Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Личный Вопрос Анечъке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:00    Заголовок сообщения: Личный Вопрос Анечъке Ответить с цитатой

Анечка, спасибо вам за этот раздел форума - за ответы на мои вопросы и на вопросы других участников форума :) . Вы помогли и помогаете многим людям, которые пытаются найти в своих жизненных ситуациях наиболее правильный выход…

Недавно я узнала, что вы взяли мой вопрос из топика «Странное поведение…» (http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=41270) и напечатали его в местной газете. В связи с этим у меня к вам вопрос – почему вы не спросили моего согласия на перепечатку личной информации :-? ? Вы даже не изменили имя ребенка в статье…

Поймите меня правильно – я не нахожусь сейчас в диком гневе или глубокой депрессии от того, что газета опубликовала мои личные проблемы. Я просто хочу понять почему вы не захотели посчитаться с моим мнением – ведь теоретически у меня могли быть причины для нежелания быть напечатанной в газете…

Я бы без проблем дала вам согласие, но у меня сейчас ощущение, как у школьницы, у которой одноклассник без спроса взял с парты карандаш, которым бы она с ним, конечно, поделились, попроси он ее по-хорошему…

Не могли бы вы объяснить, почему вы так поступили?

Спасибо.

ПС. Задаю вопрос потому, что другой участник форума может оказаться в подобной ситуации и если меня не очень волнует факт опубликования в новосибирской газете, то кого-то (особенно из местных) он бы мог сильно задеть…
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:46     Ответить с цитатой

Добрый день, Рыжик!

Мне очень неловко за сложившуюся ситуацию. Обычно, когда я беру материалы для статей из форума, я делаю их "по мотивам" вопроса, задаваемого участниками форума, то есть, изменяя имена, обстоятельства, возраст и т.д.

Поэтому мне бы тоже хотелось в этом разобраться, буду Вам весьма признательна, если Вы назовете газету и примерное время публикации. Тогда я смогу более полно ответить на Ваш вопрос.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:10     Ответить с цитатой

Анечка, вот прямая ссылка на статью в газете:
http://www.navigato.ru/20/index.php?afname=psiholog.htm
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:49     Ответить с цитатой

Рыжик, это не моя статья. Я под статьями обычно подписываюсь Анна Бердникова и с газетой "Навигатор" не сотрудничаю.

Материал взят с сайта, как из открытого источника, к сожалению, такие вещи иногда происходят.

Однако, я считаю нужным связаться с издательством и прояснить этот вопрос. В ближайшие дни я это сделаю.

Мне очень жаль, что такая ситуация вообще возникла.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Анечка, извините, что я на вас подумала... :oops: Я не знала вашей фамилии, кроме того, первая буква имени у подписавшегося человека тоже «А» и он тоже психолог. Из чего я заключила, что это вы. Согласитесь, что любой бы так подумал :) .

Спасибо вам большое за решение связаться с издательством и прояснить ситуацию. Если это создает для вас дополнительную трудность, то не волнуйтесь насчет произошедшего – я же объяснила вам, что для меня это совершенно не вопрос принципа. Просто пыталась понять... Ну, а если вы все же получите ответ от издательства и напишите его здесь, то буду вам очень признательна... В голове не укладывается, что кто-то зашел в ваш раздел, скопировал вопрос и опубликовал на него ответ в газете :evil: . Я понимаю, что форум – открытый, но можно же было хотя бы отредактировать информацию... :-? Скорей всего человек увидел в подписи, что живу я далеко и поступил некрасиво, думая, что никто ни о чем не узнает... :evil:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Рыжик!!

Час назад я нанесла личный визит выпускающему редактору газеты "Навигатор". Объяснила ему ситуацию. Кроме Вашего случая, в той же рубрике тем же автором был использован еще как минимум один вопрос из форума Сибмамы.

Для редактора мое заявление стало неожиданностью, т.к. тов. А.Коломиец сотрудничает с этой газетой достаточно давно. Редактор записал мои контакты и пообещал проинформировать меня о результатах разбирательства.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexander K.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.07
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте Рыжик и АнеЧка!
Это Александр Коломиец, который без разрешения воспользовался двумя вопросами из данного форума для поддержания рубрики в газете. Не каждую неделю в редакцию приходят письма с вопросами в рубрику, иной раз приходится на форумах поискать.
Рыжик, АнеЧка действительно ни при чем. Мне жаль, что в результате моих действий на ее репутацию пала тень. Прошу извинить меня за, по всей видимости, наглый по отношению к вам поступок.
АнеЧка, приношу свои извинения за причиненное беспокойство.
А информацию действительно нужно редактировать тщательнее.
Спасибо за урок.
Еще раз извините.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 20:35     Ответить с цитатой

Анечка, спасибо большое за вашу заботу.

Александр, вы просто могли бы спросить моего согласия на перепечатку информации и получить его. Но что уже теперь говорить - после того, как газета вышла тиражом в 84000... Опять-таки, кого-то на моем месте подобная ситуация могла бы очень сильно задеть. К счастью, ко мне это не относится – я просто хотела разобраться в ситуации и очень рада, что все-таки это сделала, так как иначе я бы обвиняла Анечку совершенно незаслуженно...

Александр, извинения приняты.

Анечке еще раз спасибо и извините, что обвинила вас зря.


С уважением,

Ирина.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 0:14     Ответить с цитатой

В общем и целом, Навигатор за подписью А.Коломиец регулярно публикует материалы из различных психологических конференций. Я обратила на это внимание уже ... ну очень давно. Неясно только, реальный это человек, который беспардонно использует ответы других психологов, или некая мифическая фигура для нужд газеты. В наше время всяко бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:01     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Неясно только, реальный это человек, который беспардонно использует ответы других психологов, или некая мифическая фигура для нужд газеты...

Мне думается, что скорее первое... :-?
Интересно, а прямо в газете товарищу было бы слабо извиниться :cool: ? Думаю, что слабо 8-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:32     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
В общем и целом, Навигатор за подписью А.Коломиец регулярно публикует материалы из различных психологических конференций. Я обратила на это внимание уже ... ну очень давно. Неясно только, реальный это человек, который беспардонно использует ответы других психологов, или некая мифическая фигура для нужд газеты. В наше время всяко бывает...


Вот как интересно бывает:
Александр Коломиец в газетах чужие ответы психологов цитирует и подписывает своим именем, а вот тренинги ведет сам: http://www.vsetreningi.ru/company/consulting-likor/altai-training-synchronism/

P.S.
Случайно наткнулась на его фамилию на сайте про тренинги, и вспомнила, т.к. 30 минут назад прочла данную тему :D
Но это уже все офтоп :-)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах