Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
"Хвойный концентрат" - для гипо- или гипертонуса?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 20:38    Заголовок сообщения: "Хвойный концентрат" - для гипо- или гипертонуса? Ответить с цитатой

Что-то совсем запуталась :eek: с этим концентратом...
Неврапотолог нам прописала ванны с хвойным концентратом (у нас "хождение на цыпочках", повышен. ВЧД, и, кажется, гипертонус - хотя при рождении ставили гипотонус). После прочтения некоторых тем на форуме, я её спросила, мол: это не тонизирующее ли средство? На что получила ответ: если не морская соль для ванн, а просто "Хвойный концентрат" то расслаблящее... Сегодня звонила в аптеку Сердолика, там сказали, что у них есть хвойная соль и что хвойный запах расслабляет ...
... В итоге муж принёс этот самый "Хвойный концентрат"(из аптеки в ТЦ), а на коробке написано средство для ванн, соль, пихтовое масло, тонизирующее :shock:...
Аааа... помогите разобраться, так в чём купать ребёнка????
(не хочется с дитём тащиться в больницу к неврапотологу, только чтоб узнать... разве что мужа туда зашлю..)
Может просто пихтовое масло в воду добавлять :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Пихтовое масло в воду не добавлять!!!!!!!!!!!!!!!! И ожоги могут быть и аллергия до шока!
Хвойный концентрат - мощное успокаивающее средство. Такое, что после 10 ванн вообще все по барабану. Хоть цунами, хоть землятресение.
Соль не берите, а ищите настоящий концентрат. Я пользовалась 5 лет назад. Он был в виде брусочка, и в виде черной жидкости в пластиковой бутылке. Но!!! МОЖЕТ ВАМ С ДРУГИМ НЕВРОПАТОЛОГОМ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ??? Деть сильно мелкий еще. Средство реально сильное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Астра, спасибо, что просветили...
К другому неврапотологу обратиться попробую. А пока буду в успокаивающих травках купать...Кроме лаванды, что ещё можно заваривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Alien Когда доче было 2-3 месяца мы покупали специальный сбор для мелких детей. Поспрашивайте в аптеках. Я не помню как он называется. Там и дозировки расписаны и схема купания. Сильно часто тоже нельзя. И еще, нельзя капать валерианы у ванну, так как валерьянка способствует усилению блока в области шейних позвонков и плечевого пояса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:13     Ответить с цитатой

У нас тоже были "цыпочки", гипертонус, спали плохо, тоже купали в хвойном концентрате. Это, действительно, не то, что соль для ванн хвойная. Я просто позвонила в справочную аптек, мне сказали где есть, муж купил.
Второй раз, нам привезли из города вместе с товаром для аптеки из Золотой рощи на Демакова (во многих же аптеках можно заказать, заявку дать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Хорошо купать ребятишек в шишках хмеля. А от "цыпочек" укреплять внешний свод стопы. (Сложить большой и указательный пальцы в "уточку" и поводить туда-сюда несколько раз по внейшней стороне стопы). у меня ребенок перестал ставать на цыпочки после 4 месяцев.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:25     Ответить с цитатой

Цитата:
. у меня ребенок перестал ставать на цыпочки после 4 месяцев.

Olga TereПосле 4 месяцев проделывания такой вот гимнастики,да?или прошло после 4 мес (возраст малыша)?И сколько раз в день делали?
У нас до сих пор проскакивает цыпочка на одной ножке.
А мы уже большие!Эх... :-?
Я покупала хвойный концентрат-это соль с хвойным маслом и в составе какой-то CL(хлор что ли? :-? ) .Это оно самое...?
Или это то про что пишет Астра Сибирская
Цитата:
Соль не берите, а ищите настоящий концентрат. Я пользовалась 5 лет назад. Он был в виде брусочка, и в виде черной жидкости в пластиковой бутылке.

Я не стала делать сыну такие ванны из-за состава...Может зря...
И как в аптеках объяснять что мне надо?

_________________
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:19     Ответить с цитатой

поискала по аптекам хвойный концентрат, везде в составе написано: соль морская, масло пихтовое и еще бяка-консервант. и что? чем это отличается от ванны с солью и с маслои непосредственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Цитата:
еще бяка-консервант.

Это Вы про то что и я писала?
Цитата:
в составе какой-то CL(хлор что ли? )

Это "оно" -консервант? :eek:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:26     Ответить с цитатой

Лесная
4 месяца делала, каждое утро, когда занимаемся гимнастикой. "А цыпочка на одной ножке" - у Вас бывает когда ребятенок ходит или просто куда-то тянется?
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):

Я покупала хвойный концентрат-это соль с хвойным маслом и в составе какой-то CL(хлор что ли? :-? ) .Это оно самое...?
Я не стала делать сыну такие ванны из-за состава...Может зря...
И как в аптеках объяснять что мне надо?

Вот-вот, муж именно такую штуку принёс. Дня снятия тонуса она не годиться. Об этом и писала Астра. Нужна "чёрная жижа" :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Цитата:
"А цыпочка на одной ножке" - у Вас бывает когда ребятенок ходит или просто куда-то тянется?

Цыпочка у нас была на одной ножке -тонус был небольшой с рождения был на левой стороне.
С рождения делали массаж -до года проделали 3 курса.Носили сандальки,но не регулярно.На осмотре в 1 год и 1 мес. сказали ничего страшного,но надо сандальки носить постоянно и так всякие ванночки солевые делать.
Но мне сейчас показалось,что цыпочка усилилась и мы съездили В Синеглазку.Я все расказала подробно врачам,они посмотрели и назначили кучу всего.Опять проделать массаж-аж 15 сеансов,10 ванн с морск. солью,10 сеансов "парафин. сопожки.И гимнастику делать.
Но степень сложности не озвучили,потдвердили что цыпочка есть и все.
Вот теперь думаю делать все это или нет? :shock:
Хотя мне стало казаться ,что он стал вставать на цыпочки при движении,чтобы посмотреть что на столах лежит :-?
Т.к. он не постоянно бегает на цыпочке,а так проскакивает иногда! :eek:
Цитата:
Нужна "чёрная жижа"

Кто-нибудь ее видел недавно в аптеках?Где?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Лесная
Гимнастику я делаю ребенку сама, а вот с массажем-это смотря как ребенок его переносит (бывает, что он больше вреда, чем пользы приносит - в психологическом плане). Всякие ванночки это хорошо, все равно ведь ребенка каждый день купаете, так почему бы не добавить в ванну травки? На мой взгляд (это сугубу мое мнение), если бы были какие-то серъезные предпосылки, врач от Вас так просто не отстал (ванночки, массаж). А так это просто для профилактики. Так что я бы особо не беспокоилась, хотя и продолжила бы наблюдение за ребенком.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 23:17     Ответить с цитатой

"Черная жижа" - это, я так понимаю, хвойный экстракт? Мы покупали в свое время хвойный концентрат (сухой такой желтоватый), на нем написано тонизирует. А потом нам подарили хвойный экстракт Тихвин (жидкий)- так вот на его этикетке написано - расслабляет, успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):

Я покупала хвойный концентрат-это соль с хвойным маслом и в составе какой-то CL(хлор что ли? :-? )

_________________

Что-то мне кажется, что там в составе NaCl... это обычная поваренная соль :oops:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах