чем запор.т.о. поддерживающую дозу не нашли.еще думаю,что она уже просто привыкла к клизмам...если так,как же потом от них отучить?
короче,что делать-то,как детю помочь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:31     Ответить с цитатой

Так. Для начала - исключить сок, допаивания. Сок и воду вообще нельзя детям до 6 месяцев. Соки в этом возрасте провоцируют аллергию и срывают работу желудочно-кишечного тракта, вода - даёт ложное ощущение сытости и плохо действует на кишечную флору.

Стул у ребёнка наладится безо всяких вспомогательных процедур и медикаментов тогда, когда наладится ГВ. Расскажите, сколько раз в сутки и как долго кормите, пользуетесь ли пустышкой.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Что вы имеете ввиду под налаженным ГВ? Я кормлю по требованию ребенка, примерно через 2 с копейками часа.но бывает иногда и через час, и через 4,если спит могу дать. Сосет минут 15-20 в среднем.но если балуется может и больше.сама я грудь у нее не забираю,сосет сколько хочет. пустышку не давала и не буду.
Она еще почему-то отказалась от соски-я когда ухожу,оставляю молочко,а она не ест из соски…раньше ела… соски уже всякие разные перепробовали…надо как-то решать ситуацию,я, бывает, надолго отлучаюсь,а она не ест.приходится приезжать,но у меня не всегда есть возможность. Хотя отлучаюсь от нее я редко.
Так еще раз к вопросу о клизмах…мне кажется иногда,что она и сама уже готова выдать,что там у нее накопилось,но не получается,т.к.привыкла к клизмам.как же от них отучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Налаженное ГВ в вашем возрасте - это кормления на засыпание, на просыпание и на успокоение, продолжительность кормления регулирует ребёнок, отсутствие допаивания, правильное прикладывание, удобные маме и ребёнку позы для кормления, обязательные ночные сосания, отсутствие у мамы болезненности груди и других неприятностей (трещин, лактостазов). Комфорт обоих - тоже очень важный пункт. Как следствие - хорошие показатели суточных мочеиспусканий и прибавок в весе.

У вас на первый взгляд всё хорошо, только смущает пауза в 4 часа. Обычно такие долгие перерывы между сосаниями в её возрасте бывают только ночью. Попробуйте посчитать, сколько всего кормлений в сутки и сколько раз за эти сутки она писала.

Поить малышку в этом возрасте можно уже просто из чашки - ребёнок в чуть-чуть приподнятом положении на руке взрослого, чашку можно обычную или с углублением. В первый раз немного прольётся, потом всё будет получаться.

Чтобы отучить от клизм, нужно перестать их применять. :) Для облегчения дефекации показан лёгкий массаж живота по часовой стрелке, ношение на руках в позах, когда живот ребёнка прижат к вашему, и высаживание. Обычно этого бывает достаточно в несложных случаях. В любом случае начать надо с этого и дать ребёнку несколько дней на то, чтобы всё начало получаться.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
Налаженное ГВ в вашем возрасте - это кормления на засыпание, на просыпание и на успокоение, продолжительность кормления регулирует ребёнок, отсутствие допаивания, правильное прикладывание, удобные маме и ребёнку позы для кормления, обязательные ночные сосания, отсутствие у мамы болезненности груди и других неприятностей (трещин, лактостазов). Комфорт обоих - тоже очень важный пункт.

дак все так и есть!

Как следствие - хорошие показатели суточных мочеиспусканий и прибавок в весе

перв мес 1100,второй 800,мочеисп всегда около 15,спец-но не считала.

У вас на первый взгляд всё хорошо, только смущает пауза в 4 часа. Обычно такие долгие перерывы между сосаниями в её возрасте бывают только ночью.

это ночная пауза и есть!

Попробуйте посчитать, сколько всего кормлений в сутки и сколько раз за эти сутки она писала.-уже писАла

Поить малышку в этом возрасте можно уже просто из чашки - ребёнок в чуть-чуть приподнятом положении на руке взрослого, чашку можно обычную или с углублением. В первый раз немного прольётся, потом всё будет получаться.

так и пьем.и иногда из ложечки.

Чтобы отучить от клизм, нужно перестать их применять. :) Для облегчения дефекации показан лёгкий массаж живота по часовой стрелке, ношение на руках в позах, когда живот ребёнка прижат к вашему, и высаживание. Обычно этого бывает достаточно в несложных случаях.

и массаж,и на жовот, и животом к себе, и гимнастика, и на мяче упражнения и высаживаю
:cry:
В любом случае начать надо с этого и дать ребёнку несколько дней на то, чтобы всё начало получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 1:22     Ответить с цитатой

Гм. Тогда, видимо, надо очно смотреть.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:55     Ответить с цитатой

И все-таки так и не ответили на вопрос через какое время съеденное мамой доходит до ребенка? Как проверить на что ребенок реагирует ? Мы аллергики, поэтому данный вопрос ну очень нас волнует. Подскажите, пожалуйста, а то в разных источниках разные сроки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Для аллергиков я встречала такую рекомендацию: вводить новый продукт и 3 дня ждать реакции - сыпи, проблем с пищеварением, изменения стула. Если ничего нет, то продукт безопасен. :roll:

А в 9 месяцев это ещё актуально? :-? Мне казалось, в этом возрасте более реальна реакция на прикорм, чем на что-то в молоке.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёличка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 006245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Ксения чернова писала: непосредственно кусочки свёклы и капусты в молоке не плавают и не могут, например, окрасить стул ("что-то красное в стуле - это я свекольный салатик ела") или напрямую вызвать проблемы у ребёнка ("выпила минералки - бедняжка пропукаться не мог"). Молоко образуется в специальных секреторных клетках молочной железы из компонентов материнской крови. При помощи транспортных механизмов в клетку попадают аминокислоты, предшественники жиров, глюкоза, вода и всё остальное. Так как же действует чернослив, съеденный мамой, на малыша? [Шёпотом]: почти никак.
В связи с этим у меня вопрос:почему когда у ребенка появляется сыпь или проблемы со стулом врачи говорят мама что-то не то съела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Спросите у врачей.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёличка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 006245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо!Но вы ушли от ответа! otstoy Если молоко образуется из компонентов материнской крови,почему съеденый мамой аллергенный продукт вызывает у ребенка аллергию,а например действие чернослива по вашему не дает эффекта?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

И все таки вы не ответили,через какое время съеденное мамой оказывается в молоке.Вы пишите :вводить новый продукт и 3 дня ждать реакции.Неужели только через 3 дня съеденый мамой продукт попадает в кровь ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах