Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Беспокойный сон грудничка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvEtL@n@ T
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул, Петрова/С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:37    Заголовок сообщения: Беспокойный сон грудничка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что это такое: Вчера вечером мой малышок, как обычно после купания уснул. Его спокойный сон продлился пол-часа. Потом с ним начало происходить что-то странное: он вроде бы и спит, но при это подтягивает ножки к животику, а ручки поднимает вверх, потом через секунду как-бы выбрасывает ножки с ручками. Полежит 3 секунды спокойно и заново. От всего этого он в своей кроватке 3 раза развернулся на 180 градусов вокруг себя. Я взяла его на ручки, он вроде успокоился, перестал дергаться, но дыхание у него было такое возбужденное, частое. Я снова положила его в кроватку. Проспал он спокойно минут 10, а потом всё заново. И так 2,5 часа. И сейчас опять под утро проснулся, покушал, и таже песня. Только не так долго - минут 10. Сейчас вроде спокойо спит. Что это такое? Это нам к неврологу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:12     Ответить с цитатой

послушаю)похожее бывает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:24     Ответить с цитатой

SvEtL@n@ T, у меня дочка месяцев до пяти во сне начинала очень порывисто дышать. Ножки-ручки выкидывала, ворочалась, но эти явления никак не были связаны с учащенным дыханием. Движение по кроватке объяснялось тем, что у ребенка бурлит в животике(даже до сих пор так - если вдруг у ребенка газы, то ворочается по всей кровати). А по поводу учащенного дыхания мы сильно боялись, но врачи ничего не обнаружили и сказали, что ей просто что-то снится. И в скором времени это прошло.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SvEtL@n@ T
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул, Петрова/С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Ольга Юревна, спасибо. Вы как считаете, к неврологу всё-таки нужно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Я бы показала ребенка невроологу.
Мои оба ребенка с младенчества спят неспокойно. Сегодня резко поменялась погода - это раз; вчера могло быть что-то возбуждающее во второй половине дня или перед сном - это два; могут зубки начинать "вставать" прорезываться - это три; может животик беспокоить - это четыре; вы могли выпить или съесть чего-то накануне, что возбудить могло (чай, кофе, кола и т.д.) если вы на ГВ; и т.д.
Для собственного успокоения я бы показала ребенка неврологу, НО НЕ СТАЛА БЫ ЕМУ ГОВОРИТЬ ОСОБО О СВОИХ ОПАСЕНИЯХ И НЕ ДАЙ БОГ ВЫДВИГАТЬ ГИПОТЕЗЫ. просто пришла бы и сказала - чет как-то ребенок стал более беспокойно спать, осмотрите что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SvEtL@n@ T
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул, Петрова/С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 14:29     Ответить с цитатой

бибикоська, спасибо. думаю, я так и сделаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:57     Ответить с цитатой

SvEtL@n@ T. пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Cоргина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск. Кировский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:17     Ответить с цитатой

А вы пеленать не пробовали? У меня со старшей в четыре месяца такое было. Стали пеленать,и всё прошло,попробуйте. Но к неврологу всё равно сходите. Ещё это испуг может быть,мы тоже этопроходили,но в более старшем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 0:28     Ответить с цитатой

SvEtL@n@ T, мы ходили к неврологу. Пили лекарства, но, правда, по другому поводу - дрожал подбородок при плаче. Вообще поход к этому врачу лишний раз будет полезен. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах