Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Есть ли льготы по уплате страховых взносов для ИП?
В случае когда ИП в декретном отпуске/отпуске по уходу за ре

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Есть ли льготы по уплате страховых взносов для ИП? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!
в 2006 г. мной было открыто ИП (тогда еще на старую фамилию).
Реально оно работало полгода, после чего я еще 2 года сдавала в налоговую нулевые декларации и платила страховые взносы. Потом я про это ИП вообще забыла и декларации сдавать перестала, а так же, уплачивать страе взносы.
За это время успела сходить в 2 декрета (из отпуска по уходу за первым ребенком в декретный со вторым, на данный момент в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3х лет) при этом работая по найму - отражено в трудовой), сменила фамилию (о чем, конечно же, налоговую не извещала) - про ИП совсем забыла, налоговая никаких писем не шлет по факту отсутствия отчетности, а ПФР присылает на старую фамилию страховые взносы - за 2010 г. примерно 12000, а за 2011 уже около 10000. Платить такие суммы за отсутствие деятельности нет никакого желания и возможности, на вопрос о ликвидации ИП в ПФР сказали - пока не выплатите долг, ликвидировать не сможете. ВОпрос - можно ли по по закону в данном случае ибежать этих выплат (на данный момент пришло уже постановление о возбуждении исполнительного производства). понимаю всю меру своей безответственности, надо было сразу ип закрыть, наверняка в законодательстве предусмотрены штрафы для таких растяп как я
помогите советом плиз!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Багира
Насколько я знаю - только платить. ПФР не предусматривает прекращение уплаты страховых взносов для ИП. Сейчас, кажется, делают послабление для ИП-декретниц, но это надо заранее писать письмо в ПФР, а не так, что не платишь, а потом просишь преесчитать взносы. Моя подруга в декрете и платит все 100%, предпочитая не связываться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Багира
Что -то мало Вам за 2011 год насчитали.Кажись там 16000 должно быть :give_heart:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Алусик
может я чего-то перепутала и правда 16... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах