Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Психологическое состояние после экстренного кесаревва
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Психологическое состояние после экстренного кесаревва Ответить с цитатой

Никогда не думала, что рожу с помощью кесарева сечения, даже информацию по этой теме в журналах или практически пропускала или просто мельком просматривала. Но так случилось, что роды мои были не консервативными, а оперативными (в основном по показаниям со стороны ребеночка,хотя чего душой кривить - по комплексу относительных показаний с обеих сторон ) После выписки меня начали терзать сомнения и как-будто чувство вины перед сыночком. Я до сих пор не уверена, правильно ли я поступила что согласилась на операцию и вобще что я сделала не так, что такая операция вобще потребовалась. Жалею, что в самом роддоме не распросила подробно врача о всех показаниях, о ходе операции и тд., мне конечно когда настойчиво рекомендовали кесарево перечислили все показания, но я была как в тумане (вот тоже вопрос - на какое это лекарство такая реакция (их мне в предродовой ввели немало) , ведь схватки были еще не настолько болезненные, чтобы настолько задурманить голову. А потом все было все как в эйфории - главное ребеночек родился (конечно не без проблем со здоровьем) Но похоже это была своеобразная защитная реакция организма - требовались силы на восстановление, а не на душевные терзания. Но вот сейчас всплывает куча вопросов, перед глазами стоит график КТГ. вспоминается как приволокли даже заведующую (я сразу никак на операцию не соглашалась) и цвет вод после вскрытия плодного пузыря - БОЛОТО! Я одна терзаюсь. или это распространенная реакция? И как с ней справляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Можно я тоже тут постою-послушаю.... :oops: у меня похожая ситуация, и те же сомнения и те же терзания. КС у меня скорее по моим показаниям, из-за моего здоровья, а я все время думаю, что могла бы сама родить, но струсила, испугалась, что ослепну, что ребенку наврежу из-за подогнтого копчика. Первая волна такой послеродовой депрессии меня накрыла на фоне ГВ, точнее когда молоко начало кончаться, ввели смесь, я сцеживала, кормила из бутылочки, грудь как десерт-пережила как-то, а вот сейчас так сказать вторая волна-мне все кажется я что-то не додала сыну, или вернее отобрала у него шанс данный Богом родиться самому, я виню себя за малодушие и страх, за то что сын был один в детском 2, 5 дня без меня, никто его к груди не прижимал, что после КС меня к нему не пускали, а отдали только на третий день, тяжесть нереализации и вины перед ребенком просто раздавила меня...

Светлая Тигра, простите пожалуйста, что влезла в вашу тему :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Зачем Вы себя терзаете? Вы нужны своим детям. Они уже родились, так и додавайте, что по Вашему не додали. Я рожала плановое кесарево по показаниям с моей стороны. Тоже угроза ослепнуть. Приняла решение, что ребенку нужна зрячая мама, которая сможет поднять на ноги ребенка, а не быть инвалидом. Дочке больше двух лет кормлю грудью до сих пор, правда мечтаю прекратить, но дочь сопротивляется. :-) Моя мама рожала так, что лучше б прокесарили, после родов отнялись ноги, говорили не встанет. Встала только благодоря своей силе воли. Ну и естественно проблемы с позвоночником и ногами до сих пор. О втором ребенке даже не думали. А я после кесарева уже подумываю. А уж если были показания со стороны ребенка так вообще что обсуждать.
Просто запретите себе это нусолить, старайтесь переключаться на другие мысли, хоть про рецеп блинов вспоминайте. А вообще лично я люблю книги Д.Донцовой мне они оптимизм подпитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:20     Ответить с цитатой

ЮШ@
Вы не влезли в тему, вы просто делитесь такими же переживаниями. У меня усугубляется состояние тем, что родились мы маловесными 2400 (при полностью доношенном сроке - за 1 день до 40 недель) с диагнозом СЗВУР аж 3 степени, с вытекающими последствиями. Получается я еще во время беременности не обеспечила условия для развития малыша. Хотя на всех скринингах все было нормально и только в 37 недель что-то случилось

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Рекс и К
Да я все это умом понимаю! но на душе так и скребет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Рекс и К
просто в моем случае женщины рожали сами, и я бы могла-но приняла другое решение, испугавшись, что вдруг все пойдет не так, ведь роды процесс малопредсказуемый, а теперь, как говориться, пилю опилки видимо...что сделано, то сделано, переключить голову не всегда удается, сказывается еще и неполноценное ГВ и прочее...тут надо сказать, что беременность у меня была долгожданная, 10 лет с диагнозом бесплодие, лечение, стимуляции, в том числе и хирургические, дикие ПМС после гармонотерапии, и вот после одной такой стимуляции произошло ЧУДО. Я не знаю почему меня так накрывает думами об этом,может гармоны шалят, непришедшие в чувство после КС :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Светлая Тигра
Спасибо вам, как-то легче знать, что я не одинока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=84260
и сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33413

Читали ли Вы Д. Винникота "Обычная преданная мать"?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлая Тигра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 47
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:18     Ответить с цитатой

ЮШ@


Вот и у меня никак не получается наладить ГВ (а еще и врачи давят). И теперь мысли - не смогла нормально выносить, не смогла родить естественным путем, а теперь не могу выкормить сыночка


АнечЬка
Не читала, но это можно исправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте начнем с теоретической подготовки - чтения книги. Возможно, что этого будет достаточно, чтобы выйти из того неприятного состояния, в котором Вы находитесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах