Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Интервью с deep!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Интервью с deep! Ответить с цитатой

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Erin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 422
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок (Щ), Шлюз
Карта № 270378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 19:42     Ответить с цитатой

О чем бум интервьюироваться? :-)

Ну так какая тема интервью???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21812
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, deep.

Что для Вас - быть мамой? Какой должна быть мама в идеале? Как Вы считаете, Вы соответсвуете этому образу?

Как Вы любите отдыхать? И вообще, часто ли удается отдохнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Erin писал(а):
О чем бум интервьюироваться? :-)

Ну так какая тема интервью???


Здравствуйте!
"О жизни такой непростой"...
:) По-моему, как-то так поётся в какой-то песне.
Я могу ответить на любые вопросы, касаемые лично меня. Так что тема пусть будет такая "deep и её отношение к ..." Дальше пока не придумала. Зависит от ваших вопросов.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Юля, мне давно интересно, откуда в Вас столько силы. Вы сама как считаете, как можно воспитать в ребенке такую волю к победе?
Как прошло Ваше детство? Было ли оно безоблачным?
Короче говоря - deep и ее отношение к тяготам жизни.
И еще - почему deep?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Здравствуйте, deep.

Что для Вас - быть мамой? Какой должна быть мама в идеале? Как Вы считаете, Вы соответсвуете этому образу?

Здравствуйте, Виталия.

Мама - это женщина с ребёнком. Просто, да? А вот какая может быть мама, как выглядит идеальная мама - это вопрос.
Мне кажется, что идеальная мама похожа на заботливого садовника. Она вовремя поливает своё растение, следит, чтобы почва была богата и света было достаточно, может, где-то что-то подрезает, что-то купирует, если надо, формирует крону, но не ломает ствол, не дергает за ветки, чтоб побыстрее выросло, и никогда не пытается вырастить из яблони сливу.

Я не идеальная мама, к сожалению. И не очень заботливый садовник. Часто ловлю себя на том, что всё время чего-то недодаю своим детям. Я просто не успеваю всем заниматься.

Цитата:
Как Вы любите отдыхать? И вообще, часто ли удается отдохнуть?
Сейчас вот кажется, что лучший отдых - это побыть одной в тишине. Такое случается крайне редко. :) Даже когда по субботам бывает папа забирает детей к своим родителям, у меня дома собираются мои друзья. Я сама их зову, и они, слава Богу, приходят. Может, я просто боюсь остаться в одиночестве?
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!


Последний раз редактировалось: deep (Вт Май 29, 2007 2:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Юля, очень рада твоему интервью.

Расскажи о детстве, школьных годах, что запомнилось, и о добром, и о грустном...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Я тут как всегда с нелепыми вопросами: когда выпьем по чарке? :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Юль, где училась?
Лицо знакомое.... а то может как с Мариной через стенку в общаге жили... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:09     Ответить с цитатой

Расскажите о своём детстве.Где родились,учились?Есть ли братья-сёстры?Какие отношение сложились с ними сейчас?Яркие воспоминания детства-юности?
Реакция родственников на третьего ребёнка?Продолжать думаете? :wink:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:30     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Юля, мне давно интересно, откуда в Вас столько силы. Вы сама как считаете, как можно воспитать в ребенке такую волю к победе?
Как прошло Ваше детство? Было ли оно безоблачным?
Короче говоря - deep и ее отношение к тяготам жизни.
И еще - почему deep?


Ого, какие вопросы!! Только вчера села и подумала, где ж силы-то брать? Старые кончились, а новые пока не пришли. Жду посылочкой. :D
Если серьёзно, то когда мне ещё лет 20 было, а жизнь уже была полна невыносимых тягот, мне, практически неверующей и к вере относящейся снисходительно, бабушка сказала: "Господь не даёт испытаний не по силам". Тогда помогло. :)
Теперь, оглядываясь назад, иногда сама думаю, как же я смогла, сохранив разум и оптимистическое отношение к жизни, все свои тяготы пережить. А когда случается беда, об этом не думаешь, даже не думаешь о том, что у тебя беда (если только не начнёшь себя жалеть, а это плохо - много времени и сил впустую расходуется), а просто делаешь необходимое дело, и силы сами появляются, в необходимом количестве.

Про "воспитать в ребенке волю к победе". Опять же напомню про садовника: если воля есть, её важно не сломить. Такого человека с сильной волей можно сравнить с деревом с мощным стволом, дубом каким-нибудь, например. Пока дубок маленький, ствол тоненький, задача родителей всего лишь не сломать, а помочь вырасти. А есть люди с изначально слабой волей, как кустики, им то тут подпорку надо сделать, то там ветку подвязать. Они не лидеры, не первые в соревнованиях, зато они хорошие исполнители, тихие и ласковые. :)

У меня со старшим такая проблема, и я никак не могу воспитать у него волю к победе. Он заранее настроен на неудачу. Он считает себя некрасивым, толстым, тупым, и даже имя его ему не нравится. И никакие уговоры не помогают. Что делаю? Стараюсь хвалить там, где всё получается. Он прекрасно может ладить с Федей (чего не скажешь про среднего Стёпку - те дерутся), хорошо моет посуду, очень послушный и ласковый. Стараюсь не ругать там, где не выходит (ух, не получается, но я очень стараюсь), никогда не сравниваю с другими детьми (это хорошо работает со Стёпой, а с Тимой только вредит). Но в целом, с ним намного проще общаться, чем с Федькой.

А с Федькой... такое ощущение, что я слабее его во много раз. Это мне надо у него учиться воле к победе, стойкости характера. Об эту стену я просто постоянно расшибаю голову. Будьте уверены, если я и Федя хотим противоположных вещей, победит Федя. 100 %. С одной стороны, только это его качество и позволило ему выжить, а с другой стороны, пока он сам не захотел жить, никакими силами мы не могли его вылечить. (Не буду тут сильно подробно расписывать, про Федьку можно почитать здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18405 )

Детство прошло в Академгородке. Память моя имеет свойство забывать всё плохое, поэтому сейчас кажется, что было совсем безоблачным. А может я, в силу своего характера, всё так воспринимала. Первое большое потрясение, которое я помню, это когда мне было 3 года и у меня украли трёхколёсные велосипедик. Помню своё огорчение и даже удивление! Я тогда говорила маме: "Как же так, ведь люди, которые взяли мой велик, ведь они-то точно знали, что это не их!" Наивная девочка. Следующее "облако" моего детства - развод родителей. Мне было 7 лет. Я это тяжело переживала, и себе пообещала, что никогда не разведусь. Но вот это обещание не смогла выполнить. Не получилось. К сожалению, бывший муж такого же обещания себе не давал. :) А потом ещё в подростковом возрасте переживала, что у меня рано выросла грудь, округлились формы, я немного стала стесняться того, что я полная. Но это всё прошло, когда в меня стали влюбляться мальчики. :-)

И, напоследок, про ник. Когда решила впервые зарегистрироваться на форуме (академгородка), долго думала, какой себе выбрать ник. Советовалась с младшим братом (ему тогда 14 лет было), и ничего мне не нравилось. А на столе лежал диск Deep Purple. Я не фанатка, и даже не то чтобы поклонница. Я тогда прочитала как раз Лукьяненко про Диптаун, мне ужасно понравилось. Мне даже сны снились, в которых я кричала: "Глубина, глубина, я не твой!" :D И вот как-то вдруг срослось, я поняла, что меня зовут deep. Но мой братец, сказал, что надо ещё волну пририсовать, а то так не красиво. Надо так: ~deep. Но я осталась непреклонной, сказала, что я уже взрослая серьёзная женщина, и мне эти примочки малолеток ни к чему. 8-)
И он долго меня ещё звал "дип без волны". :D

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:

Topolek писал(а):
Юля, очень рада твоему интервью.

Расскажи о детстве, школьных годах, что запомнилось, и о добром, и о грустном...

Про детство немного уже написала в предыдущем посте.
Меня воспитывали очень демократично. Я делала всё, что хотела, считала себя очень самостоятельной и ни перед кем не любила отчитываться. Сверстники мне казались не очень интересными. Очень любила играть во дворе с младшими детьми, безумно любила бабушек и дедушек - могла часами просиживать с ними на лавочках, гулять за ручку. В основном летом, когда уезжала к бабушке с дедушкой в Курган, то весь день могла пропадать и общаться со всеми дворовыми бабушками, со всеми знакомыми по даче и т.п. В городке не было таких "бабушек на лавочках" как класс. Когда я была в классе в первом, я познакомилась на улице с прекрасным дедушкой. Его звали Леонид Гермогенович. Он гулял с лайкой Гайдой, а я очень любила собак. Я стала очень часто бывать у него в гостях, мы много разговаривали, гуляли с собакой, он хорошо фотографировал. Рассказывал, как Гайда ходила на медведя, как она охотится на мышей, как он воевал... Очень интересный был человек!

Школу я не любила как и всякую обязаловку. Была злостной прогульщицей. Но прогуливала с умом. Т.е. со справкой от врача. Поскольку у меня был хронический тонзиллит и горло всегда было красным и рыхлым, то можно было в любой день приходить к педиатру и говорить, что я заболела, дико болит горло и вчера вечером температура была 37,7. Меня сажали на больничный. Утром я, собрав портфель, деловито уходила из дома якобы в школу, и гуляла в своё удовольствие сколько хотела. Через неделю я со справкой, якобы уже вылеченная, шла в школу, имея в запасе 2 недели освобождения от физкультуры, довольная и счастливая. И лишь на родительских собраниях мама иногда узнавала, что я часто болею. К чести моей мамы, она никогда меня не сдавала, тут же говорила учителям, что я действительно болела, но все долги досдам. :x

Что же рассказать о грустном?.. Однажды я испытала на себе, что значит, когда тебя "травят" в классе.
В нашем классе была "нестандартная" девочка, у неё был необычный голос, немного зажатый и писклявый, она была рассеяная, везде забывала свой портфель, учебники, ручки. И класс её не любил. Особенно мальчики. Они её задирали, она никак на них не реагировала, это распаляло их ещё больше, они приставали силнее, обзывались, толкались... А я же наоборот очень сдружилась с ней, носила за ней порфель и учебники, часто ходила к ней в гости, мы играли на пианино, в игры всякие. У неё была своя комната!! А у нас в проходной двушке хрущёвке жили мама, отчим и трое к тому времени детей, т.к. когда мне было 9 лет, мама вышла ещё раз замуж и родила нам со старшим братом младшего.
И вот в начале какого-то класса (по-моему, шестого или седьмого), на уроке биологии учительница рассаживала нас как ей казалось правильным образом. На первую парту, прямо перед собой посадила эту девочку, а потом сказала самому задиристому парню сесть рядом тоже на первую парту. А он возьми и скажи: да я с этой .... никогда рядом не сяду. Учительница спровоцировала ситуацию, с которой не смогла справиться. Все мальчишки отказались садиться рядом, тогда я встала молча и села с ней на первую парту. Помогла девочке, помогла учительнице, и "навредила" себе, поскольку ко мне стали относиться также. Слава Богу, это недолго продолжалось, но запомнилось. Зато это такая "школа" - быть по ту сторону баррикад, меня лично очень научило относится ко всем людям - и стандартным, и "нестандартным" - с любовью и желательно с пониманием.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Wild писал(а):
Я тут как всегда с нелепыми вопросами: когда выпьем по чарке? :-)
Тогда и я с нелепым вопросом на твой вопрос: предлагаешь? :wink:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Белка писал(а):
Юль, где училась?
Лицо знакомое.... а то может как с Мариной через стенку в общаге жили... :oops:

Сначала я училась в 130-й школе. 8 лет. А потом учительница географии сказала, что мне с моими знаниями по географии не место в такой супершколе, и я ушла в 25-ю. За что безумно благодарна ей всю жизнь. Прямо в сентябре я записалась в КЮС - клуб юных спелеологов, и следущие года три почти не вылезала из пещер.
Школу закончила в 1990 году. Потом год ещё балду пинала (туристка), а потом поступила в Пед на математику. Через 10 лет ( 8-) ) доучилась, параллельно выучившись на Монтессори-педагога (в Томске и в Москве).

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Скарлетт писал(а):
Расскажите о своём детстве.Где родились,учились?Есть ли братья-сёстры?Какие отношение сложились с ними сейчас?Яркие воспоминания детства-юности?
Реакция родственников на третьего ребёнка?Продолжать думаете? :wink:
Начну с третьего вопроса, т.к. на первые два (и на пятый) вроде уже ответила.

Есть брат страше меня на 2 года. Олег. Сейчас живёт в Москве. Всё детство мы с ним страшно дрались и почему-то не очень любили друг друга. Теперь кажется, что это была, наверное, обычная детская ревность, с которой не смогли справиться родители. Причём и с его стороны, и с моей. Уже когда я выросла, мне рассказали, как Олежку, маленького и почти не умеющего разговаривать двухлетнего мальчика, забыли в роддоме, когда поехали меня с мамой забирать. С мамиными словами "А где же Олежик?" машина круто развернулась и понеслалсь обратно в роддом. Там посреди приёмной стоял одинокий мой брат и потерянно шептал "мама, ляля, мама, ляля". Наверное, с этого-то всё и началось. Сейчас отношения ровные, или даже можно сказать ровно-почтиотсутствующие.

Средний мой брат, Герка, утонул в Обском море в 18 лет...
Тяжело ему давалась жизнь, он был какой-то со всеми грубый и в то же время ранимый, не учился, загонял себя в какие-то долги, потом тяжело с помощью мамы из них выпутывался. Но у нас дома (я уже к тому времени жила отдельно с мужем и двумя детьми) он мог и помочь мне, и с племянниками поиграть, и ночевать у нас оставался - расслаблялся немного. У нас были хорошие отношения, и когда он утонул, я долго не могла себе простить, что это случилось...

А с младшим братом, Арсением, у меня 17 лет разницы. Он всего на полтора года был старше моего первого сына Троши. Я его так и воспринимала всегда - почти как сына.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:58     Ответить с цитатой

Ваше педагогическое образование как реализуется? Работаете по специальности?

Ваше понимание дружбы?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1062
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:14     Ответить с цитатой

О чем спросить-не знаю. Искренне восхищаюсь силой вашего духа. И первый раз встречаю тезку моего сына (у меня тоже Троша). Это ему не нравится его имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Он всего на полтора года был старше моего первого сына Троши. Я его так и воспринимала всегда - почти как сына.

А почему в прошедшем времени?...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Реакция родственников на третьего ребёнка?Продолжать думаете? :wink:
Наша семья казалась крепкой, рождение ещё одного ребёнка не предвещало никаких особых проблем (кто ж тогда знал?). Муж к тому моменту стал больше зарабатывать. Мы лишь пошутили, что каждый раз с увеличением жилплощади в нашей семье (как раз переехали в ВЗ в большую квартиру) у нас прирост населения. В общем, все были довольны. Потом уже, при разводе, он говорил, что оказывается воспринял новость о моей беременности более, чем равнодушно. "Ну ещё один ребёнок" - сказал он. Не знаю, плохо это или хорошо?

Про продолжать боюсь даже думать. Я в последнее время немного отчаялась, так как не успеваю быть матерью троих детей! Вот скоро опять с Федей ехать в Москву на следующую настройку - раз в три месяца по месяцу мы проводим в Московском Центре аудиологии и слухопротезирования. Старшие детки при этом бросаются на бабушек и воскресного папу. Начиная с сентября-октября прошлого года это будет уже четвёртая поездка. Вот ещё годик продержимся. Потом будет полегче. По крайней мере, я в это верю. Хочу верить.
И тогда я подумаю.

Добавлено спустя 33 минуты:

Topolek писал(а):
Ваше педагогическое образование как реализуется? Работаете по специальности?

Ваше понимание дружбы?

О, мы опять на Вы? :-?

Я работала в Монтессори-детском саду воспитателем. Мы были первооткрывателями, только-только начинали в 1995 году знакомить городок с этой замечательной педагогической системой. В 2000 году я писала комплексную дипломную работу в НГПУ по использованию методов Монтессори-педагогики в изучении алгебры. Она была признана лучшей. :) Но по специальности давно не работаю. Сейчас числюсь в НГУ на должности администратора нашего хора, в котором пою, но так и не вышла на работу: из декретного отпуска плавно перетекла в отпуск без содержания. И в ближайший год на работу выйти просто не смогу. А в мечтах: открыть свой Монтессори-сад со смешанными группами для здоровых детей и детей-инвалидов.

Дружба для меня понятие достаточно обширное. В целом можно сказать, что это одна из сторон любви. Я не считаю, что друг у человека может быть только один, ну, максимум, два-три, а остальные лишь знакомые-приятели. У меня много друзей, т.е. к очень многим людям я отношусь совершенно также, как к самым своим близким друзьям: честно, открыто, с готовностью помочь при необходимости.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

daya писал(а):
О чем спросить-не знаю. Искренне восхищаюсь силой вашего духа. И первый раз встречаю тезку моего сына (у меня тоже Троша). Это ему не нравится его имя?

Троша... Это было чудо в моей жизни. Теперь я могу к нему так относиться. Слава Богу.
Почему-то лет с 14 знала, что у меня будет много детей, причём в совсем недалёком будущем. И задумывалась об именах для своих отпрысков. Причём имя для девочки нашлось сразу - мою девочку будут звать Арина, без вариантов. А вот имён для мальчиков, для моих мальчиков, не было. И эта проблема меня терзала много лет - не было таких имён, какими бы я хотела назвать своих сынов. Когда я (в 17 лет) познакомилась со своим как потом оказалось будущим мужем, он мне представился: Андрей Трофимович. И тут меня пронзило! Я закричала: О! Я так назову своего сына!!! Он спросил: Андреем что ли? Глупый вопрос. Конечно же, Трофимом...

Он родился, когда мне было 18, заболел, когда только исполнилось 20, умер, когда было 21... За эти три года я испытала и безграничное счастье, и безграничное горе, безграничную радость и безграничное отчаяние, безграничную любовь и безграничное опустошение...

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Скарлетт писал(а):
Цитата:
Он всего на полтора года был старше моего первого сына Троши. Я его так и воспринимала всегда - почти как сына.

А почему в прошедшем времени?...

Он теперь 16-тилетний, почти взрослый юноша выше меня на голову :) - теперь отношусь как к брату. И даже самой не верится, что моему сыну Троше уже могло бы быть 15.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах